Нет, не абсурд! Если налоговик попадется на взятке в правильной стране, то он много чего лишится! В

Немного OFF (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Абсурд? Нет!
Автор: avg (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

Нет, не абсурд!

Если налоговик попадется на взятке в правильной стране, то он много чего лишится! В частности социальной защищенности, каких-то льгот для обучения детей и т.д.
Почему в правильных странах люди стремятся на госслужбу? Ведь в комерческих структурах заплата выше!
Потому что социальная защищенность в госструктурах выше, чем в коммерческих!

Поэтому и чиновник в правильной стране в среднем более честен, чем у нас. Это, конечно, не единственный фактор.

Ты полагаешь амеры не любят халяву? Ну, так вспомни о распродажах каких-нибудь тряпок в штатах, а если там пока не побывал, то распроси знакомых. У них там такая бывает давка, что у нас и при совке я не видел!

Природа человека, батенька, она везде одинакова!
Если уж мы говорим о морали, то тогда почему в высокоморальных странах существует преступность?
А почему в штатах развалилась фирма №1 в знергетике Энрон? А он, кстати, развалился из-за банального воровства!

Уж куда выше высокого была так называемая мораль 30-40 г в СССР. Однако, пачками родственники сдавали друг друга, а советские бойцы , оказавшись в концлагере - ели, в буквальном смысле слова, ЕЛИ друг друга. Существуют архивные документы по расследованию фактов людоедства в концлагерях. Расследовала, кстати, советская прокуратура, а не немецкая.

Так, что мораль здесь не всегда причем.



/avg
 
 Re: Весь мир такой, почему у них не так.........
Автор: Влад из Влада  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Орагинзаций типа МММ было и взаконопослушной Европе полно. И дурацких проектов хоть отбавляй.
Но там государство незыблемо и государтсвенность основываеться на какко-то национальной идее. Чем идея жизнеспособней, тем сильней и государство.
Демократия -зло, в этом уже убедились. Диктатура тоже зло.
Что-то должно быть посередине. Мы пока это ищем. Нашему государству пока то не более 10 лет.
Другим поболее будет. Так что понятие честность она разная.
Когда ты должен заплаить либо работникам либо государству, вот тут честность разделяеться.
Честны ли те, которые пишут законы, которые "ЧЕСТНО" грабят пол-страны?????
Абсолютно честные только идиоты и мертвецы!!!!!!!!
остальное -вопрос этики и сознания.
Кому бы было легче, если бы Клинтон честно рассказал, что он делал с Моникой?????? И ведь это был Президент США.
Или Ельцын пбяный не вышел из самолета. Ты хочешь сказать, что он должен был вместо :"Да проспал я", сказать "Выпил, был не прав, извините".
Так вот для меня это нормально. А вот для него нет. Меня на место поставит здравый смысл и закон. Его же ничего не поставит, кроме отвественности -он сам закон и есть.
Так вот мы все равно не можем скрывать ВСЕ-мы не настолько велики. Ситема не даст. А сознание приходит со временем.
Напоминаю, утолив голод и успокоившись за свою семью мы наконец стали думать и о стране. Просто нас мало. Остальные еще голодны и босы.

Но вот те, что принимали решение о концепции -ОНИ то не голодны и одеты-обуты на 200 лет вперед. У них то сознание должно уже давно появиться.

И вот именно кним наш протест, а еще призыв к тем, кто еще не проснулся и от тарелки с макаронами не оторвался:
Думат надо и о своих детях!!!!!!!!
Я ребенка научил старых уважать и не мусорить на улице. И гарантирую нормального человека. А еще сюда добавлю многих работников с которыми работаю и т.д.

А вот такие потсупки все наши усилия сводят к нулю........ и это сильно расстраивает и злит!!!!!!!!

Ты то что МЕРС предлагаешь. Так и сидеть в дерьме и окружающих тебя фекалиях ползающих по подъездам алкоголиков. Судя по твоей идеологии тебе на все начхать -так сторонний воздыхатель.

Так твои предложения!!!!!!!!!!?????????
 
 Re: Весь мир такой, почему у них не так.........
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Мужики, Вы сколько времени теряете на этом трепе, а? Политики, мля...
Вот до тех пор пока всем нам будет казатся что это время было потеряно не зря - мы все и будем в жопе. Хорош заниматься демагогией, пора заняться делом! Своим делом.
Возвращаясь к топику -
Иван, автор этого треда, совершенно прав - голосовать надо ногами (читай делами, деньгами и пр.). Лично я тоже никогда не куплю ТАЗ в его текущем виде. И мне этого понимания достаточно. А весь этот треп - народное желание секономить, что-бы их потом пропить лежа на печи ;)
Ой кажется мне сейчас меня тут же на печи и поимеют...
 
 Re: Да нет ты зря, в твоих словах есть большой смысл..........
Автор: Влад из Влада  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Просто ты и есть человек новой формации. А большая часть-обывательский отстой.
Твоя идеология -я не буду кричать на площади о хреновом государстве, я буду делать нормальное молча. Но главное-не дам меня унижать даже этому же самому государству. Вот так кстати рождаеться самый настоящий ПАТРИОТИЗМ.

А вот большая часть людей готова до боли в горле кричать на площади, а потом приходить к себе на завод и жрать горькую стаканами и НИЧЕГО не делать............И эти люди дико всего бояться. Самого простого постового!!!!

А вот ты уже хорош тем, что ты есть. Уже на 1 меньше переделывать.
Маловато, но уже не плохо!!!!!
Именно поэтому я считаю, что Примоьре начало вырабатывать антитела против нашего Правительства.!!!!!!!!!

Вот незря я везде говорю: "Везде болото, но есть Владик да Москва"

Но ты зря про желание сэкономить. Нас имеют последние несколько лет как хотят.

НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!

Просто тысяча должна голосовать ногами, а вот парочка-троечка сотрясать воздух, чтоб на печи немного его проветривать, чтоб ты врубался, что все правильно делаешь.

Или если бы этого форума не было, было бы хуже.

Не ужели он тебе сильно помешал??????????
 
 Полностью согласен (+)
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

собственно, на инициацию работы над собой и был отправлен постинг "не всё коту масленица"...

PS. Предвосхищая вопросы - с себя я уже начал. Не всегда получается соблюдать на 100%, но стараюсь...
 
 Все мы здесь Шариковы
Автор: MMMM (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Может быть лишь Иван да Влад - Швондеры, ведь это от нищеты и убогости нашей мы западаем на подержанных праворуких. Потому и злобствуем, что хотят у нас пару-тройку сотен баксов отнять. А былиб мы в норме ездили б на Ауди и Саабах с естественным расположением руля. Этак скоро приморцы могут начать орать - Давай нам левостороннее движение, да еще и акцию задумают. А Вам Иван и Влад - Для того, чтобы читать проповеди - нужно чтить заповеди.
 
 Re: Все мы здесь Шариковы
Автор: Игорь (194.186.182.---)
Дата:   давно

А вспомните времена социализма - как все бегали за канадскими дубленками, югославскими стенками, джинсами, зубной пастой, сигаретами и т.д. список можно продолжать и продолжать. Зато решения партии и правительства поддерживали единогласно, которые пользовались благами загнивающего капитализма совершенно бесплатно.
 
 Re: Абсурд?
Автор: МЕРС (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Я не имел ввиду какую то страну конкретно.НО на сегодняшний день у нас честный значит плохой! Вот представь остановил тебя гаишник выпившего (это просто пример, я надеюсь ты выпившим не ездишь;-)))), что ты сделаешь?? Правильно, скажешь - "Командир на тебе штуку, и я поехал спать!".А он "сволочь такая" оказался ЧЕСТНЫМ - поставил на штрафплощадку и права забрал!!В итоге год без прав ты будешь его материть за то что он поступил правильно и не взял взятку!!А ведь он может этим поступком жизни спас!!Вот и получается у нас честный поступок- плохой поступок!В России честный чиновник - "сволочь неподкупная".А мы сами этому потокаем, раздовая взятки налево и направо.

"Если налоговик попадется на взятке в правильной стране, то он много чего лишится! " - а ты попробуй заявить если у тебя вымогают, налоговому инспектору 3-5 лет ОБЕСПЕЧЕНЫ !!
 
 Влад!Ну что опять за истерика!
Автор: МЕРС (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Ты мои предедущие сообщения читал?Я же там обьяснил свои взгляды.
Кратко:
1.Мы сами ежедневно культивируем эти взяточно-воровские отношения.
2.Надо начинать с себя, я понимаю что за день все не изменить.
3.Я сделаю взнос в акцию протеста, хотя и считаю это пустой затеей.Даже если отменят пошлины НЕЧЕГО не изменится, просто эти деньги изымут другим способом, причем мы даже об этом не догодаемся)))
 
 )))) поддерживаю!(-)
Автор: МЕРС (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

))
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024