мужики спасибо за ответы. что узнал. приятель ходил - направили проходить медкомиссию, анализы,

OFF: Офицер запаса VS военкомат... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 НЕ СУЛШАЙ никого ИДИ - родине нужны зольдатэн
Автор: mike_z (---.garant.ru)
Дата:   давно

т.е. забей на эту повестку.
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: alex22 (81.28.179.---)
Дата:   давно

мужики спасибо за ответы... что узнал... приятель ходил - направили проходить медкомиссию, анализы, ху@лизы итд.. как сказали в военкомате для того чтоб убедится в том что здоров и выдать военный билет... говорят вроде что если сразу посли универа не призвали то до лета не заберут.... если чесно то сомнительно все это.....

еще буду мнения?

про "пиджаков" да понятно все никто не обижается....
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: субару [[ Владивосток ]] (212.16.207.---)
Дата:   давно

я тоже офицер запаса -тоже приходили с такой же фигней(теща расписалась,блин!) типа- придите в воекомат надо данные уточнить и все такое-ну,я идиотт потерся (поверил -дятел!),а там в руки повестку суют.Весной 100 уе отдал ,прошлой осеннью 50 уе.Сейчас не пойду, а если пойду куплю диктофон..и к жене в прокуратуру!Не ходи пошли они на х"й со своей армией - платить народу надо было никто бы и не разбежался!!!!

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Не ходи (+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

У нас дипломы вручали после росписи в повестке. Я сходил, прошёл медкомиссию, мне дали расписаться в следующей повестке (со сроком явки через 6 месяцев), дали военный билет. Потом я сходил по ней, мне говорят-есть два варианта: первый-идёшь служить на 2 года комвзвода куда-нибудь. Я говорю-я техник авиационный, мне говорят-нам лейтенантов не хватает, они разбегаются через год после училища, поэтому будешь командиром взвода.
Второй вариант-300 баксов давай, у меня новая квартира, мне холодильник нужен. Я говорю давай я тебе холодильник куплю, короче засрал мозги, купил нач. 3-го отделения холодильник и больше туда ни ногой до 27 (а наверное и после тоже...), потому что очередную повестку они мне вручать не стали, то ли забыли, то ли ещё чего....

Лучше всего не ходи туда, сам не расписывался на повестке-в мусор её и постарайся по месту прописки не жить. Я живу на съёмной квартире хрен знает где-меня только через работу могут достать....Увы.
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Третий вариант -- родить 2 деток..:)))
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: alex22 (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

получается можно без военника на руках?

а насчет где жить...хреново..по прописке живу...

еще такой вопрос..если туда вобще не ходить... повестки игнорировать... военник х.. с ним получается можно не забирать?

они вообще могут меня найти ? в розыск подать или чтот о типа этого?
чем это черевато?
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: alex22 (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

да народ спасибо за отзывчивость! хотелось бы услышать больше мнений...
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: Stas86  (---.ttg.gascom.ru)
Дата:   давно

Я и еще несколько моих друзей в прошлом году закончили университет и вонную кафедру. Все они получили повестки прошлой осенью и прошли медкомиссию. Я проходил медкомиссию по повестке этой весной. Позже остальных т.к. мое дело сюда долго шло. Из всех нас хотели призвать только одного (у него военная специальность-автомобилист), но он отмазался по здоровью. После этого летом я всетретился в одном кабаке с мужиком, разговорились и оказалось, что он военком, который занимается офицерами запаса. Он сказал, что им приходит приказ набрать несколько офицеров определенной военно-учетной специальности и если таковые находятся, то их дела направляются в округ для рассмотрения, а потом возможен призыв. Он меня успокоил, что у меня редкая ВУС и такие специалисты в армии пока не нужны. Кстати вместо военных билетов и удостоверений офицера запаса нам выдали небольшой листок-временное удостоверение. Военком сказал, что в ближайшие несколько лет военные билеты и удостоверения офицера нам не выдадут т.к. нет бланков.
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: Ранец 11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Кстати, действительно с удостоверениями офицеров запаса напряженка. Скоро 4 года будет как я из ВС уволился, а все хожу с временным бессрочным удостоверением (картонка такая с печатью и фоткой).
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: Vol (217.107.30.---)
Дата:   давно

Не ходи однозначно если "пиджак", и дверь ни кому не открывай!!!!
В 95 г. сразу после института много друганов загремело на 1 год... повестки всучали чутли не наследующий день после выпуска... рано-рано по утру... присвоение завания гдето затягивалось и поэтому быстро гребли рядовыми.... а к осени начали впаривать лейтех на 2 года!!! Я ушел осенью на год рядовым... и через 11 месяцев был свободен... а вот пару друзей которые тогда отвертелись, уже спустя года 3 загребли на 2 года лейтенантами!!!! А вот 2 детей не отмазка, т.к. офицерам можно служить и с 10 детьми ;)

ЗЫ а удостоверения до сихпор временное... нет бланков! Ну и не надо!!!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024