Буквально сегодня получил пост из военкомата следующего содержания: имя-отчество! Вы не сообщили об

OFF: Офицер запаса VS военкомат... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: challenger (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Буквально сегодня получил пост из военкомата следующего содержания:

" имя-отчество! Вы не сообщили об изменении образования, места работы и не встали на учет офицеров запаса
20 октября к 9 час. прибыть в ВК Калининского района каб. 39 т 74-24-84 "

Написано на открытке от руки, без всяких штампов... как дети ё-моё.
Чё делать пока не знаю...
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

То Challenger: Сиди дома и не высовывайся! Я имел несчастье окончить институт в 95-м , самое СМУТНОЕ время , сначала не давали звание, потом суды, больница (..надцать раз) отмазки, ништяки и т. п. , короче не один мегабайт писАть. Главное -- поменьше в военкомате светиться и с кадровиком на работе иметь хорошие отношения. Не расписывайся ни в каких бумажках, а без военного билета можно и обойтись.
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: alex22 (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

мужики спасибо за отзывы!! какая тема животрепещущая оказалась:))
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: Scream889 (81.2.42.---)
Дата:   давно

Я два года офицером после института отбыл... и ниче-живой. Если уж загребут не теряйся, ищи место распределения ближе к дому, договорись с командиром части, возьми у него отношение и на всякий случай пробей знакомства в отделе распределения в штабе армии или округа (смотря где распределять будут). А в армии офицером жить можно. Если решил про@бываться со службы то так и делай, главное раз в десять суток на службу ходить (лучше всего в наряд какой нибудь). Я в армии неплохо жил, начал со взводного, потом комадир батареи, а уволился зам. нач. фина в звании гвардии ст. лейтенант :)). От службы одни приятные воспоминания, куча друзей по России, легкая контузия на полигоне :), и больная печень от полученной зарплаты :)

Владивосток. Уссурийск.
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: Раздолбай Раздолбайский (212.192.163.---)
Дата:   давно

To Alex22:

Привет!
Тебе лет то скока? 22?

Если 22 то сиди и не в коем случае не ходи в военкомат. До 27 лет по крайней мере (по закону это окончание призывного возраста).
А лучше вообще там никогда не появляться.
Без военного билета равно как и без временных домументов жить можно - поговори о своей проблеме с кадровиком предприятия где будешь(уже) работешь, что бы он не сообщял сведения о тебе в военкомат.

Есть две проблемы во время этого промежутка (22-27 лет):
1 получение загранпаспорта (без справки военкомата его не получишь)
2 переоформление в 25 лет общегражданского паспотрта, не знаю повезло мне или нет , но меня при переоформлении в военкомат никто не посылал. Так что поменять паспорт при достижении 25 лет (или вклеить туда новое фото) похоже можно и без военкомата.

Вот я спокойно и живу без военного билета (тока приписное свид-во есть)
загранпаспорт после 27 лет еще не получал...

А еще, если будешь менять( получать) водительское удостоверение - на медкомиссии требуют военного билета (я ограничился приписным)

Вроде весь мой личный опыт.
Удачи!
 
 Напрямую не говорят обычно, уточнение там, плановый осмотр, потом РРРАз - получи
Автор: Overclock [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

не верь им!!! врут в глаза и нагло вымогают при этом обычно.
Но за деньги способны на все! (с;;%ки продажные).

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: challenger (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

2VRB
Да уж всяко, вообще думаю свалить от сюда, из квартиры в смысле.
Теоритически есть возможность и из страны уехать, но пресловутая
справка мне нужна...
Самое обидное если Терранчика придется продать... не сомневаюсь, что
деньгами проблемму решить можно.
 
 А зачем тебе военник? (+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

Я очень сильно хотел на работу в государственную контору. У них тут работают диспетчеры, которым по закону фирма оформляется отсрочка от всего, в том числе и в военное время. Поэтому есть первый отдел и прочие радости.
А в других местах показал права-факт, что ты не дурак и не нарк :), и всё, трудись...

А насчёт где жить: жить наверное можно и по месту прописки, просто нужно постараться не попадаться и лично не общаться-могут уболтать.

А так, держись, после 27 сходишь, заберёшь военник.
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: alex22 (81.28.179.---)
Дата:   давно


RE
Автор: Раздолбай Раздолбайский (212.192.163.---)
Дата: 17-10-03 14:14

To Alex22:

Привет!
Тебе лет то скока? 22?

Если 22 то сиди и не в коем случае не ходи в военкомат. До 27 лет по крайней мере (по закону это окончание призывного возраста).
А лучше вообще там никогда не появляться.
Без военного билета равно как и без временных домументов жить можно - поговори о своей проблеме с кадровиком предприятия где будешь(уже) работешь, что бы он не сообщял сведения о тебе в военкомат.

Есть две проблемы во время этого промежутка (22-27 лет):
1 получение загранпаспорта (без справки военкомата его не получишь)
2 переоформление в 25 лет общегражданского паспотрта, не знаю повезло мне или нет , но меня при переоформлении в военкомат никто не посылал. Так что поменять паспорт при достижении 25 лет (или вклеить туда новое фото) похоже можно и без военкомата.

Вот я спокойно и живу без военного билета (тока приписное свид-во есть)
загранпаспорт после 27 лет еще не получал...

А еще, если будешь менять( получать) водительское удостоверение - на медкомиссии требуют военного билета (я ограничился приписным)

Вроде весь мой личный опыт.
Удачи!

---




загранпаспорт получил 2 года назад...и справку из военкомата брал тогда же:)) так что одной рполемой меньше..только продлевать его нада через 3 года..а так все номрально..


да чо еще хотел српосить - ответа рпосто не было... как законно чем это грозить может? ну тоесть могут ли в розыск объявить...или что то наподобие...
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: Andy@Tyumen (213.59.165.---)
Дата:   давно

Всем привет!!!

Значит так, закончил я ВУЗ с ВК в г. Новосибирске в 1994 г. и через 3 месяца собрался по распределению в г. Тюмень, прихожу в военкомат и говорю - я офицер запаса дайте мне
военный билет!!! (Вот наглец да!) Капитан на меня глаза вылупил
и как заорёт "А тыдолг родине отдал! На два года в Мухосранск служить пойдешь! " вот думаю @!#$а, вляпался! сел на стул сижу молчу.

А Служивый уже успокоился,руки потирает, довольная рожа такая, "Нам говорит офицеры запаса нужны, кадровики бегут как крысы с корабля" и документы мои пошел искать гад. и Тут меня осенило!я же говорю по рапределению уезжаю в другой город! Бля вот это было зрелище!! капитан на рожу стал сначала бледный потом понял
что радовался зря и посинел от злости, бросил документы и говорит так тихо" пи@дуй отсюда".
Здесь выходит майор и говорит ему "Да ты сильно не растраивайся мы документы быстренко перешлём его в Тюмени призовут никуда мол не денеться " На этом шоу закончилось.

Как потом оказалось мои документы 2 года ходили оиз города в город,потом чё то лежали в архиве( х.з.),короче В Тюмени меня никто до 28 лет не трогал и оказалось без военного билета можно жить и работать замечательно!(главное с кадровиком договориться)

Заэто время как потом оказалось многие мои сокурсники ослужили кто 2 кто 1 год - не смогли отмазаться!

В 2001 г. получил временное удостоверение (военком правда хмыкнул"Чё же ты раньше то не пришел сынок, послужил бы в Армии") и пока тишина.

Вот такая была история!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024