На счет розыска - думаю могут и поискать, если захотят. Но в 90% случаев они этим не занимаются.

OFF: Офицер запаса VS военкомат... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: Раздолбай Раздолбайский (212.192.163.---)
Дата:   давно

На счет розыска - думаю могут и поискать, если захотят.
Но в 90% случаев они этим не занимаются. ИМХО
Так повесточки присылают, а ты их посылай...
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: Димон (212.76.167.---)
Дата:   давно

Господа Офицеры и Призывники,
Вот вам байка про армию РФ, в тему ли она здесь - не знаю, но на определенные выводы о нашей "доблесной" наводит.
Рассказываю со слов хорошего друга о его знакомом.
В общем жил-был парниша, всю жизнь мечтавший служить Родине в ВС РФ, т.к. вся его родня - мужчины ходили в воинских чинах и гражданских лиц среди них не было. Закончил он школу, пошел в училище, получил среднее специальное и ожидал призыва. Однако, был очень удивлен, когда его не призвали ни в 18 ни в 19 лет. Далее события происходили, когда не за горами было 20-ти летие, а повестка так и не пришла. Нагулявшись вдоволь на гражданке, пришел он в родной военкомат, спрашивает есть ли его дело и почему его не призывают, нужно отметить, что БУЧУ он поднял немерянную, т.к. его дело искали всем хором во главе с военкомом. Результат - НАШЛИ, под сейфом, т.е. - его ДЕЛО СЛОЖИЛИ И ПОЛОЖИЛИ ПОД СЕЙФ, ЧТОБЫ ОН НЕ КАЧАЛСЯ.
ВОТ ТАК. ::))
Короче пока такое, мягко говоря, РАЗДОЛБАЙСТВО творится в наших ВС НЕХЕР ТАМ ДЕЛАТЬ.
ЗЫ И помни народную мудрость: "Если Вы обнаружите в своем почтовом ящике письмо содержащее слова Военкомат и Повестка, уничтожте его - это опасный вирус, который может лишить Вас интернета на 2 года", а также лишит и правого руля ::))

Удачи,
Димон
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: alex22 (81.28.179.---)
Дата:   давно

кажется самое главное под розыск не попасть.... я так понимаю к запасникам относятся более либерально чем к рядовым?
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: wka (---.alt.ru)
Дата:   давно

Вопрос знающим людям: до какого возраста забирают офицеров запаса? До 27 или до 28 (то есть включая 27-й год)? Мне это важно, так как я работаю в гос. организации и хочу весной уволиться (27 стукнет), но неохота впухать по глупости, если окажется, что забирают до 28. Или, тем более, до 35, есть такие слухи.
Автору темы: у меня была похожая ситуация, закончил по глупости кафедру, думал офицеры не нужны, после окончания вуза устроился на завод, проработал 3 месяца, а в сентябре с МО пришли мои документы, и тут же повестка. Ну я пришел, а начальник отделения мне такой довольный говорит - чеши на медкомиссию и пойдешь родимый на 2 года в Хабаровск служить ком. танкового взвода. Я и присел, давай восставать, типа жениться собираюсь, жена еще не доучилась, а он - ничего, там поженишься и она доучится, все будет хеппи энд, будешь приличные бабки получать, 1500 рублей. Пришлось мне в момент увольняться с завода и устраиваться в течение 3 дней в политех, для отмазки, хорошо место было. До сих пор помню офигевшую морду военкома, когда я ему справку в рыло сунул....Вот до сих пор и торчу в вузе.
А еще со мной парень так же встрял - ему пришлось бальшие бабки отваливать за "гепатит". Вот так-то...
Кстати, когда все это происходил, я реально схватил воспаление легких, 2 недели валялся в больничке, а медкомиссии - все похер, вылечишься и сразу на службу, хотя я слышал, после такой болезни должны отсрочку на полгода давать.
Вывод: держитесь от военкоматов подальше.
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: gIvan (---.211.121.19.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

у нас тоже такая тема проскакивала www.fpj.spb.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=1&t=001375&p= тут не все по теме, но крупицы правды есть. Забить!!!
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: hose (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я после универа, наоборот, намылился пойти служить и не на 2 года а на постоянку. Значится, была у меня за окном военная часть уютная, С командиром я знаком был (там баня была общественная и полковник не брезговал ее посещать, хороший мужик был, уважаемый). Подготовил весь комплект документов, отношения всякие и прочее дерьмо. Жду получения диплома. Сразу как отошел от пьянки по поводу вручения сего документа подался в военкомат. Вот, говорю, сам я... Подполковник- @!#$ посмотрел мои документы и говорит, иди на@!#$ отсюда.... на тебя уже звание не пришло. А у меня уже жена молодая, ее кормить надо... Устраиваюсь временно в фирму, на пару месяцев, как бы. Работаю. иногда в воекомат позваниваю... Ответ прежний.. Потихоньку втягиваюсь в свою временно-постоянную работу.. Звоню все реже... Уже на хер мне эта армия не нужна... Через 3 года жена обявляет, что у нас скоро появится ребенок, шеф объявляет. что я скоро стану начальником отдела и у меня увеличится зарплата, мой знакомый командир говорит, что уходит на пенсию и уезжает в Саратов-городок... Все красиво, жизнь налаживается... Тут эти @!#$ы военкомовские со своим лейтенанским званием... Я им говорю.. типа, все, прошла любовь... Начинаю косить... Фиг там, вычислили меня и всязи с моими покосами отправили не в ту часть, что за окном а в Мухосранск... Благо, я себе быстренько выхлопотал там перевод в Суходрищинск, который всего в 40 км от моего дома... Два года протопал... Но, кстати, щас вспминаю - нисколько не жалею.. Прикольно было. Народ в армии в большенстве своем конкретный.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024