OFF: Офицер запаса VS военкомат...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: alex22 (81.28.179.---)
Дата:   давно

притаскивали повестку "по вопросу учета" не подписался...чем это может обернуться и хотел бы услышать мнени опытных людей
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: alex22 (81.28.179.---)
Дата:   давно

да а так эже вобще хотел узнать стоит ли идти в военкомат?
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: zas_ (---.rnbq.biz)
Дата:   давно

имхо не ходи....у меня дружок военник получил как-то...приспичило, второй год уже топчет :)
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: Ранец 11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Поясни все поконкретнее. Когда уволился из ВС. Стоишь ли на учете, и т. д.
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Лучше пока воздержись. Сейчас как раз всех на переподготовку гребут.
Да и нужно ли оно тебе?
А по вопросам учета повестки не присылают:) Придешь сам, подпись поставишь под бумажкой и все- 30 суток на переподготовке
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: alex22 (81.28.179.---)
Дата:   давно

на учете стою, вот только после института.. знакомый туда сунулся говорят медкомисию заставили рпоходить..военного билета на руках нет..чувствую где то на@бка но где еще пока не знаю.
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: Ранец 11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Про "пиджаков" (извини, не хочу обидеть, но так офицеры-кадровики называют офицеров после гражданского института) конкретно пояснить не могу, потому как не знаю вопрос по порядку призыва и прохождения Вами в. службы. Но возможно в твоем вопросе засада. Могут и призвать (сейчас ведь осенний призыв идет) на 2 года офицером либо на 1 год солдатом. Будь бдителен!
 
 Re: OFF: Офицер запаса VS военкомат...
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Весной этого года, так-же как и тебе, принесли повестку "по поводу учета". Имел глупость за нее расписаться. После института прошло 9 лет, я л-т запаса(финансист). Легко всучили повестку на переподготовку на 45 суток. Пришлось покупать больничный(1000 руб), и пакет ништяков для военкома(коньяк, вино для девочек, конфеты, ананас). Так что не ходи туда, дешевле будет. С ними шутить нельзя! Только появись, и сапоги уже на тебе!
 
 НЕ ХОДИ и НЕ ПОДПИСЫВАЙ!!! Загребут только так (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.ppp.dsi.ru)
Дата:   давно

меня как-то погнали на медкомиссию после института (молодой, глупый был). Погнали так, для проформы. Дак в последней комнате мне так спокойненнько говорят - все у вас хорошо, вы призваны 8-О. Я побулькал секунд 20, потом говорю - нельзя меня, я офицер запаса.
Ааа, говорят, ладно, ошибочка, тогда пройдите к своему куратору.
Это ж конвейер - им все похер, всех без разбору гребут, если сам ходить может.
Офицеров сейчас очень легко забирают.

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (80.80.122.---)
Дата:   давно

Если только после института, то идти ни в коем случае нельзя, а то тебя ждет 2 года армии.....

Единственно, если у тебя есть легальная отмазка типа поступил в аспирантуру, т.д. тогда идти можно (все равно с опаской)...потому как без военного билета даже на работу не на всякую возьмут.

Если отмазки нет - варианта 2:
1) скрываться до того момента, когда тебе исполнится 27 лет и обходиться все это время без военного билета
2) "купить" военный билет (если есть подходы).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024