Можно поздравить с тем, что удалось застать это время. Не про политику писано. как воспоминания о

Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! : - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: тгу- (псих одиночка) [Екатеринбург] (---.ru)
Дата:   давно

Можно поздравить с тем, что удалось застать это время. Не про политику писано.. как воспоминания о далеком детстве. Не богатом, но полном свободы и искренним отношением к людям.
Местами более жестком, местами более добрым чем сейчас...
Ностальгия.
Можно сказать, что раньше было и трава зеленее, и небо голубее и старики моложе )) да только не настолько мы старые )))
Просто было по другому. И нам это нравилось.
Нынешние вырастут и будут также ностальгировать, но по своему детству.
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Так ведь не о том и речь, что хуже или лучше... Просто смотрю на своего пацана 6-и летнего - ему же ружье деревянное, своими руками выпиленное ножовкой из с-3.14-зженной с ближайшей стройки доски нах не нужно будет... И в "пекаря" и "чижа" во дворах уже не играют... А про собранные своими руками велики из найденных по разным свалкам и помойкам запчастей я вообще молчу - моему сыну год назад мой друг привез классный велик из Японии в подарок, так сынуля воспринял это так, как будто ему Чупа-чупс мимоходом дали - абсолютно РОВНО... При этом не скажу что пацан избалованный всякого рода благами - по сравнению со многими сверстниками он у нас еще можно сказать неприхотлив... Летом на пляже увидели воздушного змея, говорю - давай на выходных смастерим, попускаем! Он - "давай лучше купим у китайцев..." :(

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: ZB  (212.38.99.---)
Дата:   давно

Респект 2 HS [Владивосток] - здорово....

Млин, тут рассказывал племяннику, про то, во что мы играли в детстве - чиж(ямка+палка), лапта, пекарь(палка + косервные банки), аргентина(мяч), казаки/разбойники ..... и т.д. так он вообще на меня как на мамонта смотрел.
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: ZB  (212.38.99.---)
Дата:   давно

Пока написал уже и чижа с пекарем упамянулиии)))
Да, еще "пробки" и "квадрат" вспомнил.....
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Flex(31) [Москва] (213.85.167.---)
Дата:   давно

У всех схожие проблемы,я также смотрю на своих пацанов,и с ужасом понимаю что они другие.компьютер.смс.телек,дикие мультики-уроды,просто растения,спортом чуть ли не палкой гоняю заниматься,вроде не глупые ребята.учатся хорошо,а самостоятельно даже в магазине купить ничего не могут,может я просто состарился и отстал от жизни)).

Stand apart from the mass

 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Я тоже там был (в том времени)... Хорошее время было... Ни маньяков, ни гомосеков, ни педофилов...мать их! А сейчас девчушке 10 лет, и на самом деле страшно её одну на улицу отпускать. Читали в то время тоже приличные и интересные вещи, например Рыбакова. Смотрели их телеверсии. А вспомните "Приключения Электроника" каждые летние каникулы... А лагеря пионерские...Вот было время! А сейчас детям Гарри Поттером все мозги засрали...волшебник, ёпть. Сейчас они бегут домой из школы как затравленные волчата и закрываются дома на все имеющиеся замки и пугаются каждого шороха за дверью, в то время, как мы даже забывали закрыть дверь дома выбегая на прогулку. Вот так. Всё течёт, всё меняется и время похоже не остановить...

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Хотабыч [Москва] (---.mtt.ru)
Дата:   давно

О! Квадрат вспомнили! А мы сдрузьями детства до сих пор в теплое время во дворе рубимся!
Про ружье выпеленное тоже помню, до сих пор на даче на чердаке валяются - как новенькие, лаком покрыты.
А еще помню из брусков корабли делали, с парусом и свинцовым килем(выплавленным из аккумулятора с помойки) - на озере запускали.
Помню рогатки делали, но не чтобы разбить что-то, а у кого дальше камень полетит.
Вообщем классное у меня было детство!!!

Toyota - управляй мечтой!
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не помню кто , но это уже год назад выкладывали..
А так чистая правда.
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Рассказываю регулярно об этом своим детям. Как с утра убегали на берег моря (Японского) и весь день проводили там. Как сами еду из моря добывали, не хотели домой на обед идти. Как делали "гнезда" на деревьях. Как мазались зубной пастой в пионерском лагере. И про многое другое, о чем HS написал. Реакция:
Папа, неужели действительно так интересно было?
Но тем не менее, сейчас живут уже другими интересами. Своими. Да и мы такими же были, слушали про детство своих родителей с интересом, а после шли играть в свои обычные игры.
А написано действительно хорошо !!!
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

А мне наверное повезло с моими детьми. Правда они учатся в Томске, и интересы у них свои, но на каникулах мы вместе катаемся на горных лыжах, летом ходим в горы, а там у себя в городе они общаются с детьми моих томских друзей. Конечно, они не играют в "пекаря", пользуют мобильники и интернет, но у них тоже есть ДРУЗЬЯ с которыми они иногда говорят "за жизнь", а не о том, у кого тачка круче... хотя об этом тоже говорят.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024