Эх молодёжь,молодёжь. Не было бы нас, и вас бы небыло;0) Сказал Жванецкий. В чём то он прав. И у вас

Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! : - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: ford [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Эх молодёжь,молодёжь. Не было бы нас, и вас бы небыло;0))) Сказал Жванецкий. В чём то он прав. И у вас будет ностальгия и так же ваши дети будут вас называть "предками". Просто времена меняються и ценности тоже.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: panteley (80.92.195.---)
Дата:   давно

Пишу редко, но ЭТО ЗАДЕЛО. Мой ник из далекого, глупого, но очень ХОРОШЕГО детства. СПАСИБО ВАМ ЛЮДИ ЧТО ВЫ ЕСТЬ.
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: кен (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ой, Ой, Ой! "Как трогательно"!
Нашли бэть чем гордится! Герои вашу мать! Хвалебных песен заслуживает поколение чье детсво
выпало на 30-50е года. Именно на них легло вся тяжесть утраты близких периода коллективизаЦЦии ИндустриализаЦЦии, а после и сталинских репрессий.
Именно они ковали в тылу, на заводах, в поле победу. Именно они укрепляли оборонную мощь страны, наряду со своими матерями. А отцы были на фронте.
Они не играли в войнушку, а по настоящему дрались с врагом, в составе партизанских отрядов, да и бывало в регулярных частях. МАрат Козей, Зоя Космодемьянская
Олег Кошевой, Иван Земнухин, Любовь Шевцова и многие другие. Советские дети нанесли такой урон фашистам, что некоторые регулярные европейские армии, под вид
поляков или французов просто отдыхают. Вот! Они без сна, отдыха, нормального питания (я уж не говорю развлечения) титаническими усилиями, внесли весомый вклад для
Великой победы в смертельной схватке. После войны, дети 50-х, восстанавливали экономику, строили новые заводы, новые города. ТОже жизнь была не сахар,
10 часовой рабочий день, 1 выходной, хлебные карточки.
А вы чем гордитесь? Что играли в какие там игры? Что целый день шарахались на улице? Что делали рогатки и самострелы? Сугубо ИМХО это небольшая заслуга.
Какая свобода у вас была? Вот я на пример не хочу учится в школе N1 а хочу в школе N2 - пожалуйста, ради бога, учись, если не в облом на другой конец города
ездить. А в ваше время? Учись в школе по микрорайону, и нии"ет что ты хочешь.
Вот я к примеру хочу пойти в школу в свитере - пожалуста! А у вас? Иди в школьной форме и в пионерском галстуке! И нии"ет что ты хочешь!
Закончил институт - вот тебе распределение и ехай, скажем в Норильск или Анадырь, главное подальше от дома. И нии"ет что ты хотел остаться там где хочешь.
Слышь ты, HS, а ты знаешь что сейчас свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность еще похлеще чем в ваше время.
Попробуй не поступи в Институт - сразу в армию. Попробуй серьезно накосяч на работе - уволят нах, в лучшем случае.
А в ваше время, пришел на работу, машину к примеру разбил, ну и хер с ней. СССр большой, еще одну купит, не обеднеет. В ваше время ответственности то как раз и не было.
"Все вокруг народное, Все вокруг мое!" Ломай, порть, транжирь, воруй сколько влезет.
Так что господа, извольте великодушно, ничего особенного и замечательного в вашем детсве не было. Тишь да гладь да божья благодать.
Если бы ваше детство перенести в 90-е годы, еще не известно что бы вы делали. И как себя вели . А то возомнили себя бэть "людьми которые могут рисковать,
решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало". А что, все остальные тупые бездарности деструктивной направленности,
которые могут только ломать?
Так что ностальгируйте сколько влезет, тоько спуститесь в низ на пару километров, вы "старичье" так называемое всего лишь серая, невыразительная песчинка
в бесконечной реке времени. И не фиг так напыживатся и строить из себя черт знает кого!
Все, спасибо за внимание!
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно


А я ,считаю,что скучное время было,скучная,зашоренная жизнь,язык(не мой) вечно в заднице ...
Хотя и ностальгия есть,полстраны объездил именно тогда,а не
теперь,спасибо родителям...
И только сегодня вспоминал,что вот им то(родителям)уж очень не
повезло:голодное и холодное детство,разруха и безотцовщина...Один дед
погиб на войне(при десятерых!! детях),другой в тюрьме просидел с
38-го...
Дай Бог нашим детям и внукам не испытать такого...
Было много и хорошего,не отрицаю.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Прочитал вот кена,во многом он прав,могу и я подписаться,тоже самое хотел сказать,но сказал более коротко.
Но кен,зачем так грубо,в конце то? Я что то не догоняю!?
Современная мораль,видать...,а вот её ненавижу!

Удачи на дорогах!
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: kandagach [сергиев посад] (80.252.143.---)
Дата:   давно

Мда, ребята почитал и отзвонился,
У меня тоже время было такое,когда все было беззаботно
У всех свое время
Мне нравится время описанное HS (мое время) и время моих родителей и бабушек
Но Увольте меня
Я не хочу чтоб я был поколением пепси

___________________________
таможня
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: kandagach [сергиев посад] (80.252.143.---)
Дата:   давно

HS спасибо тебе за твою писульку

___________________________
таможня
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Cromvel (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ха, похоже автор мой
ровесник. Усе правильно. Хотя и не совсем верно.
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

кен, ты по моему бойфренд "барби". И тебя уже послали. Так и иди!!!!

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

HS [Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)

Чуть не прослезился, когда читал :
"Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е...
____

Подскажите, пожалуйста где вы это читали? Из контекста выходит, что автор не вы, а прочитать было бы интересно.

Вспоминаю, как выходя на улицу поиграть со своими дочерьми, собирал в компанию с десятка два детишек со двора и тогда игра получалась почти такая же, как в моём детстве - весёлая шумная и очень справедливая, потому, что все старались чтобы всё было по-честному :-)) А некоторые заигравшись хватали меня за руки, трясли и говорили "Папа, папа!!"

Всё меняется. Жаль, но со своими внучками я так уже не играю :-( Укатали Сивку крутые горки или просто ленивый стал, не знаю...


_____________________________________
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024