>> 2 Алекс Эф: да что ж ты завелся то так, малышь? О да! Это сильно, ничего не скажешь. Казалось бы,

Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! : - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 2 Grizzly (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

>> 2 Алекс Эф: да что ж ты завелся то так, малышь?

О да! Это сильно, ничего не скажешь. Казалось бы, всего 4 года разницы в возрасте, но я уже "малыш". Так, к сведению, бомбочки из магния и марганцовки с примесью железа я делал каждое лето, из приложения к "Юному Технику" (которое, кстати, называлось "Для умелых рук") клеил модели регулярно, сорок из рогатки валил (чтобы облепиху не ели) и массу других вещей, описанных в ветке, тоже делал.
Только вот сожаления о пятибалльной системе оценок у меня почету-то нет. Потому что мне совершенно всё равно, сколько там баллов - это условности всё.
А уж темы про покупку свободы - это вообще какой-то кошмар! А где же были "те самые, смелые и рискованные", когда правительство "покупало свободу"? Молчали? Или сами в этом участвовали?

>> хотя похоже тебе не понять вообще о чем речь идет.
Да, я уже отчаялся.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Grizzly:

А у меня до сих пор один шкаф забит подшивками ЮТ и приложением к нему :)) интересно, будут ли его дети мои читать??

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Поколению
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Спринтер110:

Браво! Пелевин нервно курит... ;))

Странно, что кто-то обижается на некоторые высказывания этой ветки. Это ж все здорорво! Дети имеют право на СВОЁ детство, старики на воспоминания.... а у нас есть и то и другое и еще очень-очень много чего еще ;)) ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ ВЕТКИ С НЕТЕРПЕНИЕМ

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Мило .. (и приятно вспомнить)
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Knish (---.vins.ru)
Дата:   давно

To Grizzli
А что такое "цырий", просвяти. А то я не в курсе. Вдруг я был счастлив и не подозревал об этом. Или эта штука называлась у нас по другому. А то мой девятилетний ребенок играет в те же игры, что и мы но названия у них несколько иные. У нас "Пятерки" у них по чему-то, извините, "Ж...". И тд.
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: mexan (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Помню была у нас игра такая.Называлась в осла хозяина.По моему в ней двое проигравших .И один нагибался буквой зю а второго брали за ноги за руки и и с криком:Нашему барину в @!#$у клин! били задницей одного по заднице другова.А уж если по классу пошла гулять книга Три мушкетёра то через неделю все ходили со шпагами сделанными из алюминевой проволоки(Эта алюминевая проволока была везде....Просто идёшь в доль дороги и она обязательно гденит лежит :-))).А возле нашего дома лежал кругляк из меди диаметром 20 сантимов и длинной 6 метров.И все ходили ,запинались но ни кто не убирал т.к. шибко тяжёлый :-)
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Цирий - сплав какой-то... Пилится круглым напильником в мелкую стружку, легковоспломеняющуюся (даже от трения при пилении напильником... у меня в детстве в толстенном альбоме с почтовыми марками сквозную дыру прожег, еще и линолиуму досталось)... Широко применяется для изготовления бомбочек, зачастую в комплексе со спичечной серой, магнием и краской-серебрянкой... Можно просто цельный кусок чирком запускать по асфальту - искры летят, или раскалить на костре и кинуть в воду, тож ничего получается...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: freim (---.atlint.ru)
Дата:   давно

Вечная тема, Класс-сное время!!!
еще были самострелы (для ранеток), пугачи (для спичек), хлопушки (для карбита) и т.д.
Турник во дворе (летом) и каток с клюшкой (зимой)
ВСЕ собственными руками и головами!!!

зы Вечное время (для нас)
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

А вот сейчас я и увидел кто есть кто.
Толяныч, HS - я с Вами, я из того времени
Молодым: мы не скорбим о том, что мы жили в детстве хуже или не так как нынешние НАС ВОЛНУЕТ: брошенные старики, умирающие с голоду, и Вы - потерянное поколение без идеалов и даже минимальных гарантий будущего.
В те времена даже минимальная пенсия в 40 руб.( уборщица) - этого хватало на жизнь.
И квартиры и работа и многое другое было гарантировано. А сейчас, молодые, многие ли из Вас могут себе позволить купить ее??? Какм Вы планируете свою жизнь, создание семьи? Где ? Ждете пока умрут родители???!!!
Да, понесло

Легась - главное в жизни человека - это его воспоминания, сегодняшний миг ох как короток. Оп. и это уже воспоминание.
А у Вас есть ли что вспомнить, что рассказать детям?
У меня есть, я прожитым горжусь.
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

2 Hunter Vladivostok: позволю себе не согласится. Кому нужны воспоминания кроме тебя, если ты не гений литературы? Мне есть что рассказать, и старики мои брошенными не будут. Все гарантии того времени строились на том, что как бы человек не работал он получал одинаково. Давайте так: всем пенсию 10 тыс, но и зарплпта ваша максимум 15 , вы согласны? Добро пожаловать вперед в прошлое.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024