2 Ти.П.: а я вот к сожалению не сохранил, особенно уральский следопыт жалко, офигительно. Потеряли

Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! : - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Flyin`Grizzly [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

2 Ти.П.: а я вот к сожалению не сохранил, особенно "уральский следопыт" жалко, офигительно. Потеряли все когда с БАМа возвращались.
насчет детей - врядли - смотри чего "Алекс Эф" написал выше.

Ты то помнишь наверное сколь труда и времени надо было чтобы самую простую модель склеить, НА ФИГА ИМ? И все таки это их дело.

2 Knish: нууу, вообще-то это не игра, это железка такая ... как я понял совсем недавно ЭТО называется церий, какой-то сплав, используется в металлургии как добавка при выплавке стали, жутко дорогой. достаточно было ей стукнуть по бетону (асфальту и пр.) и летел сноп искр, очень похоже на магний только большИм куском. В виде стружки офигительное топливо для ракет и взрывчатка для бомбочек.

Всем тем тем кто не согласен: зачем быковать-то без причины, и кстати, речь идет не о политике и "олегикошевыеязыкивзадницезастой" и пр. это, как я понял, здесь не обсуждается!

----------------------------------------------------------
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу
В.С. Черномырдин
 
 Про Dr.Watson
Автор: Flyin`Grizzly [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Ну все, щас запинают.

2 Dr.Watson: респект.
один раз мы два ж.д. котыля болтом скрутили, ушел блок спичек и полдня работы посменно. Но рвануло!!! Один в один снаряд минометный особенно когда болт по траектории с таким смачным шелестом пошел...
Но холодильник - это эксклюзив...

----------------------------------------------------------
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу
В.С. Черномырдин
 
 Re: Про Dr.Watson
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ага. точно. все обычно скручивали болтики на 6-8. А я раздобыл пару на 24. Кидали об стену. Несколько раз. Но когда ОНИ просвистели справа и слева от меня..... я запомнил :))

А еще, помню, я раздобыл СЛИТОК натрия (который на самом деле был калий). Отрываешь его мааааленький кусочек и вплавляешь его в лед (на ледяной горке) катишься дальше, а взади маленький взрывчик.
И еще пересказывали друг другу страшную историю, как знакомый знакомого бросил в унитаз кусок побольше.... и как рвануло. Но, слава богу, у самих хватило не бросать :))

А еще... а еще... КАРБИД!!! (его и сейчас можно стырить у сварщиков - ЖКО-шников :)) Запихиваешь его в бутыль + воды немного и пробкой затыкаешь. Ну пробка и вылетает. А как-то забили пробку слишком сильно.... и бутылка тааак рванула!!!

А еще балоны с газом для зажигалок!

А еще ПОЕЗДА. Положить под него гвоздь, монету, кусок стекла. Просто чтобы посмотреть что получится. А еще на них можно было кататься! На маневровых. С базы мееедленно пока выезжает - заскакиваешь на товарняк, а потом когда разгонится - прыгаешь на насыпь. Вот очко то играет. :)))

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Магний пилится довольно хорошо. Авиационный точно.. :)
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Всё в комплексе было,в комплексе...и обсуждается ВСЁ!Это же Инет!
Почти всё сказанное мне знакомо,могу и добавить:селитра разная
была...,с амиачной-хорошая дымовуха,с натриевой(калиевой)хорошая
ракета...,бомбочки из тетрадного листа,наполненные водой,мопеды мне
нравились ,на базе детского велосипеда с широкими
колёсами и движком Д-5,Д-6 ...,а ещё беспросветная серость и
однообразие вокруг,тотальное однообразие и уверенность в завтрашнем
дне,уверенность и в хорошем и в плохом понимании...В плохом,по
тому,что практически ВСЁ в этой жизни было расписано за тебя,кем то,на
долгие годы вперёд...!(так казалось).И общество...,казалось,было, как
распластавшаяся амёба-невзрачная и без лишнего телодвижения и
инициативы...А ,зачем инициатива...,если, как нам говорил учитель по
труду : работал на заводе,решил заработать побольше,перевыполнил
план,заработал...,но на следующий месяц план стал
больше,перевыполнил...,по новой...,яички уже были в мыле и тех небольших денег уже
не хотелось никогда...Да и деньги зачем!? С голоду,холоду не помрёшь,ну а
большее-шаром покати-ничего нет!!!
Или ,тупое общешкольное собрание...,всё школьное быдло(себя не
отделяю) загоняется в актовый зал и все дружно голосуют "За осуждение агрессии Китая против
Вьетнама" ...Я один против(или воздержался,уж не помню)...Меня к снаряду...Родителей на ковёр!...
Я не был нищим,нищих у нас не было вообще,впрочем как и богатых,жили
,даже чуть выше среднего уровня(Челябинск),моя семья всегда имела не
тесную квартиру,с сер.70-х новую машину,гараж и пр.атрибуты советской
жизни...,но она никогда не имела СВОБОДЫ...
...ОДНА СЕРАЯ МАССА...
Да,кто то здесь писал,что в те годы,мол, в суд не подавали...На меня,~13 летнего
пацана,взрослая дама подавала в ТОВАРИЩЕСКИЙ суд...И судили...(за мелочь
какую то,несправедливо)...
Оглядываюсь ...и не вижу блеска в своих глазах...(ИМХО, про 70-е годы)
Блеск появился при Горбачёве,низкий поклон и благодарность к нему от
меня,как бы не поливали его грязью...

Удачи на дорогах!
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

А,вот ещё,хорошее...
В нашем хоккейном Челябинске,почти в каждом микрорайоне ,дворе были
хоккейные коробки. И строили мы их сами,дети,приворовывая на соседних
стройках...,заливался лёд,гоняли шайбу...
Многочисленные и легкодоступные различные секции и клубы,куда мы
ходили и постоянно меняли,начиная от простой борьбы и плавания и
кончая парашютом и дельтапланом...Сейчас этого нет,или за большие
деньги...не всем доступные...
Жизнь...она такая разная....

Удачи на дорогах!
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

Да, селитра была великолепным составом.... Если смешать ее мелко толченым углем, получался порох. Еще лучше подходил активированный уголь. Набивали им подходящие железные емкости, фитиль из селитрованной бумаги, как описывалось выше и в окопы!
А в старших классах, когда изучали органическую химию, наш друг отличник нарыл технологию изготовления пироксилина. Совсем несложная технология, как оказалось. Все составные части взяли в кабинете химии (естественно, не ставя в известность учительницу). Самыми дефицитными компонентами неожиданно оказались азотная кислота и чистая целлюлоза. Кислоту в конце концов нашли, а вместо целлюлозы использовали промокашки из школьных тетрадок (за целый год!!!). Получили искомое вещество, а оно не взрывается!!! Так мы не в теории, а на практике узнали назначение капсюля. Поскольку настоящие капсюли были недоступны, химическим же путем получили гремучую ртуть. В конце концов испытания оказались настолько удачными, что мы испугались того, что сотворили. Наша "петарда" разнесла борта лодки "Казанка" отца нашего друга-отличника. А дело происходило во Владимировке, под г. Хабаровском, незадолго до кетовой путины! Можете себе представить реакцию родителей.
Ну а натрий по воде не запускал только ленивый! Выплавляли мы его из клапанов судовых дизелей, которые можно было также найти на свалке. Но не во всех клапанах был натрий! А не распилив клапан понять это было невозможно. Это потом, став взрослее, мы поняли смысл фразы "Пилите, Шура, они золотые......". А тогда просто пилили. И искали отнюдь не золото.
А выпускной вечер после 10 класса? У кого он прошел без романтики и без спиртного? Как нас не "пасли" взрослые, но мы свое взяли!!!
Много хорошего можно вспомнить из того времени. И сейчас я не боюсь своему 13-летнему сыну и 15-летней дочери рассказывать во всех подробностях то, что написал выше. Потому, что знаю точно - ну не будут они этим сейчас заниматься. Время нынче другое и интересы у них совсем иные. И это не плохо. Просто время течет, все меняется. А наше детство, юность и студенчество навсегда останутся в нашей памяти как самое лучшее время вне зависимости от того, каких высот в этой жизни мы добъемся.
С уважением ко всем, кто друг друга понимает.
Сергей.
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: илдар (---.ru)
Дата:   давно

любимая игра детства чехарда , а также разновидность "В АМЕРИКУ ЗА ЗОЛОТОМ " во блин название
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: VVI (193.16.208.---)
Дата:   давно

Эх Назаров!!!! опередил ты меня, сказав про Алису Селезневу и про космических пиратов. Да, это было наше детство, точь в точь как ты рассказал, тока без холодильников. ни дня без подвига!!!!!!! И пионерские лагеря, вожатые, песни под гитару и костры!!!! НО ВСЕ ИДЕТ И ВСЕ МЕНЯЕТСЯ. Воспитание закладывается с самого детства, и я уверен, что времена отличаются колоссально. Мы получили достойную закалку, я был октябренком, пионером, комсомольцем уже не довелось. а что сейчас? спроси у любого подростка, умеет ли он играть в чижа? или смастерить бомбочку без помощи интернета? Или кто такая Алиса Селезнева? У нас сейчас "Бригада",Бумер, ...... ЭТО ЧТО????????ДОСТОЙНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ИЛИ УТРАТА НРАВОВ?????????????? Этож пропаганда насилия в СМИ!!!!!!! а когда последний раз показывали Жеглова и Шарапова? я уже и не вспомню. НДААААААА, МЫ ЖИВЕМ В РАЗНЫЕ ВРЕМЕНА!!!!!!!!!!!!!! и сравнивать их по меньшей мере некорректно.
 
 Re: Поколению "PAST" (или "PRESENT" ?) :) Было же время! :
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Да классное было время, но ИМАХО не потому, что жизнь тогда в стране была хорошая, а просто потому, что это была молодость (детство)!

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024