SKYLINE, HARRIER или GLORIA\CEDRIC

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 SKYLINE, HARRIER или GLORIA\CEDRIC
Автор: Буба [Москва] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

SKYLINE, HARRIER или GLORIA\CEDRIC

Сейчас езжу на Nissan Primera. Есть желание сменить авто. Бюджет k20. Не могу решиться что взять. Варианты следующие:
1. Nissan Skyline в 35 кузове (седан, не купе). Много слышал хорошего, но из знакомых никто не юзал. Порыл форум про 35 тоже молчок. Кто ездил, чиркнете пару строк что за машина, какие плюсы-минусы.
2. Toyota Harrier. Машинка модная, но боюсь в k20 3-литровая с хорошей комплектацией не уложится. А брать 2,2 я так понял не стоит…
3. Nissan Gloria\Cedric в 34 кузове. Красивая, да еще и представительский класс.

Машины разного класса – спортивный седан, паркетник и хардтоп. Но проблема выбора именно такая. Какие мысли у самого. Скай – известный бренд. Причем в Москве их не больше двух десятков (не сильно хочется ездить на том же, что и у всех). Настораживает то, что скай вроде бы спрортивка, т.е. жесковата, а дороги у нас сами знаете, а хотелось бы ездить с комфортом… Harrier менее эксклюзивен, но более известен, да и продать, думаю будет несложно. Gloria\Cedric – тоже малораспространена, т.е. эксклюзив. Особых минусов не вижу, разве что такую баржу парковать будет непросто.

Так вот, вопросы следующие.

1. Стоит ли за k20 брать праворукую? За эти деньги есть приличный выбор с левым рулем. Для меня правый руль проблемы не представляет, но хотелось бы, чтобы машинка имела некий налет представительности. А правый руль и представительский класс ИМХО малосочетаемые понятия. Да, уточняю – сам из Сибири, но уже четвертый год живу в Москве. Соответственно, в Москве и буду ездить. В Сибири выбор правый/левый руль не возникал…
2. Какая ликвидность у этих марок в Москве? Т.е. как легко их можно будет продать через год-другой? (Harrier вроде бы марка известная, а вот продать Gloria\Cedric думаю будет проблематично)
3. Что из этого выбрать?
 
 Re: SKYLINE, HARRIER или GLORIA\CEDRIC
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Хотел бы высказать свое мнение.
Я в свое время выбирал между Марком (110) и Харриэром. Конечно, бред полный сравнивать седан (бизнес) и люксовый внедорожник (паркетник). Для того, чтобы утвердиться в своем выборе я специально поехал на авторынок. Там как раз этот Марк стоял рядом с Харриэром. Я сначала сел в Марк. Все понравилось. Потом сел в Харриэр и все. Я для себя решил, что за эти деньги лучше Харриэр купить. Много авто, супер дизайн и снаружи и внутри.
Касательно двигателя 2,2 л и переднего привода..... Если ты не любитель порвать всех со светофора, то среди трех машин, которые ты смотришь никто не годиться Харьку в подметки. Скайка только мощностью лучше. А в остальном (дизайн, внутренности) - безвкусица!
Мой совет бери Харриэр. На этой машине вообщем-то и не хочется гоняться. Едешь скорее степенно. Все тебя уважают и пропускают. А как смотрится и в потоке и отдельностоящий.... Ну и, конечно, едет он комфортно, с большими кренами на поворотах. После седана сначала неловко будет, а потом привыкаешь и подтормаживаешь заранее больше чем на седане. Короче, если ты не гонщик, то Харриэр - это авто к которому можно стремиться, о котором можно мечтать и грезить в снах.....
 
 Re: SKYLINE, HARRIER или GLORIA\CEDRIC
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

дааааааааа ничего даже не подскажу..............сложно выбирать между истребителем,транспортным самолетом и межконтинентальным лайнером:-)))))аполлитично понимаешь-ли,апполитично!!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: SKYLINE, HARRIER или GLORIA\CEDRIC
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Хорошо сказал!
 
 Re: SKYLINE, HARRIER или GLORIA\CEDRIC
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Ну, за 20тонн реально смотреть и А6(1999-2000года) и Паджерик из Америки и вообще уже навалом выбора леворулек, особенно из штатов.
А правый руль хорош при ценнике до 15 т.$, выше уже разница в ценах мизерная, так на Хорек съэкономишь 1-1,5т$ а то и вообще меньше, а что это при 20т? 5%?

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: SKYLINE, HARRIER или GLORIA\CEDRIC
Автор: Буба [Москва] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

"Автор: chaser (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата: 04-06-05 01:00

дааааааааа ничего даже не подскажу..............сложно выбирать между истребителем,транспортным самолетом и межконтинентальным лайнером:-)))))аполлитично понимаешь-ли,апполитично!!!!"


Я же говорил, выбор именно такой... нет у меня приверженности к какому-то одному классу. И внедорожники нравятся, и спортивки и представительские хардтопы...

Это как девушки - можно рыжую, можно блондинку, можно брюнетку, главно, чтобы человек хороший был...


Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата: 04-06-05 01:14

Ну, за 20тонн реально смотреть и А6(1999-2000года) и Паджерик из Америки и вообще уже навалом выбора леворулек, особенно из штатов.
А правый руль хорош при ценнике до 15 т.$, выше уже разница в ценах мизерная, так на Хорек съэкономишь 1-1,5т$ а то и вообще меньше, а что это при 20т? 5%?

Вот и я об этом думаю...
 
 Re: SKYLINE, HARRIER или GLORIA\CEDRIC
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.janis.or.jp)
Дата:   давно

Можно ещё на Honda CR-V в новом кузове посмотреть. Высокий клиренс и 4WD особенно в нашем то климате еще никому не мешал.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: SKYLINE, HARRIER или GLORIA\CEDRIC
Автор: Буба [Москва] (213.87.63.---)
Дата:   давно

Ау!!! Неужели больше никто не в состоянии дать толковый совет???
 
 Re: SKYLINE, HARRIER или GLORIA\CEDRIC
Автор: FUCKEL [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Хорёк, имхо, но в эти деньги скорее всего передний привод 2,2. Я перегонял такой, всё понравилось. Есть ещё Марк 2 в 110 кузове, на него глянь.

MASTER OF PUPPETS
 
 Re: SKYLINE, HARRIER или GLORIA\CEDRIC
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

не знаю как Хорёк но его аналог RX 300 вообще не едет. Куда там деваются эти три литра - неясно. Ценники на запчасти конские. На джип он не тянет никак, не Лендкрузер. Цедрик-Глория? Читал отзывы, пишет человек что очень уж меню мудрёное.
Скай - он поменьше, жёстче и спортивнее. Но харизма, да, согласен.
Я бы взял Крауна Маджесту поновее. Ну или просто Крауна. Зачем джип(полуджип) в городе? Бенза жрёт за троих а полный привод нужен два раза в год. Седан однозначно.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024