Да неее такой движок разбирать загонять его в гроб. А вот ты жалуешься что на скае только в НТФсесе

Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Да неее такой движок разбирать загонять его в гроб...
А вот ты жалуешься что на скае только в НТФсесе ездил... а я на ТАЗИке даже в НТФэсе не пробовал... и куда таме ему ершик вставлять тоже не представляю...
Насколько я знаю... вентиляция картера это трубочка такая идущая во впускной коллектор... от крышки на распредвалах... и все. Куда там ерщик сувать?? Что там забилось?? Внутри правда есть маслоотбойник..

Вот млин засада..

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: mscorp (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Вентиляция идет от фильтра фоздушного к блоку, к поддону (в ТАЗике)... А в скае??? А у меня в Хонде??? х.з.
Попробуй подуть в трубочку эту... должно все продуваться на ура!!!

"Тоненькая трубка которая идет од клапанной крышки к воздухану это и есть вентиляция картера.
Мокреет маслом по контуру воздухозаборника, это нормальное явление на уставших движках. Да и на некоторых неуставших тоже. Это от неисправного или забитого маслоуловителя. Состояние колец можно наглазок проверить картонкой. Откручиваешь масляную пробку, кладешь на нее картонку и поднимаешь обороты до 2000-2500. Картонка должна достаточно плотно прилегать. Это работает система вентиляции картера. Если не работает, то по всем прокладкам будет давить масло и нужно искать причину уже конкретно. Либо кольца изношены сильно, либо трубка та тоненькая засралась."


(с) mail_robot www.hondamotor.ru/board

Сам не читал... эт хонда а ты посмотри по аналогиии
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: ReSET [Тобольск] (---.tob.ru)
Дата:   давно

Дорогой друг!
Найди папиного друга, который пользует газовский движок 53 или 402.
Он тебе объяснит откуда масло, и стоит ли этого боятся.
Если он тебя напугал, то он лох.

Не парься братан езди.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: mscorp (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

:Найди папиного друга, который пользует газовский движок 53 или 402.

Вот это сильно!!!
По сути правда....
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Не парься. основная причина: 1. колечки компрессионные подносились(зазор в замке увеличился), или лучший вариант- закоксовалис -это из-за езды на холодный двигатель.

вариант поправить- могу выслать за 1000 рублей на 4 раза состав для устранения таких недостатков накладным платежем, если немного гонит. Если много, то не помешает, потому что, пока ездишь, можно попортить стенки цилиндров. А состав предохранит.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Найди папиного друга???

Реакция папиного друга при открытии капота... "Ээээээ... даааа... Ээээ...." Недоумение и бегающие глаза пытающиесь обнаружить хоть одну знакомую деталь под капотом... Потом "-А где аккумулятор??" "-А у меня автозапуск!!" "Аккумулятор не требуется!!" (А акумик то на скаях в багажнике сотит) Наступает полный ступор...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Да не могут кольца на бензиновой машине 93 года стерется! Как?? Не видел ни одной бензиновой японской машины у которой стерлись кольца !!! Тем более если учесть что там мотор 6 цилиндров и 2500 обьем!! Это же какой моторесурс у мотора!!!!!?? Износ такому мотору грозит не скоро... в этом я уверен.

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Да дурняк это все...

Кольца "садятся" или как ты говоришь коксуются только от перегрева.
На холодном движке они не могут коксоватся. Единственное что делает прогрев движка утром это греет масло.. т.к холодное масло не обладает всеми нужными свойствами. А если у тебя синтетика.. то греть ничего не нужно вообще. Завел и поехал. Читай инструкцию!!!

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Луууудииии!!!!!!
Че с машиной делать??? Может ее с горки катнуть с большой и забыть?? Говорят это помогает.

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

не проходит это масло никуда... пальцем тык на стенку - масло!!!

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024