че то похожее было у чувака на теране. у него весь впускной тракт был маслом залит, фильтр воздушный

Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: -=Вуфер=- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

че то похожее было у чувака на теране. у него весь впускной тракт был маслом залит, фильтр воздушный . вылечили ему тем что заглушили дожиг выхлопных газов. может поможет и тебе?

и еще у меня прогорела прокладка на ca18de, мастеровые сняли головку а там такой пи@#ц! вентиляция нах забита гудроном какимто да так что пальцем не протолкнеш. щас сняли подднон и чистят все ершиком. подругому никак. но масла в фильтре у меня отродяся небыло.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Да не трогайте вы ХОРОШИЙ двигатель!!!! Как всегда ручками своими шаловливыми хотите залезть в один из САМЫХ ЛУЧШИХ двигателей в МИРЕ!!! Фильтр промасленный с завода идет (оригинал) для лучшего сбора пыли! А если где и собралась маслянная влажность - то это норма для мотора с пробегом 100 тыс. и выше. Аккуратно промойте дроссельную заслонку с трубками и ВСЁ!!!

ЕЩЕ РАЗ УМОЛЯЮ, НЕ ТРОГАЙТЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!!!
:)

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Дак я и говорю что туда лезть надо только в случаях самых плачевных...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Жека  (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

Послушай чего говорят, прочисти вентиляцию картера. По жигулиному опыту, если она забилась, масло попрёт отовсюду, через сальники и проч. а потом, когда прочистишь, масло будет течь уже по привычке. Посмотри заодно, нигде больше не выдавливает: картер сцепления, сальник распредов, колена, ещё чего-нить. Вентиляция картера где? Внимательно осмотри клапанную крышку, где-то должна быть резиновая трубочка, воткнутая прямо в крышку. У меня RB не было никогда, но принцип-то везде одинаков - при работе мотора создаётся внутри давление (просачиваются выхлопные газы, расширяется масло и т.п.) чтобы его стравливать, есть дырка в клапанной крышке. ДОЛЖНА БЫТЬ. Можно стравливать картерные газы прямо в атмосферу но это не есть гуд, загрязнение окружающей среды и всё такое, но многие так делают, не видел никогда у старых грузовиков вниз такой шланчик висит и из него газ идёт белесоватый? В целях незагрязнения картерные газы из крышки по трубочке скармливаются во впускной коллектор, мотору, дескать, пофигу, прожуёт. Если ента трубочка засорилась, то газам деваться некуда, давление внутри мотора возрастает и начинает давить масло куда можно и не можно. Надо трубочку снять и почистить. Должно помочь.

Прелюд у890еа (Питер)
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Лева, Вот тебе инструкция. Хошь читай, хошь не читай. Напиши адрес, я тебе за просто так вышлю. без накладного. Попробуешь, потом будешь всем рассказывать, а про то очем никогда не знал (ССРС), говорить не надо. Я уже многие двигуны подлечил. И твоя синтетика и минералка всегда делают свое дело. К сведению- в Мобил и некот-е др масла заправляют аналогичным составом с завода. Для обкатки новых на заводах проклятые японцы используют ультрадисперсные алмазы совместно с керамическими составами.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

А с Жекой я согласен- попробуй, это тоже вариант.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

СЕРГЕЙАЛЕКСАНДР

Ну причин может быть три.
1. Сильный износ двигателя. Это исключено. Я так понимаю сисиписи помогает только от этого??? Зачем мне его тогда заливать??
2. Забилась вентиляция картера. Не может юыть.. т.к она забивается только когда перегреватеся движок страшно и постоянно и горит масло... ТОже не может быть в моем варианте.
3 Что то еще. Видимо да.

А кстати как сисиписи влияют на расход топлива?? На скае он 16 литров по городу с наступаниями тапка в пол по необходимости. Двиг RB25 ...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

сисиписивлияет на все ДВС независимо от пробега. Если с компрессией все норма, то после сисиписи уменьшение расхода заметишь тлько на трассе. Кстати, посмотри в документах по компрессиям- там есть чайзер. Так вот у него из всех цилиндров 3 песец. После сисиписи- ... . Расход упал даже по городу при беспокойной езде. У некоторых там даже телефоны.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

СЕРГЕЙАЛЕКСАНДР

Не могу аттачмент открыть... Кинь еще раз на aserru@yahoo.com

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Отправил, только читай внимательно. и думай. Если вдруг захочешь купить у себя, сначала мне позвони, передайчто за фирма и какие фамилии у вас там этим занимаются. А то возьмешь, чер ти чо.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024