Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Откуда взялось масло в воздушном фильтре?? Фильр весь масляный хотя мотор не турбовый!!!?? Народ помогите !!
Уровень масла нормальный в двигуне и никогда не переполнялся. Все чирикает номально , но окуда маслов воздухане аж фильтр вспотел маслом!!!? Нифига не пойму...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: 2M (217.107.184.---)
Дата:   давно

Дело пахнет капиталкой двигателя... Масло, скорее всего, летит в обратку через впускной коллектор. Надо вскрывать мотор, смотреть клапана, поршни и т.д...
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Бывает такое у "ниссанов". Масло гонит через вентиляцию картера. В воздухане есть войлочный фильтр, очевидно у тебя его либо нет вовсе, либо он забился маслом и не фунтициклирует. Замени его подходящим куском войлока.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Нет!!!
Как?? Пршня дырявые?? Или клапана?? Если колпачки на клапанах вспотели то масло по впускным клапанам засасывает внутрь!!! А если по выпускным клапанам.. то сгорает в трубе!!! Даже если кольца маслосьемные умерли.. то масло во впускной коллектор ну ни ка не может попасть. Тем более на бензиновом двигуне.. ладно на дизеле... Поэтому не мойму откуда масло....

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

А где это войлок стоит?? Где искать?? как работает?? Если он забился маслом то наооборот вроде не должно нифига лететь в воздухан... да и войлок вроде воздух не очень пропускает... а у меня это сраное масло аж капает в одном месте с впускного коллектора... не сильно но замаслено на изгибе... где верхний блок коллектора с нижним скручивается. Блин засада какая то... новый фоздушный фильтр ставить нет смысла так как он в гано преврвтится а старый замаслился и думаю делает сопротивление сильное.

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Если вскрывать RB25, то потом запаришься его вскрываь... ну как его вон для любопытства ради открывать этот мотор. Опыт показывает что вскрытие этих моторов добром не заканчивается.

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: KolekZ  (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Не знаю точно про скай у меня Цефиро -- так вот родные фильтра всегда идут пропитанные маслом (я думаю для лучшего улавливания пыли)у меня родной тоже маслился--хотя трудно судить не видя склько у тебя масла на нем.Я сейчас ставлю на лето FRAM он не промасленый -- но с него если стукнуть пыль после зимы аж сыпится.

KolekZ Nissan Cefiro 98г.2.0л.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Ну я вроде тоже знаю что фильры есть промасленные... но не походе на то. Там под фильтром сеточка тоненькая в трубе.. пальцом провожу по ней масло... и вся труба воздухана после фильтра в мыле!!... тоесь в масле... не сильно конечно но есть...

А самое что меня настораживает... знаешь где коллектор на изгибе соеденяется... там тоже масло проступает и может даже капнуть!!! иногда...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: mscorp (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Проверь вентиляцию картера... Если забита, то скоро у тебя вся движка вспотеет маслом... Было такое на ТАЗике все решилось прочисткой, за одно и капиталку движке сделал :)
Как и где не спрашивай Скайлайн видел только на картинке, а ездил только в НФСе.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: mscorp (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Кстати в ТАЗике стоит ершик металлический, войлок я не думаю что туда стот пихать... также как и разбирать двигу...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024