клапанной крышке в системе вентиляции еще и клапан стоит - я его раз в год очистителем карбюратора

Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 А на Тойотах на
Автор: Oleg190  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

клапанной крышке в системе вентиляции еще и клапан стоит - я его раз в год очистителем карбюратора на всякий случай чищу...
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: mikhey  (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

Ну ваще. Я про сисиписи. Нефтяные мегакорпорации тратят миллионы баксов на исследования, стоят институты, добавляют в минеральную или синтетическую основу десятки дорогущих компонентов и получают @!#$, а не масло. А тут некто с 96 года сам смешивает из подручных средств и получает филосовский камень. Помогает от всего. В газете бесплатных объявлений такаих рецептов десятки.

Лёве

А на сервисе хорошем чё говорят? Компрессию мерил?

Сколько владеешь Скаем? Может японец до тебя масло в моторе вообще не менял. Видел один такой свежий тойотовский мотор в разборе. Жуткое зрелище. Окаменевшая смола забила все каналы.

И еще знаю случай - копия твоего. Мужик куупил Санни несколько лет назад, через некоторое время масло полетело в воздухан. Вскрытие показало - трещина в поршне, возможно изза некачественного топлива. Вот так.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

MIKHEYю

Ага... Я ему уже говорил... что не надо мне впариваь бадягу сисиписи эти... А он не успокоится.. Типа масло можно 20 000 не менять я типа сам эту сисюписю делаю из подручных компанентов... !!!!!!!!!!!!!!???????? Похудей на 20 кг за неделю.... кто первый дозвонится тому скидка!!!

На счет ская..

НА одном сервисе меня пытались лечить... типа на скаях ставятся маслянные фильтры специально.... да ставятся... но масло то прям на стенка коллектора!! воздухана...
А япошка гнида скорее всего нифига не менял перед продажей тысячь 15000 козел...

На счет поршня и трещины ты меня напугал.. не хочется в это верить.... Можно разобрать разные моторы и потом их собрать без последствий... но RB25 после разбора можно уже не собирать.... Сложить в мешок и оставить в кустах... особенно после этих сраных автосервисов..

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня на camry prominent 1VZ тоже самое, фильтр не в масле, но во впускном после фильтра было такое дерьмо которое по консистенции напоминает ШРУС серый, только пожиже, выглядит отстойно. Скорее всего это как то попадает из вентиляции картера. Проверить можно это если в разрыв шланга вентиляции вставить какую нибудь емкость прозрачную, если у тебя в ней будет дерьмо собираться то значит оттдуа идет. Что интересно газы в картер у меня не срет, картонка прижимается к крышке и на холостых и на 2000.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: -=Вуфер=- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

2 Leva да че за бред насчет разобрал и выбросил ??? ну снимеш ты клапанную крышку че мотор взорвется от этого или компрессия изменится чели??
тебе дело говорят посмотри вентиляцию картера сначала а потом уже другое смотри.
а прокладка прогорит у тебя ты машину продаш или движку менять будеш?
если вентиляция забита сильно(как у меня щас например)то САМОЕ худшее на что ты попадеш так это снятие башки и поддона. а если будеш пытаться промыть всякой х-ней то один хрен НЕ поможет потому как гудрон там скорее всего и потом все равно разбирать придется.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Вуфер

Да конечно крышку можно снять....
просто аж неверится что внутри гудрон...
Вообщем открою сверху...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: А на Тойотах на
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

MIKHEYю.

Сисиписи для вас сисиписи. А для компаний не сисиписи. Я эту бодягу сам не делаю. Я использую компоненты. Вы, мужики, как те древние, от неардертальцев. им никак не объяснить, что такое паровоз, те более компьютер. А Химию учить надо. Триботехникой многие занимаются, а не многие применяют. Компании не будут вкладывать деньги в то, что в последствии принесет доход, пока этот есть не малый доход. Да еще штрафы оплачивать не хотят русским за использование патентной собственности . Найдите эти патенты- на фамилию Г.М. Яковлев.
А вообще-то вам что- ну харакири, ну кесарево. Мне то какая разница. Никому впаривать не собираюсь. Ну а если смельчак найдется, то на мыло кидайте адрес, а я по почте за так только 1 раз отправлю для того, чтоб было понятно для чего это нужно. Если нет желания- бепокоить не следует. Был у меня один батон, хочет - не хочет. Потом, когда стуканул движек (поддон пробил), отремонтировался, пришел.
Это я так, в защиту русского народа.

А на рынке хрени под крышкой почти у каждого японца.
Смотрел СААБ9000- там в глушаке, как буд-то мыли содой- все чисто, японцам до качества такого далеко. У япошек часто компрессии разные в цилиндрах, в плоть до разницы в 10 очко. А в мерсах, старых ауди, саабах, вольвах ,да, были и пониженны, но все одинаковые.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: Дмитрий М  (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

Дядя, ты еще расскажи как эту бодягу разработали в суперсекретном НИИ, работающем на оборонку. А подлые бюрократы при поддержке нефтяных гигантов хоронят светлую идею. Мол вот есть у нас изобретатели и патенты, а затирают гениев не дают дорогу. А как красиво - стуканул мотор - залил из флакончика чудо эликсир, тут и компрессия восстановилась, расход топлива сназился в разы, нафига ремонтировать, долой капиталку. Ура!!! Товарищи!
Конечно на этапе производства двигателя используются новые технологии, материалы и т.д. Возможно даже залив ССРС в мотор вы не причините ему вреда, если повезет. Любой продукт на рынке это сгусток компромиссов и улучшив какой-либо параметр вы неизбежно ухудшите другие. Поэтому все заявления об улучшении каких-нибудь характеристик более чем на проценты особенно у ДВС ( который более чем за 100-нюю историю практически исчерпал возможности для повышения КПД) вызывают только усмешку. Сразу вспоминаются гомогенизаторы, облучатели, ионизаторы, плазменные зажигания и пр.

Зачем компания Mitsubishi разрабатывала GDI технологию? Можно просто украсть идею ( японцы мастера промышленного шпионажа), залить чудодейственный сисиписи в старый мотор и "получить снижение затрат топлива и энергии на 10-20%" как написано на сайте уважаемого отечественного производителя этого.

А если залить ее в джедаевский мотор, может ТНВД воскреснет из мертвых? А если потом залить еще раз то бензин начнет выливаться из бака?

Да Вы правы каждый решает для себя сам, но здравый смысл все равно забывать не следует.

Наконец про Фиат Темпра - Опель Вектра - СААБ 9000. Может и правда глушак с содой мыли перед показом Вам. Японцам конечно далеко до качества старых Ауди, аминь.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Не спорю, да спор считаю бессмысленным, потому как разговор об одном и том-же. Одни льют в масло перед продажей, другие после проддажи. И эффект один. Свой старый Галант набил до отказа- не жалею его совсем. О чем говорилось выше, то и делал.


"""Дядя, ты еще расскажи как эту бодягу разработали в суперсекретном НИИ, работающем на оборонку. А подлые бюрократы при поддержке нефтяных гигантов хоронят светлую идею. Мол вот есть у нас изобретатели и патенты, а затирают гениев не дают дорогу. А как красиво - стуканул мотор - залил из флакончика чудо эликсир, тут и компрессия восстановилась, расход топлива сназился в разы, нафига ремонтировать, долой капиталку. Ура!!! Товарищи!"""

Это вам парят, чтобы впарить. Эту дрянь разработали не там, а тут. Подлые бюрократы никогда этим не занимались и не занимаются. ЮКОС давно про эту хсисиписи знает. А ему на фиг надо. И вам не надо.

Я про ГАЗ- почему интересно на ВАЗ ГАЗ сразу на заводе не ставят?



А на счет системного эфффекта, правы на все 100%. Колесо поставишь от Камаза на Ладу- Хорошо в грязь, а плохо -жрать не в проворот.

Никого не хочу обижать, но хочется в суждениях разобраться. В Красноярске , у меня- одно мнение, А в Кемерово другое. В Иркутске вообще никакого.

И еще, """Наконец про Фиат Темпра - Опель Вектра - СААБ 9000."""
Глушакне мыли. Соды не обнаружил, А во хотел мнение специалиста узнать. Привет всем.
 
 Re: Skyline 2.5 литра. Масло шматьями!! Хелп
Автор: konst448 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Лева, перечитай silvist (---.access.vntc.ru). У меня такая же фигня на GA15DE. Найди Саньку для сравнения. Справа к фильтру идет трубочка от крышки движка. Для войлока специальная выштамповка. Масло с него ручьем бежит, раз в год промываю войлок бензинчиком. Крышку снимали, мыли. Мастер говорит, лечение не помогает, только глушить.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024