У одного Спасиовода напротив вентилятора был какой-то черный поролон. Типа вместо фильтра. Не знаю -

Spacio и розовые резиновые слоники - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

У одного Спасиовода напротив вентилятора был какой-то черный поролон. Типа вместо фильтра. Не знаю - так и есть, или японская самодеятельность.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Ребята,начните всё-таки с термостата,а не с салонного фильтра.И поступление воздуха сделайте из-за борта,а не внутреннее.И потеть не будет и тепло.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Всем Доброго....
Господа, до смешного доходит.... у меня такая же машина (Спаська)... дует просто супер.... а вот воздух прохладный.... подробнее:
Трабл следующий:
Имеем Короллу Спасио 1,6 (4А) 97г. В Москве
так вот у ентой машинки бадяга с печкой какая-то, выглядит примерно так:
На улице -17, завожу... греется мин. 5-7.. (печка выключена) после чего лампочка гаснет (там нет индикатора t только 2 лампочки (синяя и красная), включаем печку... воздух чуть-чуть теплый... начинаем движение... 5 мин., воздух теплый... еще 5 мин. - горячий.... Останавливаюсь... стоять можно вечно - печка дует горячим....
Если включить печку во время прогрева, греется мин.10-12, лампочка гаснет... но воздух идет чуть-чуть теплый...
Недавно поменял антифриз... термостат работает нормально... про забитый радиатор думал... не проходит... почему его не пробивает на прогревочных оборотах??? Они же высокие....
Единственное что приходит на ум. так это плохое натяжение ремня помпы (хотя тоже с трудом вериться)...
Всю голову поломал... поможите, а???
_____________
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Яков (212.120.168.---)
Дата:   давно

вопрос немного не в тему. У меня Спаська 97, 1.6 расход 15 литров на сотню. Кто чего может посоветовать. Фильтр воздушный, свечи, масла, жидкости заменил.
Про оборгев: в точности как у Алексея из Москвы.
С уважением.
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Яков :
У меня чуть поменьше расход 13,5.... помыл форсунки.... проверяю сколько выйдет.... расходники тоже новые все...
Остается грешить на забитый катализатор... хотя я склоняюсь к тому, что у меня это из-за графика передвижений... прогрев 7 мин. - езда 15 км., прогрев 7 мин., езда 15 км (причем эти 15 км. по Москве можно и час ехать....) - так я в день 15 мин грею и 1,5 часа еду 30 км.
Лето придет, оно покажет...

Что дала промывка инжектора отпишу когда пойму какой расход...
Удачи!
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Dim!S (62.33.196.---)
Дата:   давно

> Добряк Иркутск
у меня симптомы похожи на твои... :)
дует не сильно, но воздух теплый на 2 (на 3-4 соответсвенно гораздо теплее), только слабо как-то... сегодня проехался на corolle универсале, так там на 2 как у меня почти на 4-ке... :(
как подобраться к этому самому испарителю? как проще это сделать?

Спасибо.
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Термостат: Если не менял, лучше поменять на фирменный, стоит копейки, работа плевая. Почему? Да потому, что проверять в катрюльке вчерашний день))) Ибо там невозможно определить насколько плотно он садится/открывается... То есть, например, на холодную, скорее всего, у тебя ОХЖ гонится по большому кругу, так как термостат приоткрыт... не садится плотно... поэтому и так долго греется авто.
Все-так радиатор печки/кондиционера. Чистить. http://www.freezer.ru/smell.shtml
Завоздушивание ОХ системы:
То есть где-то патрубок/бачок/хомутик подсасывает воздух в ОХЖ. На ходу помпа все выдавливает, оставляешь на ночь... - мороз, пластмасса уменьшается, зазоры, подсос пошел... И так по новой...

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Яков (212.120.168.---)
Дата:   давно

Алексею (Москва)
А что Вы думаете про лямбда-датчик, дает ли он эффект снижения расхода??
С уважением
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Алексей (Москва) (81.195.201.---)
Дата:   давно

Яков :
Не знаю как у Вас, у себя отключал его на неделю, разницы не почувствовал (по расходу), хотя по идее ежели он отключен, то комп. выбирает некие средние установки .... Соответственно ежели бы лямбда был конченный расход должен был бы уменьшиться... но это сугубо ИМХО.
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Расход из-за лямбды можно не почувствовать зимой вообще.

Он в районе 1-2 литра разница, обычно.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024