Spacio и розовые резиновые слоники

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Vector [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Мой крик утонул в форуме..
Кричу еще разок. Проблемка: холодно в машинке. И окна запотевают. Тепло идет, но медленно и печально. Машинка ездит, панимашь, всего три месяца, и чует моя мммм..., короче, есть предположение, что закакался салонный фильтр.
Ну дык, мужики! Где оно сидит? Ну не нашел, а! Было тут предположение, что он, мол, слева от бардачка. Но слева нет ни фига. чесслово! Мож что открутить надо? Саморезы вижу.. Я так понимаю, что далеко он гад сидеть не должон, все ж таки расходник, но где?
Где?
заранее усем спасибо.
PS ежики не при чем, это я так..

_______________________________
Toyota Corolla Spacio Aerotourer, 1999
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Слышу тебя, Вектор, не кричи...Имею (в смысле -езжу) Спасик в 111-м кузове, в мае вот уж 3 года будет как мы с ним и третью зиму внутри тепло. Нет у нас с тобой салонного фильтра и уже не будет... Проблема твоя, Вектор, конечно интересная и решать ее надо поэтапно.
1. Работает ли как надо термостат?
2. Чистый ли снаружи радиатор печки?
3.В каком вообще состоянии система охлаждения (не загажена ли)?
4. Завоздушивание системы охлаждения.
Давай спокойно, без суеты, потихоньку разбирайся. Далеко ты от нас живешь (или мы от вас), вместе бы разобрались. Ну, удачи тебе и не забудь отчитаться на этой же ветке!!!
А про розовых слоников-прикольно...
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Vector [Новосибирск] (---.184.sinor.ru)
Дата:   давно

Oh yes! Привет, Марк из Иркутска.
Хм.. нету фильра. Это, видимо, хорошо.
Машинка в гараже, я дома, пиво на столе.
Так, значится. Ответы
1 - термостат - ну, не знаю, чесслово
2 - радиатр печки. о! а как его увидеть? Хоть снаружи то? Скажи, мил человек, а!
3 - система охлаждения вроде в норме. Антифриз поменян, объем держит, утечек жидкости нет
4 - завоздушивание. Нет, не думаю..

По моим ощущуниям - дует херовато. Воздух из дефлекторов идет теплый, вполне, но! Но, зараза такая, еле-еле дует. Я поэтому и думал, что был бы фильтр - был бы з_а_с_р_а_н.
Хм.. А может и вправду засор в радиаторе печки? Воздушный поток слабоват..

И тебе удачи!

Павел

_______________________________
Toyota Corolla Spacio Aerotourer, 1999
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Alex-nsk (212.164.71.---)
Дата:   давно

На трех моих машинах при таких же симптомах делали одно и тоже (не сам): выгребали грязь из радиатора печки и продували сжатым воздухом.Мусора-пол ведра, печка после этого греет как надо.Как это делается, не спрашивай, операция довольно трудоемкая (снимаются элементы передней панели, что-то делается с радиаторами печки и кондиционера), поэтому обращался к гаражным "кулибиным" (1000руб и пол дня работы)
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Всем приветище!!! Полностью согласен с Алексом. Начать надо с радиаторов печки и кондишина, в самом деле ниболее вероятная причина в них, но лазить зимой самому при отсутствии теплого гаража... УЖАС! Вектор, у тебя опять же два варианта:
1. ждать лета и лезть самому (а пока мерзнуть!)
2. найти нормальный сервис и заплатить (и забыть о проблеме надолго).
Если выберешь второй вариант-не оставляй машинку, будь с ней это и самому интересно как и что (если ты конечно не ботаник) и сервисменов присутствие хозяина дисциплинирует.
Ну, что решил? Про отчет не забудешь?
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Vector [Новосибирск] (---.23.sinor.ru)
Дата:   давно

Напишу, конечно!
Скорее всего отдам в сервис. Самому - задубею однозначна..
Спасиб! Удачи и тепла в машинке :))

Павел

_______________________________
Toyota Corolla Spacio Aerotourer, 1999
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Вектору. Ждем-с!!!
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

была такая хрень на короне 190 , дует вроде теплым но слабовато, т.е. шум от печки сильный а вот поток воздуха из воздуховодов слабый, так вот фильтра там тоже не было а вся проблема была в забитом испарителе кондиционера , он был наглухо забит пухом, пылью, мелкими листочками деревьев, хвоя какая то там была еще ( как они туда попали ума не приложу, но тем не менее были:)))) а вот радиатор печки оказался на удивление чист,видимо вся грязь оседает на испарителе, а до радиатора печки не доходит, почистил сам , правда измотался , зато потом дуло как из пылесоса , кайф просто , зимой в Иркутске на второй скорости вентилятора всю зиму отъездил даже стекла не запотевали

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Спасибо тебе, Добряк, на добром слове!
 
 Re: Spacio и розовые резиновые слоники
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024