Хочу Subaru, но боюсь!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Хочу Subaru, но боюсь!
Автор: Sprint  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Добрый День! Я заядлый Toyota-вец, в автомобилях данной марки устраивает все. Доступные запчасти, которые есть в наличии в каждом магазине, Toyota не прихотлива к качеству топлива и многое другое. Но вот случилось, увидел Forester, и понял, что это то, что мне нужно. Но я человек осторожный, меня все отговаривают от приобретения данного аппарата, обосновывая жутко дорогими расходниками и запасными частями. А двигатель говорят, вообще ни кто чинить не возметься. Прошу владельцев Subaru, развеять мои сомнения, и конкретно обозначить плюсы, а особенно минусы Forester.
P/S Очень интересует, впечатления и опыт тех, кто с Toyota пересел на Subaru.

1.Цены на запасные части?
2.Слабые места?
3.Расход топлива, 95 или 92?
4.За чем нужно постоянно следить?
 
 Re: Хочу Subaru, но боюсь!
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

За соседними ветками:))))

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Хочу Subaru, но боюсь!
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

с тоёты на скуби я сел....и не слезу более
по поводу темы дороговзны..тут жуется тема через тему..поройся ..почитай...ясно станет...
 
 Re: Хочу Subaru, но боюсь!
Автор: 004 (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Выражаю свое мнение-ездил на карине, поначалу ставил дубликаты, вроде дешево, а качество не важно.Когда поумнел - перешел на новые оригинальные запчасти, так вот стоимость оригинала что на тойоту ,что на субару- один хер- за качество нужно платить.
 
 Re: Хочу Subaru, но боюсь!
Автор: Степан Степаныч [Москва] (62.205.172.---)
Дата:   давно

Для Спринта!
Привет!
Я вот тоже пересел с Тойоты на Субару Форестер.
Что тебе сказать:
-другой автомобиль
- запчасти не дороже чем у Тойоты
- если в Т. с двигами всё предельно понятно, то у С. опозит требует достаточного внимания (маслице достаточно хорошее, бензинчик не из бензовоза на обочине, 92-95 можно лить, но у меня турба, поэтому лью 98), вовремя менять расходники и жидкости.
- ходовая вроде пока не беспокоит, там ничего особенного, только не надо её доводить до края. Любой стук и грюк слышен. (на Крауне нет, там можно даже не услышать как колесо отвалится - достойный аппарат)
- электроника как у всех, свои плюсы, свои минусы
- эргономика Фори на уровне, по моему мнению получше чем на некоторых образцах Т., вот только задний диван как лавка в сквере
- про мех. коробку ничего не скажу, катаюсь на автомате, у нас в столице сплошь маята в пробках, поэтому дрюкать ручку и качать левую икру нет желания. Автомат - как и все тойотовские: бывает думает, бывает что и передумывает...
Недостатков особо пока что не вижу. машина как машина.
Единственный совет: если берёшь, соответственно ты платишь кровные,
поэтому к процессу выбора и прверки отнесись достаточно серьёзно, потому что субы в Япне эксплуатируют молодёжь, и выжимают из них до капли, мне достался экземпляр от почтенного гражданина (не пойму зачем ему нужен был турбофорик, он ответил достойно, что запас мощьности не помешает ... от самурай)
При проверке подвергни тщательному осмотру :
1ю двигатель( компрессия, подтёки, как работает прогретый, состояние ремней , сальников, роликов ГРМ - всё это реально) подубитый двигатель вычислить не проблемма. Турбоверсию - опять же надо проверять состояние турбины (как это сделать самому, только если ты сам их ремонтируешь на проф. уровне. На Соарере у меня турба умерла после 11000 км , я её не проверял, а надо было, так сказал мастер
2. коробку
3. трансмиссию
4. ходовую
5. кузов ( проверь симметрию)
А вообще, любая машина - живой организм, как к нему относишся, он тебе той же монетой платит. Следи за всем и держи ухо востро.
Удачи.
Бери хорошую Субару - достойный автомобиль.
 
 Re: Хочу Subaru, но боюсь!
Автор: 4w (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Ремень ГРМ -Субару(ИМПРЕЗА)-70$
Ремень ГРМ-Тойота(Левин)-68$
Ролики (ИМПРЕЗА)-35$шт.
Ролики(Левин)-68$шт.
Цены на Оригинал в Краснодаре.
За оригинал нужно платить немалую денежку ,но за это получаешь гарантированное качество.И то что оригинал на Тойоту дешевле Субы это полный бред.
Минус в Субе один, как правило эта последняя марка,меняются только варианты кузовов.
Если решил покупать, покупай,никого не слушай.Сопли не жуй тут тебя уговаривать никто не будет.
 
 Re: Хочу Subaru, но боюсь!
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Раз автор заядлый Тойотолюб, то думаю, смысла менять любовь на Субару не надо....
От субару - драйв, причем от любой полноприводной, что 1,5 что 2,0 тт...
А денег больше надо чем на тойоту... хотя порядок один....
И возни больше, на тойоте можно просто возить свой зад, не думая о машине, а на субе - низко лететь, наслаждаясь управлением и скоростью, звуком оппозита и приводом полным, но и холить самолет надо, баловать.. Бензус получше, масла, свечи, фильтры, ремни подороже ну и турботаймер на турбанутые тачки....
Ходовку и шины придется содержать в состоянии на 5, тк на субаровских ускорениях вряд ли кто-то захочет испытывать неуверенность в свроем железном коне.
Про капиталку я промолчу, думаю придется столнкнуться, хотя не факт...
Поиском найдите "Взрыв двигателя" там все есть с ценами.. около 3000 зеленых...
Турбинки, особенно первая, если тт наверняка по замену, особенно если турботаймер не стоял...
Вот и думайте....
Раз Вы осторожный - то и продолжайте осторожничать.. не имеет смысла покупать субу...

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Хочу Subaru, но боюсь!
Автор: Reaper (212.176.78.---)
Дата:   давно

Покупай, хоть попробуешь что это такое. Ну можешь угореть тыщи на 3000$, зато машина в порядке будет. Ну на бензин 6000 в месяц минимум, ну без качественного сервис-центра никто тебе не поможет с ремонтом. Найди хотя бы сервис субару. А так машина-зверь, понимаешь!

Еще совет: избегай самых дешевых вариантов авто. Тойота будет ездить, а вот субару кушать попросит, много и сразу.
 
 Re: Хочу Subaru, но боюсь!
Автор: Lyoha (81.91.59.---)
Дата:   давно

Хочу Subaru, но боюсь! :))

не бойся, мы с тобой!!!
поезди на Субе неделю и ни к какой Тойоте близко не подойдешь :)
А если без восторгов: денег жрет чуть больше, за машиной надо внимательно следить, брать желательно аппарат посвежее (особенно турбо-версию).
Покупай и почуствуй себя убийцей дорог :)
 
 Re: Хочу Subaru, но боюсь!
Автор: -DIESEL-  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не в одну машину мной небыло вбухано столько бабла как в Форестер.
Но и не от одной небыло получено столько удовольствия!
З.Ы. Кроме, конечно же, Ская GTS-4
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024