Petr Интересный у тебя подход - Не можешь платить не нарушай! А если можешь, то нарушать можно? Ты

Кто не любит быстрой езды? - Subaru Bistro - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кто не любит быстрой езды? - Subaru Bistro
Автор: KV (213.248.20.---)
Дата:   давно

Petr
Интересный у тебя подход - Не можешь платить не нарушай!
А если можешь, то нарушать можно? Ты же не в магазине. Штраф это наказание, а не плата за право нарушать. А наказание должно быть адекватным, чтобы отбить охоту нарушать в дальнейшем. Кому то для этого достаточно 50 р, а кому то мало $50. Дискриминация ИМХО как раз в том и заключается что для кого-то существующий размер штрафа существенная сумма, а для других абсолютно ничего не значит.
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: dragonx (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

дык мля, надо не штарфы увеличивать, а технологию воспитания правонарушителей менять, были же раньше баллы, получил 12 баллов и отдыхай пол года или год(не помню уже),
вот будешь ехать и задумешся а стоит ли пресекать сплошную например

да и сами гаеры летают как препуганные по дорогам, где же тут правила соблюдать, если ты стоишь 30 минут в пробке, скорость 3 км\ч, а он мигалки включил и едет по встречке ДОМОЙ после работы
причем можно сказать, что пробка образовалась из за такой же машинки с мигалками (не нравятся мне гаишники почему то)
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

Где-то я это уже слышал... "А то один в семи комнатах расселился..."
Petr-Ceres (---.siberia.net) сказал "Не можешь платить - не нарушай!" и не более того. И это не значит, что если в состоянии, то можно. Такими "выводами" можно переделать и известную фразу "незнание Закона не освобождает от ответственности" - значит "знание - освобождает" ? Адекватное наказание - а судьи кто? Давайте за двойной обгон у Абрамовича "Челси" отберем - пускай знает. А если ему и это пофиг, то адекватно палками побьем. А чтобы в хлам запугать, то за следущее нарушение пригрозить киднэппингом, пускай думает, прежде чем нарушать.
Бред какой-то!!! А "индульгенции" для богатых и так на каждом шагу, от депутатских корочек до "внештатников" областных и краевых ГИБДД, со строжайшим указанием - не трогать.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: KV (213.248.20.---)
Дата:   давно

Да бог с ним, пусть он хоть в восьми комнатах живет. И не призываю я "Грабь богатых", я и сам не бедствую. Но как заставить соблюдать правила тех кто этого никогда не делает просто потому что им не хочется и они могут за это заплатить?
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

А никак. Известная история про китайские отрубания рук ворам - безрезультатно. Все имеет свою цену и тот самый огромный финский штраф - не более, чем штраф. К сожалению ВСЕ измеряется суммарно, просто аппетиты у всех разные. Да, он нарушит, помнет тебе машину - попадет на бабки. Для тебя лично эти деньги пахнут? В том смысле с бюджетника их получать или с нувориша. Пьный за рулем - последовательно: откупится у ГАИшника, у начальника, у судьи, купит новые права в соседнем городке... Бесполезно искать справедливость, она только на небесах. А Закон должен быть для всех один, только он, известно, што дышло... :(
Но, один хрен, это не повод делить людей на такого рода касты - мне этого от чиновников хватает: "О, у вас предприятие, так с вас можно и побольше взять..." Разница в чем - те в бюджет, а этот себе на карман. Разница большая, но это для общественного мнения, а для конкретно взятого "обираемого" - по барабану. Именно по этому бОльшая часть ментов спонсирует, а не бюджет.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

как альтернативу я бы предложил наказание - "общественно полезным трудом" ... например, дороги ремонтирорвать...

- время - для всех одинаково, но ценят его по-разному...
- а куда деваются штрафы....для меня лично непонятно...

а то, что жесткость наказания не имеет значения - не верю...кому руку отрубили, тот уж точно воровать...просто не сможет...
 
 ИМХО…
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


От новых законов мало толку. Конечно законы надо корректировать, но это не главное. Во время выборов, наши «слуги народа» с гордостью говорили, что прияли N тысяч новых законов за 4 года.

И что?? И ничего…(хорошего по крайней мере мало)

Те законы, которые должны защищать людей и помогать им исполняются спустя рукава. Зато там, где денег можно срубить (пошлины, штрафы за встречку, ОСАГО) такое рвение, что прямо диву даешься. :)
Из хорошего – снизили налоги. Ну и кто понизил цены?? Что-то не много, я на своем кошельке этого не почувствовал.

Надо не законы ужесточать, а добиваться их исполнения. Нужно, чтобы пьяный не мог откупиться от гаишника. И чтобы человека нельзя было обвинить в пьянстве на основании «неадекватного поведения».
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: KV (213.248.20.---)
Дата:   давно

Что ж по твоему с нарушениями и бороться не нужно? Но ведь правила то созданы не для того, чтобы "нормальных пацанов" опускать на бабки, и не для того, чтобы кормить гаишников, а для того чтобы передвигаться не мешая и не давя друг друга. Возможно далеки правила от совершенства, но других то все равно нет. А то что у нас большинство гайцов и чиновников берут взятки вовсе не значит что нужно от правил отказаться.
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Ок. Давайте и дальше наплевательски относится ко всему. Фишер не надо утрировать. Если дело чрезвычайное , то я так же как и любой нормальный человек как минимум превышу скорость. и т.д. Посмотрите что получается: мы кладём на законы, порядки и правила. А после этого требуем(когда нас касается) чтоб всё по закону и справедливости проходило. Мы сами засираем это болото в котором крепко сидим. Двое моих сотрудников со 2 по 10 января провели в финляндии. Ниразу не тормазнули! Никаких шмонов и тому подобное. Дороги идеальные( а то нам всё время про какието сраные особенности России расказывают). За всё это время ушло 200 грамм незамерзайки. Чистота и порядок. Культура, млять! Зато попробуй, даже поздно вечером, по кутузовскому 80 км/ч проехать. Снесут как стоячего! У всех видимо астма.....Наше обшее безкультурие и наплевательство всему виной. С себя надо начинать, каждому.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: размышления на тему...
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Крупное ДТП на Кутузовском проспекте: погибли 4 человека

время публикации: 09:45
последнее обновление: 09:49

Четыре человека, в том числе две женщины, из которых одна была беременной, погибли в понедельник в результате дорожно-транспортного происшествия в Западном административном округе Москвы. Об этом сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Около 7:00 по московскому времени автомобиль ВАЗ-2109 на большой скорости врезался в ограждение на пересечении Кутузовского проспекта и Минской улицы. По неизвестной пока причине водитель не справился с управлением транспортного средства.

Всего в машине находилось пять человек, единственный оставшийся в живых мужчина доставлен в близлежащую городскую больницу. Спасатели смогли извлечь его и четверых погибших из помятой в результате удара машины только с помощью гидравлического инструмента, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время движение автотранспорта в районе происшествия затруднено.

Ссылки по теме:

В Бурятии пьяный водитель выжил в столкновении с поездом
(NEWSru.com // В России // 2004-02-16 08:40:47 //)
Audi врезалась в остановку в центре Москвы - десять человек ранены (ФОТО)
(NEWSru.com // В России // 2003-10-10 09:29:45 //)
На Кутузовском проспекте перевернулось маршрутное такси - трое тяжело ранены
(NEWSru.com // В России // 2003-09-23 11:52:12 //)

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Subaru Bistro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024