Примеры других стран хороши. ОБсуждать можно. Но вот пример: продавили ОСАГО, итог всем известен.

Кто не любит быстрой езды? - Subaru Bistro - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кто не любит быстрой езды? - Subaru Bistro
Автор: Иго (212.45.5.---)
Дата:   давно

Примеры других стран хороши. ОБсуждать можно.
Но вот пример: продавили ОСАГО, итог всем известен.
Для каждого закона должны быть условия. У нас их нет.
Лучше в форумах тратить время на обсуждение того на что ты можешь повлиять. Например что то веселое, обслуживание машины и т.д.
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: Dr.Watson (---.oulu.fi)
Дата:   давно

Автор: FISHER (217.118.79.---) Дата: 16-02-04 15:02

"Все имеет свою цену и тот самый огромный финский штраф - не более, чем штраф."

В дополнение к штрафу еще и лишают прав на определенный срок. Там есть гибкая шкала в зависимости от серьезности нарушения и прежних залетов ("баллов"), а также того как наличие машины связано с жизненно необходимыми делами. Т.е. если ты богатый буратино и живешь в городе, то на работу и в магазин и на такси доедешь. А вот если ты не богат, на хуторе живешь, возишь на машине детей в школу а жену на процедуры в поликлинику - скорее всего прав тебя не лишат. Вот такой закон.

"К сожалению ВСЕ измеряется суммарно, просто аппетиты у всех разные. Да, он нарушит, помнет тебе машину - попадет на бабки. Для тебя лично эти деньги пахнут? В том смысле с бюджетника их получать или с нувориша. "

Пахнут, еще как пахнут. На эти бабки строят например дорожки для велосипедистов с подземными развязками у автомобильных дорог - чтобы не пересекались вовсе, закупают снегоочистительную технику (ни разу еще не видел завалов непроходимых), в конце концов платят пособия малоимущим (каждый год индексируют) и пр. и пр. Короче, штрафы идут в бюджет, из которого оно в итоге возвращается в народ.

"Пьный за рулем - последовательно: откупится у ГАИшника, у начальника, у судьи, купит новые права в соседнем городке... Бесполезно искать справедливость, она только на небесах. А Закон должен быть для всех один, только он, известно, што дышло... :("

В Финляндии взятки - крайне редкое явление. А уж чтобы полицаям - так вообще не слыханно! И никакие бабки не помогут, у них это в крови! Вот, вице-президент НОКИИ (!) влетел по тому же поводу на своем Harley-Davidson
http://www.helsinki-hs.net/news.asp?id=20020301IE1

И вообще, среди населения здесь исключительное доверие к полиции.

Да что там взятки - тут и чаевые давать НЕ ПРИНЯТО. Так и написано во всех туристических справочниках. Таксисты сами, без вопросов, дают сдачу до 5 центов (самая маленькая монета в ходу в стране).

"Но, один хрен, это не повод делить людей на такого рода касты - мне этого от чиновников хватает: "О, у вас предприятие, так с вас можно и побольше взять..." Разница в чем - те в бюджет, а этот себе на карман."

Я думаю - это не деление на касты, а поиск метода воздействия на рас***дяев: если он гребет по 7 лимонов и его штрафовать на 100-150 евро - точно не поможет и в итоге такой х совершит дтп и могут пострадать невинные.

"Разница большая, но это для общественного мнения, а для конкретно взятого "обираемого" - по барабану. Именно по этому бОльшая часть ментов спонсирует, а не бюджет."

Про ментов и куда идут бабки я уже сказал. Получается, что все дело в ментах :( Ментов надо воспитывать!! Согласен, что многое упирается в местные условия.
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: Petr-Ceres (---.siberia.net)
Дата:   давно

Дело в том, что наказание зависит не от дохода человека, от тяжести совершенного проступка!!!!
Этож блин прописные истины!
А от личности человека и други доказательств - зависит размер наказания установленный рамками, скажем, от 3 до 5 МРОТ.
Вот видит на копейке - возьми с него 3 МРОТ, а с Мерса возьми 5!

Но самый главный принцип наказуемости - само деяние!
Поэтому нельзя (да и нигде нет, ни в УК, ни в КоАПе) применять наказания различной тяжести для одного вида правонарушения!!!!!!!
А вы пытаетесь доказать обратное!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Subaru Bistro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024