Кто не любит быстрой езды? - Subaru Bistro

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Кто не любит быстрой езды? - Subaru Bistro
Автор: Dr.Watson (---.oulu.fi)
Дата:   давно

Что-то вспомнилась известная пословица, когда прочитал как штрафуют "горячих финских парней". Слегка не в тему, но все-таки может быть связано с ремонтом :) и уж конечно с эксплуатацией :)

Короче. Дело было В Хельсинки, мужик ехал 80 км/ч там где знак до 40. Ну и получил квитанцию на 170 000 евро!!
http://www.helsinki-hs.net/news.asp?id=20040211IE5

(на англ)

Причем это у него не первый раз, сначала "всего" 39 000 евро было. Мораль в том, что в Финляндии штрафуют согласно доходов, а у того буратины по декларации 7 лимонов в год... Вот ему и выписали штраф согласно "заработка". Идея такого подхода в том, чтобы и богатый и не очень богатый страдали одинаково за одинаковое нарушение. "От каждого - по способностям", так сказать. Ведь одному и червонец - деньги, а другому и штуку выбросить не в лом.

Какие будут мнения о введении такой практики в России? Да, да знаю - вон Хакамада например вообще по декларациям с гулькин х получает и штрафом таких не испугать... Но все же, подход у финнов мне кажется справедливым.
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Абсолютно справедливо!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: Dark_Shark@work (212.119.49.---)
Дата:   давно

Ну конечно, а еще надо за бензин брать в процентах от дохода, да и за еду, чтоб она ему тяжелее доставалась :)))
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: Petr-Ceres (---.siberia.net)
Дата:   давно

Ну уж нет!

Сколько я зарабатываю - никого волновать не должно! Это я тружусь и это Я зарабатываю!

А условия пребывания в стране для всех краждан должны быть равными!
Равноправие, мать его!
Ушли от дискриминации по половому признаку, по цвету кожи (хм, хотя не везде), но зато ввели дискриминацию по доходу!

Мое мнение такое - дороги для всех одинаковы, знаки - тоже! И штрафы тоже должны быть одинаковы! Для всех!
Не можешь платить - не нарушай! Насильно ведь никто не требует!
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

А если нарушаеш, а платиш 50 рэ? То обычно дольше нарушаеш. Дело в том, что бы в Москве например, люди научились наконец-то ездить необходимо увеличивать штрафы! Вот за встречку был-бы штраф 10,000 рупий. ТОгда я думаю многие бы призадумались. Незнаю, но меня за последние три года штрафовали раза три. А в 2003 году НИРАЗУ.
Правила соблюдать надо! ТОгда нехрена боятся больших штрафов.
Petr-сколько ты зарабатываеш должна знать налоговая. Так про между прочим. Но это другая история.
ЗЫ. Щя накинутся...

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

http://www.irrabagon.com/graf/new5/v2.jpg
улыбнитесь лучше.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: Dr.Watson (---.oulu.fi)
Дата:   давно


"Автор: Petr-Ceres (---.siberia.net) Дата: 13-02-04 22:23
Ну уж нет!
Равноправие, мать его!"
-------------------------------------------

Равноправие - оч хорошо, но как быть с такими гонцами? Этому ведь и первый штраф 39000 евро не помог, ну а если бы его штрафовали "как всех", то он бы вааще сотню гонял по городу. Да х с ним, если тачку свою разобьет, а вот если чью-то или, не дай Бог кого на тот свет отправит... Какое тут нах равенство? Воспитывать как-то надо если чел не понимает по хорошему. Кстати, полиция в Финляндии выписывает штраф тогда, когда скорость превышает допустимую на 10%. Т.е. при знаке в 40 ты реально можешь ехать 44. Это как бы не драконовский воспитательный прием - остановят, пожурят и отпустят. Так ведь кому-то и 10% мало, аж в 2 раза превышают. Вот таких и надо еврорублем!
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Правильно Ватсон говорит! У нас по дворам десятка летает под 60 км! Ему пофуй штрав в 50 рупий, а вот думаю тык 10-15 рупий в самый раз!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: Vol (62.165.34.---)
Дата:   давно

Че та вы ребята не догоняете... у нас знаки стоят как попало, и где 40 там он сроду не нужен, а где надо бы поставить так там хренушки...
И дорожным знакам мало кто доверяет...
Нормальный водитель САМ в состоянии определить безопасную скорость для данных условий, а уродам всяким и знаки и штрафы пофигу...

ЗЫ а ловить вас будут на хитроПопых знаках, а не предупреждать вас там где это действительно необходимо...
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

Страдания оценивать взялись?!
За превышение скорости на 40 км влупить такой штраф - эт-т-та-а-а то-о-о-о-ольк-ко-о-о-о фи-и-и-ин-н-н-ны-ы-ы-ы мо-о-о-ог-г-гу-т-т-т...
Интересно, а если кто-нить из защитников такого беспредела случайно попадет на возмещение морального вреда этому (смешно произносить) "гонщику", ну бывает всякое. Для него ведь эти мелкие тысячи ничего не значат...
> Правила соблюдать надо! ТОгда нехрена боятся больших штрафов.
Как сказано, а?! Ну что ж, давайте будем по "правилам". В этих пресловутых правилах нигде нет указания на то, что ты можешь превысить скорость в зависимости от обстоятельств. Тебе никогда не приходилось подвозить человека, которому стало плохо? Неважно, до больницы, до дома, до аптеки. Да если у моей жены вдруг ингаллятор закончится, поверь, я по тротуарам поеду (полечу) до аптеки. Ты никогда не видел приступов у астматиков? А менты, если по правилам, которые ты так чтишь, должны меня ШТРАФОВАТЬ. А если у меня доход окажется побольше прожиточного минимума, так еще и несколько суток ареста дать, да?
И тебя, въехавшего с грязной трассы в город и (ну забыл ты, забыл) номер не протеревшего тоже почморять как следует. И все в ЕВРО, в УЕ...
А по скоростному режиму - так давайте ограничитель поставим в машины, чтоб как больше 110 км, так тупила машина. Или нет, лучше сразу током в сиденье била. Только на первый раз, потом пускай взрывается.
Не ходите в присяжные...
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Subaru Bistro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024