Недавно общался с фином (они у нас работают по контракту), он рассказал историю как ездил в Спасск

Кто не любит быстрой езды? - Subaru Bistro - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кто не любит быстрой езды? - Subaru Bistro
Автор: 1G-FE [Находка] (80.237.99.---)
Дата:   давно

Недавно общался с фином (они у нас работают по контракту), он рассказал историю как ездил в Спасск на цементный завод, наняли им частника, вообщем он их провёз через какой-то населенный пункт с ограничением 50, где-то 110-120. Фин говорит у меня волосы дыбом стояли! говорит на родине я бы получил минимум два года тюрьмы в лучшем случае....

"Нам в людях не нравится прежде всего то, что не нравится в себе...."
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

От малого да к великому... Я не религиозный фанатик, в церкви тоже давно не был, но тут бы хоть Законы Божьи научиться соблюдать...
Не буду утрировать, но как представлю, что 90 км/час держать буду при поездке в Томск, или Новосиб - на хрен мне это Тойота... Ага, а вот и "друг" за кустом ГИБДыДызмом занимается. У меня вопрос, сравнимый с вопросом использования ремней безопасности: "Кому я помешал?!" Я что, создал аварийную ситуацию? Нет уж, тут почти как в армии два дурака, один издает законы, другой их исполняет. Нет, еще третий, который рьяно следит за их исполнением.
Из всех ПДД я уважаю только два пункта - светофор и трамвай. Ну еще пешеходный переход, конечно. А вот обогнать пердуна на открытой местности, (при отсутствии встречных) который тащится 40 км/час, но при этом знак "Обгон запрещен" висит не считаю зазорным. А мент на этом и ловит. Опять штрафовать "по полной"? Да, еще и к гаражу проезжаю по пешеходной дорожке (ну не продумали другого подъезда, только в объезд, где два бульдозера перед тобой должны пройти, чтобы ты проехал на японке), что из этого? Жесточайшее нарушение, давайте на бабки нас (много там гаражей) поставим, я пешеходам "помешал". Давайте, но ведь тогда я их начну давить везде, где нет "зебры".
И за превышение на 40 км/час штрафовать на такую сумму - фины (FINISH PEOPLE - перевод, конченные люди) охренели. Социалистическим "каждому по потребностям" попахивает, только в обратную сторону. Жить (даже не просто ездить) НЕ НАРУШАЯ - НЕВОЗМОЖНО. ИМХО.
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: 78_rus (82.140.73.---)
Дата:   давно

Дело не в быстрой езде, а в уважении к окружающим. Ведь рыба с головы гниёт. Пока у нас есть люди, которых по закону нельзя привлечь к административной ответственности (депутаты, военные и т.п.), то есть оштрафовать за нарушение ПДД, у нас будет этот бардак. Вы видели как ездят авто (и между прочим очень недешёвые авто, и на них ездят те люди, которые с невинными выражениеми лиц говорят нам, что у них нет денег, чтобы увеличить пенсии старикам, зарплаты бюджетникам, т.е. нет денег на нас, но зато всё есть для них любимых) с номерами ООО и прочими голубыми для которых нет ни разметки, ни светофоров, а прикрикнуть из матюгальника на тебя для них уже норма? Думаю, да. Так чего же ждать от простого гражданина, когда он видет такой "пример для подражания", когда он стоит перед красным минут 10 и ждёт когда проедет "слуга народа"?!
Всё это видит гражданин и понимает, что в этой стране они всё, а он, к сожалению, никто. И, поэтому, он не пропустит случая сделать "западло" родине даже простым превышением скорости. Другое дело, что, к сожалению, всё это "западло" станет "боком" к самому гражданину, т.к. портит его моральный облик и развращает внутренне, а это не есть хорошо.

ЗЫ Был я как-то в Копенгагене, и возле здания датского парламента увидел кучу припаркованных велосипедов, гид объяснил что это велосипеды депутатов парламента, а некоторые и вовсе на общественном транспорте ездят, чтобы быть ближе к народу. У них экомия средств налогоплательщиков - это проявление уважения и заботы.

ЗЗЫ Ещё, говорят, был случай, когда норвежские полицейские оштрафовали собственного министра за превышение скорости. А вы говорите...
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

Западло Родине путем обгона или превышением скорости? Чушь, дорогой! Я еду так, как могу, как чувствую и как вижу. Совсем недавно ГАИшник, тыча радаром, вопрошал: "А Вы знаете с какой скоростью Вы ехали?" Я его искренне спросил: "А Вы на спидометр часто смотрите?" И такие ситуации повторяются довольно часто. К чести (абстрактное понятие, но все же) ГАИшников, процентов 80 (получив долгожданный стольник) искренне признаются, что, мягко говоря, не часто. А именно воообще никогда. Не надо думать, что я вот такой злостный "богатый бай-нарушитель", но иные ГАИшники просто умеют, что называется, нормально развести, так, что не выходишь из их машины, хлопая дверями и твердя: "Пид..асы!!!" Ты прекрасно понимаешь, что они пришли сюда именно за этим, и им глубоко на@!#$ на БДД, которого они ГИ.
А эти навороты норвежско-коппенгагенско-европейско-цивилизованные (во, bля, завернул :) ), ИМХО, такие понты, которым нашим чинушам еще поучиться надо. Да, можно приехать на велике, положив в карман офигенные бабки за лоббирование, законопроект, голосование или просто посещение того или иного мероприятия. И министра штрафанули именно по его просьбе (приказу, конечно) - очистился морально, слегонца.
У кого еще желание побороться со злом? Все мы хотим, чтобы ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, но... Начни с себя, воспитай в том же духе детей своих, а они своих... и глядишь, лет этак... нет, веков... блин, ни фига, тысячелетий не хватит. Кто заповеди помнит? Не убий - тьфу, тьфу,тьфу, пока получается. Не укради - в чистом виде тоже. Не прелюбодействуй - ВСЕ, уже можно не продолжать...
И все-таки это неправильно за одно и то же нарушение карать по разному. Подталкивание к тому, чтобы стать побирушкой на Мерседесе? Что за чушь?!!!
Привет!

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Фишер! А кто тебе дал право ехать как могу и как ты чувствуеш???! И гаер тебе дятлообразный попался! Давайте ваще все правила и законы отменим! Анархия мать порядка!......

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: NAF_NAF (---.granlund.fi)
Дата:   давно

Да уж, о чем можно говорить с человеком, которому на@!#$ на законы, который не видет ничего такого в привышении скорости на 40 км/ч, подумаешь, ох-ох, зевая и не смотря на спидометр и искренне верущий что никто не смотрит. И таких очень много.
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.118.79.---)
Дата:   давно

О, Господи, и кто-то меня призывал не утрировать...
Кто мне дал право? А КАК иначе?!?! Такое ощущение, что, если тебя бросить в воду, ты без РАЗРЕШЕНИЯ не выплывешь. ~Кто тебе дал ПРАВО выражать свое мнение? (Реально, у тебя и на это бумажка есть?) Абсолютно не желаю тебе зла, но когда-нибудь ты и на скорости 60 км/час сможешь встрянуть, а другой на 120 - пролетит дальше, по своим делам-ощущениям. Что ты будешь тогда доказывать - одному Богу известно.
Кстати, слово "чувствуешь" пишется с мягким знаком, как и слово "за..ешься". Без обид. :-|
А гаеров других мало. И, по крайней мере, эти были честны.
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: Vol (62.165.34.---)
Дата:   давно

LDTurbo ®! А право дает голова на плечах... а инструкциями, правилами, законами не описать всех возможных ситуаций и путей решения их... и соблюдать заведомо идиотские правила... уж увольте!
Че та в биоробота превращаться не хочется...
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: dragonx (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=3&i=298180&t=298180
 
 Re: Кто не любит быстрой езды?
Автор: X-men  (---.donpac.ru)
Дата:   давно

Если максимальная скорость 110 км, зачем делать машины с максимальной 180? Т.е. изначально людям говорят: "нарушайте, ребята!". Зачем стоят знаки Stop где уже рельсы разобрали? ...
Штраф можно ввести 1 миллино долларов, если он справделив и ты понимаешь что это наша общая безопасность. Но если меня обгоняет машина с областными номерами которая несётся по городу 100 км. - какая мне разница от цвета номеров на машине которая в меня впишется???
Правила ограничения скорости не актуальны, а знаки порой просто раздражают. На дороге не должно быть исключений в законе.

С тем что в Финляндии согласен. И штраф это не товар кому-то доступный, а кому-то нет - это наказание и от него должны быть хреново.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Subaru Bistro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024