Мысли после посещения сервиса Хонды - Suzuki Cervo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Мысли после посещения сервиса Хонды - Suzuki Cervo
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

В общем был я сегодня на сервисе www.olserauto.ru. Посещение сервиса заставило меня задуматься, стоит ли ездить на японцах (а именно Хонде) в дальнейшем. По результатам диагностики и тест-драйва сервисмена сказали, что машина замечательная("редко такие приезжают", но то что она замечательная я и сам знаю), чтобы стала идеальной нужно заменить рулевые наконечники + тяги (7600 руб + работа, стоимость не спрашивал, но судя по ценам на все остальное, никак не менее 4000 руб). Плюс масло в коробке, 3 фильтра, свечи, прочистить форсунки и т.д. Короче я отдал сегодня 9000 руб, в принципе ни за что: масло(только в двигуне), свечи, 2 фильтра( топливного у них нет), диагностика, промывка форсунок... Чтобы все сделать нужно около 20000-25000 и это на машину в отличном состоянии, без пробега по РФ(!) не имеющую косяков!!!(это еще без замены ГРМ и роликов, что стоит кругленькую сумму) Не слишком ли это? Объективно, эта машина того не стоит, либо эти хондовцы е...анулись окончательно.

И еще: может кто знает, на сервисе сказали что Аккорд отличается от Торнео (например, рулевые тяги разные), топливные фильтры тоже разные, но они не уверены... Кто знает правду? Обзвонил магазины, нашел только в 2 магазинах, спрашивал именно на Торнео, дальше будете смеяться - в одном магазине 450 руб, в другом - 2900 руб. В общем сплошное веселье :)))

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: Мысли после посещения сервиса Хонды
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Сервисы для того и существуют, чтобы деньги стричь (не зарабатывать).

Свой машины ремонтирую сам и при переходе с отечественного автопрома на японский существенных увеличений затрат не произошло.
 
 Re: Мысли после посещения сервиса Хонды
Автор: Фаэтон [Москва] (217.194.242.---)
Дата:   давно

соrrado77 - а ты тоже бесплатно работаешь?
Наверно да, раз на сервис не хватает...
А телевизоры и швейные машинки не чинишь?

=====================================================
Машину вашу забираем... в ремонт.
А как же я.... а? мастер?
А ты - ноги в руки, и нах., на остановку...
 
 Re: Мысли после посещения сервиса Хонды
Автор: Фаэтон [Москва] (217.194.242.---)
Дата:   давно

Конь!
Дави шкод() ливые тачки!

=====================================================
Машину вашу забираем... в ремонт.
А как же я.... а? мастер?
А ты - ноги в руки, и нах., на остановку...
 
 Re: Мысли после посещения сервиса Хонды
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Олсер - сервис с неоднозначной репутацией.

В зону не пускают, народ жалуется на развод....

Иногда доверяют гайки поддона масла в при замене масла нормально прикрутить - ничем хорошим это не заканчивается... Ну в прочем и официалы обжигались.

Так что не факт что все надо делать, чего "приговорили".
А деньги о которых ты говоришь - 9000 за масло, фильтры, свечки - типа диагностика - ну не вижу я матриалов и работ на 9000

масло - грубоко говоря 1200 синтетика нормальных брендов 5 литров (потребуется 4,3-4,5л)
фильтр 270 р оригинал - (120-150 аналог)
замена масла - 200 рублей (или бесплатно если в том же сервисе берешь масло)

воздушный фильтр оригинал 950 (неоригинал 500)
свечи оригинал 600 р (4 шт). Если на заказ и подождать - 400 р

что мы получаем
- на масло и фильтр 1500 р
- воздушный 950
- свечки 600
---------------------------------
итого 3000 рублей если использовать оригинальные расходники и качественное масло. Масло меняем на сервисе, свечки и филтр - 10 минут на замену самостоятельно.

И это дорого? Все остальное - 6000 деньги заплачены ради собственного удовольствия и чтоб слесаряб было кушать на что.
 
 Re: Мысли после посещения сервиса Хонды
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Я очень сильно сомневаюсь что на любой другой иномарке 99 года выпуска теже работы былибы намного дешевле 3000 рублей - ну скажем тойже ауди А4.
 
 Re: Мысли после посещения сервиса Хонды
Автор: Librus (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Советовать чтото не возникает желания - ты в советах не нуждаешься.

Перед посещением сервиса ты уже задавал вопросы что нужно делать, что и сколько должно стоить и получил ответы. нет же втрое переплатил и удивляешься что дорого.
 
 Re: Мысли после посещения сервиса Хонды
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

2 Фаэтон
Если так интересует, то сейчас я вобще не работаю.
А в сервис не посещаю т.к. в большинстве своем они настроены на "стрижку капусты", а качество оставляет желать лучшего.

По поводу как мне работать (платно или нет) позволь оставить это на мое усмотрение.
 
 Re: Мысли после посещения сервиса Хонды
Автор: Булат Москва (213.152.157.---)
Дата:   давно

Этот конь очередной раз прикалываеться ,а Вы ?
 
 Re: Мысли после посещения сервиса Хонды
Автор: Cuper (83.102.233.---)
Дата:   давно

Конь прикалывается - народ не устает набрасываться - эту бы энергию да в мирных целях .... :-)))))
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Suzuki Cervo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024