Выбор между Тойотой и ВАЗом

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Выбор между Тойотой и ВАЗом
Автор: Alexandro (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Есть в наличии 5 тыс уе-в. Хотел взять Тойоту Карину - ЕД 94г, но друзья советую взять ВАЗ 99 или 10. Основные аргументы следующие:
1. У ВАЗа проблемы с ходовой начинаются через 40 т. км., у иномарок через 60-80т.км по нашим дорогам. На тойоте уже этот запас откатали ессно., значит надо будет менять, что обойдется раза 3 дороже и дольше.
2. ВАЗы ломаются чаще и выглядят хуже, но проблем с ремонтом не будет, а с тойотой - гемморой - запчасти дорогие и долго доставать.
3. Тойота лучше и кофмортнее ессно, но если на ВАЗе сделать шумоизоляцию, что не дорого , то и шума не будет, а инжекторный ВАЗ имеет нормальную динамику разгона- по нашим дорогам достаточно.
4. Тойоту стоит брать 3-4 годовалую, но она ессно дороже, а за мои кутарки лучше взять новый ВАЗ, по крайней мере на 2-3 года хватит точно.
Посоветуйте какие есть анти-аргументы, так я тойоту не эксплуатаровал. Какие возможны проблемы с тойотой класса Карины 9-10 летней.
Александр г.Чистополь Татарстан.
 
 Re: Выбор между Тойотой и ВАЗом
Автор: mister (80.73.64.---)
Дата:   давно

Да, блин, надо же так поставить вопрос...Видимо, ты, парень, не с востока. У нас так вопрос не стоит! При одном упоминании о ВАЗе у меня начинается непроизвольная рвота. Прочитал эту тему и сразу вспомнил, что у меня где-то стоит моя "семерка". Если б не вспомнил, вот так вот и заржавела бы без меня. Как-нибудь соберусь на днях и посмотрю, что там с ней, но не больше. Тьфу-тьфу-тьфу, умерла так умерла, как говорится. Хотя она вся на ходу - заводи и езжай, но это уж без меня, нах.....! Полный геморрой! Усли ты на западе, то, конечно, выбирай ВАЗ. Но если ты здесь у нас на востоке, то...(подумав) не-а, ты не нашенский, короче! Мы только за япошек! Тут и запчастей до хера! И ремонт можно по сходной цене организовать! Вот тако вот и живем - скромно, но со вкусом!
 
 Re: Выбор между Тойотой и ВАЗом
Автор: Alexandro (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Да. Ты прав у вас на востоке все по другому, не как на западе. На западе очень часто встречаю объявления типа " Меняю Иномарку(тойота в том числе.) на ВАЗ (9,10,11и тд) с доплатой или без. Это о чем то наверно говорит? Наверно все- таки на востоке проще эксплуатировать тойоты , а на западе им предпочитают ВАЗы. Вот такая вот жизня. Эксплуатация поддержаной иномарки гемморойнее, чем нового ВАЗа, так что выбирают не комфорт, а простоту и дешевизну эксплуатации.
 
 Re: Выбор между Тойотой и ВАЗом
Автор: hiiri [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1. КАКИЕ проблемы с ходовкой начинаются у иномарок? Бред имхо. Если за ЕД-хой следили, то ничего глобального там не будет. Дороже - естественно, но и хватает на ДОЛЬШЕ (при учете качественных расходников)
2. Как ВАЗы выглядят и ломаются не в курсе, никогда не видел (99 модель), 10 в городе видел - убожество. Порядок цен на оригинальные з/ч у ВСЕХ (немцы-европа-япония-америка) автопроизводителей примерно одинаков. На местах в дело вступает жадность посредников...
3. Ты хочешь ездить на машине, или постоянно ей шумоизоляцию и как это... АНТИКОР!!!! ВОТ!!! делать? Нет у стоковых ВАЗов (даже "инжекторных" ) динамики, и не будет...
4. Иномарку брать стоит (японскую, европейскую - не важно) Хотя нативная японская машина к примеру 1994 г.в. выгодно будет отличатся от европейской того же года как состоянием так и комплектацией.
Если за машиной следили, то особых проблем не будет. А вообще это слишком общий вопрос... У меня апексный левин 1993. Масло вовремя, раз в 2 месяца на СТО на диагностику - все нормально.
А вообще бери ЕД-ху, хорошая, надежная машина (там ломаться нечему) а главное красивая.
WBR Денис...

============
www.madikuz.ru
 
 Такие объявления легко объяснить.
Автор: Вячеслав  (213.59.21.---)
Дата:   давно

Есть большое количество владельцев ВАЗов, которые хотели бы поменять свою машинку на че-нить приличное. НО хлопоты с продажей и пр. напрягают. А когда обмен - все ясно отдал, доплатил и поехал.
Продавцу японки тоже двойная выгода. Свою машину он отдает быстрее и дороже, чем продал бы за наличные, да еще неплохо наваривается на продаже ТАЗа (в наших краях на них спрос есть всегда) - ведь он же профи, да торопиться с продажей ему некуда уже, всегда можно подыскать лучший вариант.
 
 Re: Выбор между Тойотой и ВАЗом
Автор: Сержикбын (194.186.126.---)
Дата:   давно

Я в принципе не с Запада, но могу сказать одну вещь. Если сравнить цены на запчасти и соотнести со сроком эксплуатации этой запчасти, то примерно то на то по деньгам и выйдет, а скорее всего жулькино содеражние будет дороже обходиться! по-этому этот вопрос может отпасть почти сразу... ну а там уже и выбирать между внешностью и комфортом ТАЗа и японца!
Про Карину скажу, что у кого есть все довольны, машинка в принципе не прихотливая и за свою цену отвечает...ну с тем же ремонтом здесь например запчастей на Тоёты навалом... знатоки даже отечественные запчасти на японцев ставят и не жалуются... проблема в стойках например присутствует потому что они обычно не разборные, и поэтому на первый раз в сервисе нужно будет заплатить почти втрое больше, чтобы их сделали разборными здесь в Якутске где-то 900р одна...по второму разу точно не скажу, рублей 300-400 наверное. у меня у карифана Карина 93г. он как стойки сделал в последний раз так уже год ездит и пока вроде в сервис на повторный сеанс не собирается, а дороге я тебе скажу здесь :(((...
В общем выбор за тобой, но восточные парни полюбому единогласно скажут за японца.
 
 Re: Выбор между Тойотой и ВАЗом
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Я на западе живу. И проблемы с запчастями есть. У меня машина пришла с потевшей стойкой, зашел в магазин, говорю, давай, заказывай. А он мне отвечает - на твою машину в каталоге ничего нет. Хорошо, мой продавец с Владивостока оказался порядочным человеком и прислал мне стойки, так сказать, для устранения своих косяков. Для решения подобных проблем есть Интернет
РАсходные части - фильтры, пыльники, провода - без проблем.
Выбирай сам.
Таз в наших краях имеет максимальную ликвидность из всех машин (т.е., продать можно за 1 день). Только вот мою япошку мне совершенно не хочется продавать. Лично я уже никогда не сяду в жигули, даже если мне их подарят (жизнь, знаешь, как-то дороже)

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: про выбор
Автор: Натали-Вл-ок (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дорогой Александр! Вы не правы! Друзей не всегда можно слушать . Поясняю-видела несколько раз сама на "Зеленом углу" ситуации , когда покупатель авто приходит на рынок с друзьями (так называемыми) крупными специалистами в области машин , посоветоваться по поводу того какую ему купить . Друзья изначально начинали советовать машину меньшим классом и более скудной комплектацией ( при этом финансы у человека позволяли купить нормальный автомобиль) . Аргументов толковых в пользу того или иного автомобиля привести не могут зачастую . А на лицах написано : "нафига тебе машина лучше чем унас".
Японскую машину можно брать не только 3-4 лет , но и 10-12 лет б\п по России . Как Вы думаете почему ограничили ввоз машин старше 7 лет ? Да именно потому , что самая старенькая японка безусловно лучше самого нового Ваза и даже в Татарстане .
По поводу того что машина должна ломаться , честное слово , странно слышать!!!
ПРАВИЛЬНОГО выбора!
 
 Re: Выбор между Тойотой и ВАЗом
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

живу в Мурманске... занимаюсь запчастями и экспертизой... всегда считал, что эксплуатация иномарки обходится дешевле... пошатнулся в своих убеждениях в 1998г... теперь опять все уже давно в норме(года 2-3)
не надо хотябы одну и ту же деталь покупать по 2-3 раза...
 
 Re: Выбор между Тойотой и ВАЗом
Автор: Alexandro (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Один мой друг ездит на Мазде 323-90г.в., другой на ВАЗ-9 - 2000г.в. Обе машины приобретены полгода назад. И примерно в одно и то же время у них полетели гранаты. ВАЗовец заехал в сервис и за час поменял за 1000р. МАЗДАвец выписывал гранату три недели(2 раза привозили не ту), и при этом угрохал около 2500р . Вот реальный случай из жизни. Хотя МАЗДАвец и говорит что в ВАЗ больше не сядет.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024