Тойота и автозапуск - как с этим жить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Тойота и автозапуск - как с этим жить?
Автор: Chance [Екатеринбург] (---.intec.ru)
Дата:   давно

Доброго дня.

Не так давно обсуждали тему с лампой от датчика давления масла на тойотовских движках.... Так вот, как же это завязывается с автозапуском...
Поставил давненько я автозапуск. Примерно через год его эксплуатации послушал - как же он зимой заводит и охренел!! На холодную происходит запуск двигателя и при этом стартер еще крутится секунды две с треском, только уже работающим двигателем, потом отключается и все ок!!
Я прямиком в контору, где мне его ставили. Говорят, что обратная связь у автозапуска по датчику давления масла и аккумулятору и мол ищите проблему в машине. Дело в том, что лампа аккумулятора гаснет сразу после запуска, а вот лампа давления масла горит еще секунды две! Проверил, она гаснет и стартер отрубается.
Как с этим жить? Как пользоваться им если давление масла еще горит две секунды?..
Сменю для начала масло и фильтр, буду смотреть, может получится победить лампу давления масла, хотя уверенности нет...

У кого такое же "ассорти" - аккуратней, берегите стартер. Мой уже при заводке шуршит нехорошо, скоро гляди скорячится....

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Не знаю, у меня такой проблемы нет
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

может потому что у меня не лампа давления масла а стрелочный указатель (Кариб), а может потому что в зиму у меня всегда масло вязкости 0W40
 
 Re: Тойота и автозапуск - как с этим жить?
Автор: FELiX_Cat [Хабаровск] (83.149.52.---)
Дата:   давно

нужно по тахометру смотреть, запустился двиг или нет, на сигналках есть такая возможность
 
 Re: Тойота и автозапуск - как с этим жить?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Странно, у меня на MS360 только по генератору. Зачем по обеим то параметрам? Может можно отключить анализ "лампы"?
А вообще проблемы с лампой давления, как я понимаю, существуют только на 3S. (у меня 7А)
 
 Re: Тойота и автозапуск - как с этим жить?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

to baikalll (---.orient.net.ru0
Я что-то не понял, а что лампы авар. давления на карибах нет? Индикатор стрелочный понятно, а как по нему определяется, например на ХХ, что давление аварийно мало? (может я не в теме - сужу по 2106 там и стрелка и лампа есть)
 
 Re: Тойота и автозапуск - как с этим жить?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

А если настроить автозапуск на продолжительность работы стартера?Или функции такой нет?
 
 Re: Тойота и автозапуск - как с этим жить?
Автор: Кемеровчанин (194.84.54.---)
Дата:   давно

У меня была такая проблема( син. Инспектор бумеранг), установщики запитали её так же от датчика дав. масла, при этом получалось что машина завелась, а стартёр ещё крутит( так как лампочка дав. масла горит). Кто то на данном сайте мне посоветовал переключить на лампочку ( Чек индж). Два года всё ок, двиг 3S-FE
 
 Re: Тойота и автозапуск - как с этим жить?
Автор: Chance [Екатеринбург] (---.intec.ru)
Дата:   давно

Кемеровчанин, а как запитал на чек энжин, сам? Сложно?
С книгой разберусь или ехать к сервисменам?
Где найти провод который нужно перецепить?
:-)) - сразу закидал вопросами...

Сегодня посмотрю как чек енжин гаснет и думаю так и сделаю!!! Надо же было год голову ломать и пытаться эту проблему с места сдвинуть....

СПАСИБО! ;-)

На продолжительность работы стартера настройки по-моему нет, она стандартная - 3 секунды. Отключается если заведется раньше. Кстати мое ассорти - автозапуск ставил отдельно от сигналки (так легли звезды)...

А стрелки про масло нет никакой, только лампа...

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: Тойота и автозапуск - как с этим жить?
Автор: AlexandrN [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Привет УСЕМ!!!!!!!
У меня на сигналке устанавливается время кручения min=0.8сек.
Посмотри внимательно инструкцию - должно быть.
Все работает нормально....

TOYOTA CARINA 1993
AT192 5A-FE
 
 Re: Тойота и автозапуск - как с этим жить?
Автор: SPy74 [Челябинск] (82.147.124.---)
Дата:   давно

У меня отключается по напруге на генераторе, т.е. как только двиг завелся, U появилось (на генераторе) стартер сразу отключается. Сигналка Терминатор Ту Уэй. можно сказать самая дешевая с запуском.

у меня другая проблема: при ДТП потерялась инструкция к ней и теперь я не знаю как настроить время работы стартера. Если кто имел такую сигу и помнит как её програмировать ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Еще есть такая мысля: если поставить минимальное время работы стартера (на зиму) чтобы сделать запуск менее болезненный - масло сначала качнётся по каналам, но двиг не заведется, а со второго раза (уже не насухую) двиг заводится. верно нет?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024