Откуда данные про 1,5 тонны в Орхии? Или это с учетом того чтобы все время 5 кулей цемента с собой

Toyota CARIB vs Honda ORTHIA - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Кстати?
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Откуда данные про 1,5 тонны в Орхии? Или это с учетом того чтобы все время 5 кулей цемента с собой возить (на всякий случай). А 250 кг - существенная разница в весе для машины...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Драйвер написал(а):
>
> а Отия - на базе Домани

Вот это новость!!! Откуда данные? А что, на домани ставят двухлитровые движки?!?!?!?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: Сохатый (---.ru)
Дата:   давно

Бери что нравится, а спор между тойотоводами и хондоводами - вечная тема.
А еще мне нравится надежность ходовки СРВ - это когда частенько рулевка глючит, да и задница очень часто на шпагат идет (и не надо ля-ля, во Владике однозначно СРВ поболее, чем в других регионах, так что все видно).
А скорость на трассе - а куда по нашим дорогам более 120-130 гонять? Разве что жить надоело?
 
 Барристеру
Автор: Драйвер  (---.enisey.ru)
Дата:   давно

То, что Отия и Партнер созданы на платформе Домани написано в автокатологе "Автомобили мира за 1999 год", описание авто немецких авторов, может бюргеры чего-то попутали? Там же написано, что Домани - люксовая модификация Сивика, Ниссан Стажеа создан на платформе Скалика и еще много других интересных вещей...
 
 Re: Барристеру
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Драйвер написал(а):
>
> может бюргеры чего-то попутали?
Вот-вот, уверен в этом...

Там же написано, что Домани - люксовая модификация Сивика
ВОт это уже больше похоже на правду. А вообще Домани инзначально была Сивиком, который выпускался в Англии.

А если совместить эти два утверждения (Домани -Сивик, Орхия-Домани), то Орхия - тот же Сивик, только универсал))))) То же самое что и Краун - та же Корса, только седан...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

4. Фильтр воздушный (450 р.) - 180р
- ну у меня тодже был вариант - корейский за 250, только нах он мне нужен...

согласен, что корея, но для воздушного это не принципиально - все равно по нашей грязи менять часто надо. Покупка оригинала - лишняя трата денег однозначно.

6. Ремень ГРМ + ролик-натяжитель + три сальника лобовины (2-распредвала, 1-коленвала) (порядка 6500 р., уже сам запутался) - 3000р
Если взять корейский ремень, такой же ролик, такие же сальники, может и у меня столько выйдет. Видимо в 3000 р. еще не входит замена? А я забыл включить в 6500 еще три ремешка навесного...

тут я не могу ничего сказать, поскольку ты действительно много чего поменял. Но все равно ты думаю согласишься, что обслуживание Нонды значительно дороже тойоты. Может не по всем позициям в два-три раза, но в целом думаю процентов на 50 точно.

- не надо только заливать мне про 9 литров по городу для полтора-тонной, 2 литровой, АКПП-ой, 4WD-ой орхии. Законы инерции еще никто не отменял ни для тойот, ни для хонд. 12-13 литров - это похоже на правду. Если конечно у тебя город не состоит из одной улицы без светофоров.
Вот ты и прокололся. Именно эти твои слова означают то, что для владельца двухлитровой выдовой тоеты такой расход - предел мечтаний, а для хонды это реальность. А чтобы "не заливать" в форуме, предлагаю проверить расход на практике. Сам предлагай как, ты же сомневаешься.

так может вы 95 или 98 бенз льете? Поэтому у вас такой и расход. Я говорю про 92, а его онднозначно больше уходит. Может быть все что вы говорите может быть на отдельных экземплярах авто или новых машинах. К тому же не знаю я как ты ездишь, и как ездию я. Просто на мой взгляд не может быть большой разницы в расходе бенза на авто одного класса. Чудес не бывает.
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: svn (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Про Калдину речи никто не вел. Идет сравнение Toyota CARIB vs Honda ORTHIA !
 
 9-ть литров по городу.
Автор: mikola (---.ftc.ru)
Дата:   давно

> А расход меня радует, по городу не больше 9 литров выходит

Ну что за города у вас такие ? Наверное одна прямая улица и то под горку с одним светофором и то жёлтым мигающим. Думается именно по таким улицам ездят люди, у которых ДжейЗеты кушают 10л/100 км. :)))))

У неё ж у НОВОЙ по паспорту 10 литров на сотню по городу...на японском бензине, по японским дорогам.
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: Senna  (195.54.12.---)
Дата:   давно

Ой, братцы..., голова кругом пошла! Это ж надо было японцам столько машин наделать - так людям жизнь усложнить. :-) С европейками все проще, а уж тем более с ВАЗом...
Вот исходные данные.
Условия эксплуатации и хранения:
1) Годовой пробег около 16 - 20 (максимум) тысяч, 95% в условиях города.
2) Город насчитывает миллион с небольшим жителей. Урал.
3) Машина будет жить на открытой стоянке. Зимой у нас морозы.
4) Обслуживание в крупном (но не авторизированном) автосервисе.
Что хочу от машины:
1) Универсал размером (примерно) с ВАЗ-2111 - дочь подросла и велосипед ее перестал влезать в багажник хетч-бека.
2) АКПП
3) Клиренс не менее 16 см (как у моей 083).
4) Живучую подвеску - на природу выезжать, да и колдобины на городских улицах часто встречаются.
5) Передний или полный привод. Если 4ВД, то иметь возможность включения-отключения.
6) Зимний пакет - зеркала большие с подогревом, попогрейки.
7) Всяческие стеклоподъемники, электрозеркала.
8) Регулируемую рулевую колонку.
9) Кондей и хорошую печку.
10) Двигатель примерно в 120 кобыл (по-моему, должно хватить на кондей, АКПП, ГУР и т.д.). Я не гонщик, но хочется, чтобы динамика ускорения была достаточно резвая (с 80 до 120 км/ч) дабы компенсировать на трассе недостаток правого расположения руля.
11) Ровный пол при складывании задних сидений. По возможности всяческие ящички в багажнике.
Финансовая сторона:
1) Расходы на содержание примерно 500 баксов в год (без учета бензина). В эту сумму мне обходится моя "восьмерка" (масло Castrol GTX Magnatec 5W40, свечи NGK, 95-й бензин и т.д. и т.п.).
2) Планирую потратить на покупку машины:
7500$ - 500$(на ТО после покупки) - 1000$(перевоз машины с Дальнего Востока на Урал) - 500$(за услуги посредника) = 5500$...6000$ (цена машины во Владивостоке).
Вот такие пироги. Машинку хочется красивую и интересную. Планирую поездить на ней лет так 4-5.

--------------------------------------
74_rus
 
 Re: 9-ть литров по городу.
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

mikola написал(а):
>
> У неё ж у НОВОЙ по паспорту 10 литров на сотню по городу...на
> японском бензине, по японским дорогам.

Ты где такой паспорт достал? В каталоге на этом сайте 8,4....
А город у нас нормальный, с пробочками и светофорами. Просто я никогда по городу больше 60 не разгоняюсь, без особой надобности никого не обгоняю, со светофора первым рвать смысла не вижу (я и так способности своей машины знаю, а кому то что то доказывать считаю глупым), кондер практически не включаю. Свечи-фильтра-провода не просто так менял. Вот так и получается 9 литров. Кстати по трассе у меня меньше не выходит, наверное потому что скорость в основном 140 - 150.
З.Ы. Сейчас конечно уже под десять вылазит с прогревами.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024