Разговаривал с двумя владельцами CR-V в Новосибе - ни про каких 9, 10 литров не может быть и речи -

Toyota CARIB vs Honda ORTHIA - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: 9-ть литров по городу.
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Разговаривал с двумя владельцами CR-V в Новосибе - ни про каких 9, 10 литров не может быть и речи - 15 братцы. Конечно у хонды движки навороченные, но на одном воздухе ездить тоде не могут. Так что давай-те ко вы сознавайтесь тут по хорошему, что у вас такие же машины как у всех и расказывайте по реальный расход бензина. Или как то вы не так мериете расход.

2BARIER - вот ты и проговорился красавчик - не может такого быть, чтобы по трассе, даже 140-150, машина бенза кушала стока же скока в городе. У меня по трассе 8-10, в зависимости от скорости 100-150, а по городу 12-13 - потому как по другому быть не может - АКПП, 4WD, 1300кг вес. Коробку я со светофора тоже не рву - я не 18-ний мальчик. Или ты как-то супер расчетливо ездишь, предусматриая все сфетофоры, нажав один раз возле дома газ, а на работе тормоз.

Просто хочеться действительно разабраться какой реальный расход на каких машинах. И если и вправвду ЛЮБАЯ орхия есть 9 литров по городу, то она будет моей следующей машиной.
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: Beagle (---.vbcmedia.com)
Дата:   давно

Драйвер написал(а):
>
> Кариб и Отия - одной весовой категории, так как Кариб на базе
> Спринтера, а Отия - на базе Домани (чуток увеличенного
> СИВИКА!!!),

Не сбивай с толку
Orthia на базе CRV построена.
 
 9-конечно наврятли.
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Но 10-11 в полне. У меня по городу 10-11 литров, езжу на 92-ом. Хотя стиль моей езды можно назвать "старперским" :)
 
 Re: 9-ть литров по городу.
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

1. СRV тяжелее на 120 кг.
2. Аэродинамика совсем другая.
3. 4WD у меня за 2 месяца езды ни разу не работала (DPS панимаеш!!!)
4. А кто говорил про ЛЮБУЮ Орхию??!?!?!?!? Я только про свою знаю. Тем более я уже сказал, что для снижения расхода я сделал очень не мало, поэтому хочешь экономить на топливе - не экономь на соответствующих расходниках.
5. Я вот тут подумал, нахрена мне кому то что то доказывать? Я себе уже доказал, что на данный момент Орхия- именно то что мне нужно.

З.Ы. А вообще меня моя машина тоже удивляет, тот же пресловутый расход такой же как на моем бывшем 1,5-литровом Сивике VTi 1992. Конечно надо скидку на год выпуска делать, но все равно приятно... А вместимость...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: 9-конечно наврятли.
Автор: svn (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

У меня что в городе, что за городом 10 л/100 км. Бензин - 92. Причем, гоняю нещадно. За городом крейсерская скорость 140-170, но иной раз и 190. Что касается Калдин, то ни разу с таким авто на трассе мне не приходилось соревноваться. Наверно, я их объезжаю не замечая:-)

Honda Orthia 97, 2WD, EL1, B18B
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

У мня расход около 11 город , около 8.5 трасса, движка Б20Б, "позажигать" иногда люблю :) езжу на 92-ом.
И Ортия и деревянный брат - Партнер, эт универсалы на базе все-тки Цивика, но эт ни о чем не говорит.

Senna, перечисленные тобой требования дают смесь Кариба с Ортией :)) ни одна из машин им не удовлетворяет, чем-то придется жертвовать. Ежли нет определенности, то критерий прост - бери то, что в лучшем состоянии, и не заморачивайся, и то и то - хорошие японские машины!
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: Senna  (195.54.12.---)
Дата:   давно

hm писал(а):
>Senna, перечисленные тобой требования дают смесь Кариба с
>Ортией :)) ни одна из машин им не удовлетворяет, чем-то придется
>жертвовать. Ежли нет определенности, то критерий прост - бери то,
>что в лучшем состоянии, и не заморачивайся, и то и то - хорошие
>японские машины!

Если не трудно, подскажите, что в моем перечне соответствует Карибу, а что Ортии. Отсуда и буду отталкиваться.
По поводу техсостояния - то тут все еще сложнее, т.к. на рынке у нас приличных экземпляров за разумную цену нет, то думаю покупать машинку на заказ. Хочу быть уверенным, что ее никто не убивал. Но это уже вторая часть эпопеи.

--------------------------------------
74_rus
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: Сергей из Самары (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Попробую вложить маленькую толику.

Сам долго дозревал купить свежий Кариб, а в итоге взял Ортию. Почему? Потому что попалась хорошая у нас, а Кариб пришлось бы ждать под заказ, т.е. вслепую.

С Тойотами знаком не понаслышке сам и у ьратишки Калдина 97 одногодка с моей Орточкой.
Если говорить о размере, то всё же Ортия ближе к Калдине чем к Карибу.

Принципиальной всё таки будет являться стоимость расходников и з/ч. В удалённых от Владика краях на Хонду всё дороже чем на Тойоту и найти порой сложнее, да и технически она позамороченнее.

Кстати кто-то тут писал про тесноту на заднем сидении Ортии, так в Карибе будет потеснее.

В принципе владею тачкой месяц. Успел накатать пока 6000км, вместе с поездкой в Москву.

Скажу так. Ортия пошустрее Тойот в смысле резвости движка, но тем не менее это не спортсменка, хотя вполне позволяет перемещаться в пространстве быстро и с комфортом.

Машина в целом нравится. К недочётам отношу не очень удобную на мой взгляд управу климатом(2 кнопки, а крутилки удобнее), далее отсутствие прерывистого режима заднего дворника и включение передних вращением рычага(во блин додумались) вместо его отклонения. Да и ещё на моей в комплектации GX-S нет лампочки аварийного остатка топлива(никак не могу понять почему, неужели на этом сэкономили). Зато удобна возможность отдельного открывания заднего стекла(на 5 двери). В остальном машина приятная и практически не уступает Тойотам по комфорту. Хотя обошлась она мне дешевле Калдины одногодка на 2000у.е. в Самаре и в даже лучшем состоянии чем оная Тойота.

Кариб поменьше, но проще и надёжнее, хотя с другой стороны класс даёт себя знать и в мелочах проскальзывают его признаки. Но внешне машинка очень приятная и своеобразная особливо с обвесом, да и 4ВД у него фуллтайм, а ежли ещё и с дифлоком, то будет покруче полного привода Ортии.

В целом могу сказать так. Выбирай к чему душа ляжет. Всё равно быстро захочешь что-то ещё поскольку просто захочется попробовать другую машину.
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: WOW-WOW (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Та же проблема, на ту же сумму ищу чего-нибудь.
Отмел и кариб и хонду. Кариб- т.к. салон на моем "Спринте" 92 г.в. такой-же а хочется чего-нибудь новинького. А хонду - т.к. сложна в ремонте и довольно редкая. Да и то, что движки на ней по 2 литра в основном- тоже минус для повседневной езды по городу...
Я больше сейчас склоняюсь к Субару импреза- спорт седан- у нее подвеска очень крепкая, говорят 2-3 года по России и только тогда нужно ремонтировать (я то на своем раз в пол года или год перебираю) .

Что касается запуска при минус 30, то ни одна из них не заведется без подготовки.

В морозы ниже 25 я отдаю ключи на прогрев охранникам стоянки.
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: WOW-WOW (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Калдину в новом кузове, я считаю брать надо, вэдовую.или форестер- субарик(хотя он подороже выйдет..)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024