Toyota CARIB vs Honda ORTHIA

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: Senna  (195.54.12.---)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток!
Мучаюсь выбором между Toyota Carib и Honda Orthia. Японцев никогда не эксплуатировал, поэтому голова идет кругом, да и посоветоваться не с кем. Вся информация только из и-нета и собственные мысли. Вот, что надумал:
Toyota Carib
Плюсы:
1)цена на 500-1000$ ниже;
2)моложе год выпуска;
3)ниже налог и стоимость страховки;
4)меньшие наружные габариты при большем внутреннем объеме;
5)лучшая маневренность;
6)лучший КПД двигателя (меньший расход топлива);
Минусы:
1)меньше дорожный просвет;
2)менее мощный двигатель;
3)отсутствие регулировки рулевой колонки;
4)более простая комплектация;
5)худшая динамика.
Для Honda Orthia «минусы» Toyota Carib становятся «плюсами», а «плюсы» - «минусами». Ну, к «плюсам» Honda Orthia нужно отнести еще тот факт, что это Honda.
Однако есть еще множество вопросов:
1)какая из машин надежнее?
2)какая ремонтопригоднее?
3)на какую запчасти доступнее?
4)подвеска какой машины надежнее?
5)не гниют ли японские машины, нужно ли делать антикор?
6)как обстоят дела с зимним запуском (при температуре –30)?
7)какие вообще слабые и сильные места у этих машин?
Вообще машина нужна для ежедневных поездок по городу и выезда на природу. Что посоветуете? Может еще есть какие варианты до 5500-6000$ возрастом 5-6 лет?
Заранее благодарю.
 
 немного ей интересовался (ортией)
Автор: zubilo  (62.117.119.---)
Дата:   давно

не забудь у неё другая система полного привода т.е. подключен не всегда а когда предние колеса начинают проскальзывать.Цены же на оригинальное масло хонда для трансмисии (другое нельзя) 500-600 рублей литр. Т.е. стоимость обслуживания однозначно больше.
Удачи
в выборе
Сергей
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: Senna  (195.54.12.---)
Дата:   давно

а какие еще отличия у этих двух претендентов?
какие слабые-сильные места?
где можно об этих машинках поподробнее почитать-посмотреть?
 
 Вверху посмотрите отзывы
Автор: zubilo  (62.117.119.---)
Дата:   давно

По ссылкам.Кариб я даже не рассматривал а ортия не прошла по деньгам... она стоит неплохо + стоимость ТО после покупки выйдети не хилая.Сергей
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: Леха/ Ю-Сахалинск (---.dmng.ru)
Дата:   давно

Бери Кариба, машина проверенная, надежная, а орхии появились недавно, еще толком не опробованные, говорят что подвеска у них слабая.
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: Senna  (195.54.12.---)
Дата:   давно

А насколько надежна у Карима полноприводная трансмиссия?
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: ankor (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

по Honda ORTHIA лучше поспрашивай Виктора, он тут под ником maloy
 
 Гы, ORTHIA - не проверенная машины))))
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Я бы так не сказал. Двигло, подвеска, трансмиссия - полный аналог CRV, а следовательно, еще как проверенная и надежная конструкция (а иначе как бы CRV обошла RAV4 по продажам?). Про высочайшую надежность хондовских двигателей и подвески промолчу (про это и так много сказано и особо ни кем не оспаривается), а вот короба требует деликатного отношения и как было сказано качественных оригинальных расходников. У отца был раньше Кариб ,а теперь у меня Ортхия. Что могу сказать, две совершенно разные машины. Лично на меня Кариб произвел впечатление хлипенькой машины по сравнению со второй. А что касается внутреннего объема, не знаю как по тех. параметрам производителей, но субъективно, Орхия куда просторнее. А расход меня радует, по городу не больше 9 литров выходит.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Гы, ORTHIA - не проверенная машины))))
Автор: Senna  (195.54.12.---)
Дата:   давно

2Barryster - а в чем деликатность отношения к коробке? Я сам полный ноль в японках. :-( Отзывы почитывал и о Карибе и о Орхии, только там практически нет ни слова о "косяках" и слабых местах. Выше Сергей писал, что АКПП очень дорога в обслуживании. Это так? Во сколько примерно обойдется ТО после покупки? Еще интересует зимний запуск - есть ли проблемы в -30? Я на Урале живу, так что погодка у нас не лучше вашей.
ЗЫ. Мне самому Орхия субъективно больше нравится, но страшно как-то Хонду сразу брать. Говорят, что Тойоты надежнее...
 
 Re: Toyota CARIB vs Honda ORTHIA
Автор: Pavel/Caldina_TZ (---.siberia.net)
Дата:   давно

Ортия - это одноклассник Калдины, а вовсе не Кариба.
Плюсов у Хонды много. Минусы связаны в первую очередь с дороговизной запчастей и даже стоимостью замены.

Тойота однозначно проще в обслуживании и позволяет к себе относиться более "расхлябанно".
Хонду нужно облуживать по регламенту.

В общем, есть много чего сказать и в адрес Тойоты, и в адрес Хонды.

Как первую машину все-таки рекомендую Тойоту. Она проще. С ней легче.

Успехов!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024