Пеккельдорф, а ты че не знал? (с) реклама :)

Ура! Я купил Чайзер - Toyota Chaser - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Ура! Я купил Чайзер - Toyota Chaser
Автор: Fuel [томск / питер] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Пеккельдорф, а ты че не знал? (с) реклама :))

-------
toyota altezza rs200
toyota markII jzx115
 
 Re: Ура! Я купил Чайзер
Автор: s  (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Под разбор это как?
 
 Re: Ура! Я купил Чайзер
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Поздравляю, коллега!
 
 Re: Ура! Я купил Чайзер
Автор: Andrew777 [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

2 Автор: F1 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)

Такая же история с заводкой на chaser, тоже jzx100. Не могу понять, чем холоднее тем лучше заводится. А счейчас потеплее стало. Со второго-третьего. Заводится тыр-тыр 5-10 секунд и глохнет. Напиши, когда разберешься, сож по аналогии сделаю

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Ура! Я купил Чайзер
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

5,5 литра - в двигатель
падушки когда срабатывают то распарываются швы обивки сидения сбоку... видел я битый марковник с выстреленой подушкой...

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Ура! Я купил Чайзер
Автор: ZZUBKI (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

С покупкой поздравляю у меня тоже ЧАЙЗЕР 98 г лошадей 200 комплектация классная только щиток приборов обычный странного оранжевого цвета разбирал лампы обычные и рассеиватель белый а щиток оранжевый магия какая то а у тебя наверно электронное табло интересно а проводка такая же ? можно заменить ?
 
 Re: Ура! Я купил Чайзер
Автор: Andrew777 [Москва] (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

2 Автор: ZZUBKI (---.dialup.surnet.ru
оранжевый ставится на tourer v и s

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Ура! Я купил Чайзер
Автор: F1 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Всем доборого времени суток, ну вот езжу на покупке уже неделю, во-первых по холодному пуску - заводится стабильно с третьего раза. Что с этим делать пока не думал, но по разговорам такая же проблема у большинства 1JZ, в основном люди на это просто перестают обращать внимание, хотя мне один соображающий человек посоветовал как это не странно заменить свечи на КИТАЙСКИЕ, причём как он сказал родные стоят с обозначением то ли 5, то 6, а надо поставить с наоборот (5,6). После этого должна заводится нормально. Ну не знаю, я не специалист, но так делать не спешу т.к. свечи ещё и на расход влияют и на ресурс двигателя, а ставить китайское г... боязно как то. Мож кто уже пробовал, хотя бы по финансовым соображениям?
Разбор для тех, кто спрашивал - это когда автомобиль ввозится в Россию в разобранном виде как запчасти, т.е. разъединяются кузов, двигатель и подвеска, потом это собирается обратно, но документов на машину естественно нет, только на агрегаты. Так не надо платить пошлину, но геморой с регистрацией авто. Если сборка произведена качественно, сделана протяжка и регулировка всех узлов, то разницы между разборной и неразборной машиной нет вообще, но бывает разное. К слову я пока ничего плохого не ощутил.
По поводу расхода. Я тут начал разбираться с электронным табло. Там есть показатель текущего расхода топлива, только в виде количества километров, проезжаемых на одном литре топлива. При пересчёте на "нормальный" вид получились следующие данные:
по трассе 8.4 литра на 100 км, в городе от 11 до 15 л. По поводу возможности замены обычного табло на электронное точно сказать не могу, но в электронном есть куча датчиков, которых нет в обычном. Это и расход топлива и выбор отдельных поездок (поездка А, В) и ещё какие-то датчики с которыми я ещё не разобрался. Всё это наверняка замыкается на компьютер автомобиля, либо на топливную систему и двигатель, поэтому точно про возможность замены скажет лишь специалист.
Масло я заменил, влезло 4.5 литра, интересно, что сразу изменился запах выхлопа (см. выше), кстати в бардачке почти у всех машин, приходящих из японии есть руководство по эксплуатации всё в иероглифах, но с картинками, там и нарисовано где боковые подушки и сколько масла надо в различные места заливать и много другой полезной информации. У меня таких книжек было 3 - на чайзер, марк и кресту.
Ну вроде пока всё, если достигну прогресса с УТТ - отпишусь, всем удачи!
Юрий.
 
 Re: Ура! Я купил Чайзер
Автор: jbru [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Чайзер 98 2,5л
Заводился раньше четко с третьего раза .
Чистка инжекторов и замена свечей-- результат--схватывает с первого раза!!!!
Расход снизился с 16л (не меньше) до,- пока точно не уверен,-- примерно до 13-14 в смешанном цикле.
Жалею, что сразу чистку инжекторов не сделал после приобретения , а ограничился заменой свечей и фильтров. Тогда это не помогло в борьбе с расходом. Пытался сэкономить , но неудачно.
Почистите у себя инжекторы, господа!!!!!
 
 Re: Ура! Я купил Чайзер
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

jbru [Москва] тогда уж колись где чистил..

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Toyota Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024