КРАУНИСТАМ и всем знающим моторы JZ. Help! - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 КРАУНИСТАМ и всем знающим моторы JZ. Help! - Toyota Crown
Автор: Step (212.248.110.---)
Дата:   давно

Привет народ.

Москвич, и все Крауновладельцы. А так же все кто знает.
Поделитесь мнениями или дайте совет.

В кратце расскажу предысторию.
Машинка у меня Краун 143 2 JZ. Случилось так, что при предыдущей замене свечей мне их просто перетянули. И очень здорово. После десяти тысяч, машинка стала подтраивать на холодную. Прогреется - все Ок вроде.
Решил я свечки глянуть. Открыл крышку, вставил свечник - чуть повернул - и УЖАС....так легко пошло как-то....
Короче свеча сломалась. И так паскудно, что керамическую часть и гайку я достал, а вот сама резьба с уплотняющим кольцом осталась в башке. Попытки вытащить (выкрутить) ни к чему не привели.

Отогнал я несчастного Краунишку на сервис. Приговор был краток: снимаем голову, высверливаем остатки.
Результат: Работа сделана, заодно (ну попал уже) поменял все сальники, колпачки, прокладку (ремкомплект короче), поставил новые провода, новые свечи (иридий). Крышка трамблера и бегунок уже стояли новые.
Влетел на 25000.
Вроде все здорово. Работает как часы. Тихо и незаметно:)
Но замечаю что тупит он как то. Нет былой резвости. И расход.....
25 литров мля!!!
Поехал выставил зажигание. Резвость вроде вернулась. Подхватывает с низов и дальше как надо. Я обрадовался уже...
Но опять смущает расход.
Сейчас это под 18-20 литров.

И еще одно. С утра когда заводишь (заводится - Ок) и включаешь печку - в салоне появляется стойкий запах топлива. Видно воздух хватанет из под капота (или там в заборнике пары появляются откуда то).
Так же когда открываешь капот - справа ближе к лобовухе попахивает топливом.
Визуально ничего нет.

Вот такие дела.
Какие будут мнения уважаемые знатоки данных машин и не только?


С уважением,
Step.
 
 Re: КРАУНИСТАМ и всем знающим моторы JZ. Help!
Автор: Step (212.248.110.---)
Дата:   давно

Да. Уточню.
При разборе так же сломались еще две свечи.

Есть ли смысл самодиагностировать?
Как это делать?


Step.
 
 Re: КРАУНИСТАМ и всем знающим моторы JZ. Help!
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (---.ti.ru)
Дата:   давно

ЕСЛИ-БЫ Я ЗНАЛ ЦЕНУ ВАШЕГО ВОПРОСА И ТО ЧТО ПОТОМ БУДЕТ, НАВЕРНОЕ КУПИЛ-БЫ НОВЫЙ ДВИГ. ДАЖЕ И ПОСОВЕТОВАТЬ НЕЧЕГО. СКАЖУ ОДНО ВЫ "ГЕРОЙ". УДАЧИ.
 
 Re: КРАУНИСТАМ и всем знающим моторы JZ. Help!
Автор: Заяц 178 (---.143.sinor.ru)
Дата:   давно

Мои соболезнования....
Про бензиновое амбре - может там где-нибудь чего-нибудь не докрутили??


________________
С любовью ко всем...........
 
 Re: КРАУНИСТАМ и всем знающим моторы JZ. Help!
Автор: Step (212.248.110.---)
Дата:   давно

2: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE

Понимаешь какая фигня. Я в Москве. Машина на 25 номерах. Везти мотор и (или) покупать его тут, а потом регистрировать - ну просто устанешь.
Потом его надо тут еще поменять....а это тоже денег стоит.

Сам мотор у меня в идеале. Когда вскрывали - еще раз убедились.


Step.
 
 Re: КРАУНИСТАМ и всем знающим моторы JZ. Help!
Автор: Max1 (---.ru)
Дата:   давно

Посмотри кислородный датчик.
 
 Re: КРАУНИСТАМ и всем знающим моторы JZ. Help!
Автор: Step (212.248.110.---)
Дата:   давно

2: Max1 (---.ru)


Как его смотреть (диагностировать?)
 
 Re: КРАУНИСТАМ и всем знающим моторы JZ. Help!
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

нда......круто
сочувствую.

а раньше какой расход и свечи были?
 
 Re: КРАУНИСТАМ и всем знающим моторы JZ. Help!
Автор: Step (212.248.110.---)
Дата:   давно

2: Dimas_nsk

Раньше свечки стояли платиновые. Родные.
Когда брал - сказали бери уже иридиум - все равно менять все, а стоимость не очень отличается.

Расход был - (я всегда Славу Москвича поддерживал:)) 13-15 в смешанном цикле.

Step.
 
 Re: КРАУНИСТАМ и всем знающим моторы JZ. Help!
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Кароче вот что пишут :датчик этот, в зависимости от концентрации кислорода в отработавших газах, способен вырабатывать выходное напряжение низкого (0,1-0,2В) или высокого (0,8-0,9В) уровня. При этом фронт изменения уровня этого сигнала должен быть довольно крутой, время изменения не более 300 мсек.
Проверка параметров датчика кислорода осуществляется при достижении им рабочей температуры (350+50°С) с использованием газоанализатора, осциллографа, цифрового вольтметра и омметра.

Надо опять на станцию гнать где есть спецы по лямбдам, у тебя их как и меня две.
Я тоже неменял их как взял, щас резвости поменьше в машине думаю что этим датчиками кранты так как расход под 18 стал.
Но свечи у меня платина.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024