ТЕМС это всего лиш изменение жесткости стоек. На каждой стойке стоит моторчик если нажимаеш на неё

Расскажите про Маджесту - Toyota Crown Majesta - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Расскажите про Маджесту - Toyota Crown Majesta
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

ТЕМС это всего лиш изменение жесткости стоек.
На каждой стойке стоит моторчик если нажимаеш на неё то моторчик поворачивает шток аммо, соответсвенно жесткость меняется.
А пневмо-это когда заместо пружин стоят пневмокамеры., это одно целое со стойкой.
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

а маджесту оч хочу, мечтаю просто.
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

chaser ! я писал про расход 13 про марка еще наверное с год назад......про турэра 13 с копейками тоже писал и цифры приводил - трасса+город - прошел 300 км спалил порядка 40 литров 98-го АИ.....- считай сам калькулятор возьми !...мне че пиз555деть то зря ?...

базару мало когда по городу летом тапок гнешь до упора и со шлифом уходишь..... - другой расход...

а про маджесту спрашиваю и до сих пор она мне интересна - потому что после марка я ее и хотел купить ! тока 95-й год в кузове со стопарями как у москвича 412-го треугольными - не понравилась она мне !...а старше годом - и вид покгруглее будет, но опять же возьми ее - потом не продашь, или продашь но влетишь на ценнике - или я не прав ?...

конечно если брать себе и ездить уже потом вечно на ней - тогда да, купил сделал все что надо и ездий, но я не такой - х.з. мне через год 1,5 хочется чего то другого уже....., а после турэра смогу ли ездить на обычных атмосферниках - не знаю не знаю.....глаз на аристу упал свежую турбовую, но ценник конский, да пока есть другие цели и проблемы в жизни...

крауняка твой как бегает то ? к шерхану поставил нет таймер с интервалом по запуску и по времени ? да номер хоть скажи свой, мож как нить по лету обгонять буду дак посигналю......)))))))))

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

я тупо по стрелке расход считал, а мерить точно засекать и т.д. считать - оно мне наххххх не нада...залил - поехал !...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: Majesta (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Москвичу По поводу пневмостоек, я их не купил, а только узнал цену. Если знаешь где купить дешевле скажи, т.к. в 2 раза дешевле я бы не задумываясь поменял всю подвеску вкруговую. По поводу мультивижна: знакомому на крауне уже русифицировали, только русские буквы некоторые кривые, а с моим пока проблема из-за другого размера экрана, т.е. русификация прошла нормально только координатно место кнопки не совпадает с её местом на экране, уже нашли в чем дело ищу микросхему, также убрали ограничение скорости (до 10 км\ч) на ТВ (для камеры обгона), адаптировали ТВ (без внешнего тюнера) и радио должно показывать нормальные частоты, причем стерео, а не псевдостерео. возможно сделать очень много еще чего. Меня интересует инфо по НАВИ, как сделать чтоб компас хотя бы не сбивался, с работой её почти полностью разобрался. Если кто знает как можно поднимать Маджесту на подъёмнике, чтоб не повредить пневмо то пишите, слышал бывают спец. кнопки для поддомкрачивания, а у себя не нашел
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE:Друг,TEMS(переводится как Тойотовская электронная система модуляции) может стоять и стоит на обычных аммортизаторах,всего лишь меняет жёсткость подвески,Dimas_nsk тебе правильно сказал,масло в аммортизаторе направляется к другим дросселям.К пневмоподвеске это не имеет абсолютно никакого отношения.Так что не расстраивайся,у тебя никогда она не стояла.Об этом и говорит номер твоего кузова - 143.Пневмоподвеска - это всегда 145 кузов.
Удачи!
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Majesta:Побереги деньги.Когда какая-нибудь стойка начнёт спускать - поменяешь.Цены смотри на Exist.ru.
Что касается TV и радио,мой товарищ перестраивает эти вещи с отличным результатом,но вот по навигации ты что-то фантазируешь,насчёт "разобрался".Не будет она работать у нас.Принципиально.Если ты,конечно,не Кулибин.Но и мой Кулибин только телевизор осилил(хотя и эту работу никто не одолел до него в Москве).
Кнопки расположены в бардачке,под правой стороной крышки.Одна-отключает электропривод багажника,вторая-дистанционное открывание дверей,а вот третья как раз блокирует пневмоподвеску,что надо делать при любом ремонте и даже смене колёс.
Удачи!
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Зайди сюда
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=328002&t=328002
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Majesta
Во сколько Вам встала перенастройка Multivision? И где делали?
Все не могу определится внешний тюнер ставить или перенастраивать. Пока больше аргументов в пользу внемного нашёл, т.к. всё же хочу брать Маджесту, и соответственно его можно будет переставить туда.

И если не сложно - расскажи где ограничение находится?. Т.е. у меня на заведенной машине показывает только список каналов..а когда глушишь - нечто похожее на работающий телевизор без антенны )). У меня что другой ограничитель стоит (смотреть только на заглушенной машине)?

Краун 145
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 москвич
На фото Вашего бывшего Крауна видел что справа под рулём стоит какой то блок...что это за наворот?

Краун 145
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Toyota Crown Majesta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024