Москвичу >>>>> По поводу кузова ошибся, у меня UZS155. По поводу кнопочек - под крышкой бардачка

Расскажите про Маджесту - Toyota Crown Majesta - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Расскажите про Маджесту - Toyota Crown Majesta
Автор: Majesta (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Москвичу >>>>> По поводу кузова ошибся, у меня UZS155. По поводу кнопочек - под крышкой бардачка только одна - блокирует дист. откр. багажника, других нет, везде искал. По НАВИ - я разобрался как отмечать места, искать их, прокладывать маршруты, вычислять расстояния по дороге и по прямой до цели и тд. и т.п., а работать она конечно же не работает (думаю из-за постоянного сбивания компаса, т.к. спутники висят не над нами). Далее, стойки держат воздух отлично, на трассе вещь, но когда едешь вперевалку по ухабам слышен скрип и стук, думаю высохли аммортизаторы. машине 9 лет, в России 6 лет и стойки не меняли (есть достоверная. проверенная информация от продавца), брал год назад пробег был 60 тыс, сейчас 88 тыс.. Резинки стабилизатора заменил (естественно на фирменные), был виден износ, скрип не прошел.
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: Glomerus [Odessa] (80.90.226.---)
Дата:   давно

Сегодня видел краун 145 Roal Touring - это что за версия, подскажите невежде? :-)

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: Glomerus [Odessa] (80.90.226.---)
Дата:   давно

Royal, извините
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2demo:Это японский дистанционный запуск(некуда было спрятать).
2Majesta:Пробег там,ИМХО,больше.При движении по ухабам звуки может издавать любая резинка,но при разбитых аммортизаторах действительно может быть слышен стук.Также при езде есть ощущение движения "на мячиках".Масло вытекает внутрь,его не видно,определяется только на снятой стойке. При перевороте её вниз головой масло вытекает из отверстия входа пневмотрубки.Хотя мой Краун прошёл 215 тысяч,из них за 5,5 лет в РФ около 90 тыс. и всё ОК.
Навигация согласовывается только с ручными(карманными)навигаторами,автомобильные выполнены в других стандартах и работать не будут.
Кнопка блокировки пневмоподвески на 150 серии - исчезла(((,хотя на Лексусах,а также на Цельсиорах она стоит в багажнике,около ниши с инструментами-домкратом и пр.(как намёк-напоминание для забывчивых).Кстати,150-х ещё мало,надо изучать)))
2 Glomerus:Указанная комплектация обычно стоит на 143(возможно я ошибаюсь),довольно простая.Но самая крутая,конечно,Royal Saloon G.
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Glomerus

Это скорее всего даже 141, т.к. у человека одного точно такойже...
Бедная комплектация, по сравнению с royal saloon (G) совсем ничего нет.. Т.е. как обычная Corona например.
Всей салонной электронники - только эл. привод водительского сиденья.

Краун 145
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: Dimon_V8 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 ALF взять нормальную маджесту 93-95 г.в. почти нереально. Беганные продаются (6-10 тыс) в основном из-за накопившихся проблем и вместо машины купишь много гимора и сходу вложишь 3-4 тыс в ремонт. Беспробежная пойдет только через доки и все равно встанет в 12-13, если конечно в японии не битье брали. Следующий кузов 155 беспробежный толкают уже по 15 во Владе или 16-17 в Москве и это уже не конструктор и машина посвежее 97 г.в. В Москве видел неплохой вариант беспробежного 155 кузова на пневме за 17,5 тыс. Кстати, на 150 кузовах пневмоподвеска стала редкостью и в основном пошли пружинные маджесты.
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Dimon_V8.
Какие проблемы взять маджесту через доки? 93-95 год вполне реально imho. Долгое время наблюдаю за их аукционной статистикой - проблем взять не битую не вижу. Т.е. цена на эту машину будет "там" от 500$ до 3000$. Суммируя всё получаю 8000...+/- 1000. (с интересами всех лиц).
Как у тебя 13000$ получилось? Просто я в следующем году планирую заказать себе в 145ом с нормальной оценкой.
Кстати у Маджеста под Крауновский ПТС идёт? Что у тебя указано в ПТСке (название авто)?

Краун 145
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

2 Dimon_V8 :

Не далее как позавчера видел беспробежную маджесту за 6700. Но одно но -- 94 год.
http://auto.vl.ru/sales/?id=572152

Знатоки, что скажете? Я почти решился, но только год отпугивает.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: Dimon_V8 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 DEMO Маджеста под крауновский ПТС не идет. В моем ПТСе так и написанно ТОЙОТА КРАУН МАДЖЕСТА. Т.е. с доками от обычного крауна вперед под модернизацию кузова и двига через НАМИ. При покупке машины за 2000 $ конструктор выходит здесь за 5-6 тыс. + цена доков + расходы по переоформление.

2 ALF Этот краун конструктор и надо тщательно проверять качество сборки и доки. Маджеста - это не каролла, у нее от каждой стойки толстый пучок проводов идет и если какая-то хренота, то тест компа не проходит и он будет ругатся по жизни красной строкой. Найти спеца кто в электронике (не электрике) Маджест разбирается - это научная фантастика.

ЗЫ Для конструктора эта машина сложновата.....
 
 Re: Расскажите про Маджесту
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 ~ALF~
А что должны сказать знатоки? Сказка ))
Именно такую и буду искать...когда продам свой Краун.
Смотреть надо очень хорошо...особенно если ехать тебе на нём далеко приёдется. Мне кажется очень нежелательно ехать на таком конструкторе....если на первый взгляд все нормально, то все равно грузить его на сетку и у себя дома перепроверять всё подряд...
А год почему смущает? Вот 95й, подороже..
http://www.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto&val=A147521
Я бы на состояние больше обратил внимание...лучше 93й в идеале чем 95й подуставший. Это если ты берёшь машину на долго. А если год покататься и продать, тогда вообще не стоит с конструктором связываться.

Краун 145
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Toyota Crown Majesta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024