Ипсум или Рнэсса?!!! - Toyota Ipsum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Ипсум или Рнэсса?!!! - Toyota Ipsum
Автор: ИщущийСебя (---.b22-8170-74.dialup.tmb.ru)
Дата:   давно

Уважаемые япономаны, порекомендуйте сомневающемуся в выборе. Хочу брать минивэн непременно праворукий , так решил для себя. Думаю выбрать между Ипсум или Рнесса. По инфе из сети более менее понятно, что движки у обоих очень надежны, по комфорту думою это субьективно, по ходовке складывается мнение , что ниссан крепче и более устойчив. Да рассматриваю вэдовые версии. Сам склоняюсь больше к ниссану , но 1 это по запчастям и ремонту сервисов у нас в городе нет до москвы 400 км. т.к. живу в центральной части родины, 2 по расходу, что выгоднее З а может быть стоит взять передне приводную .Какое обслуживуание нужно для 4 вд.
Как с запчастями к этим маркам цена и наличие , думаю, что это для меня главный вопрос в выборе между Тойотой и Ниссаном.
С уважением, Спасибо за ответы
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: Sansan  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

А Гайа как раз между Ипсумом и Рнессой
Я тоже мучался таким выбором, правда между Хондой Одиссей, Ниссан Прессаже, Тойота Гайа, Тойота Ипсум.
Сейчас катаюсь на Гайа, причины таковы: Чуть больше и солидней Ипсума, Простая подвеска и недорогие аммортизаторы (задние комплект мне обошелся к примеру в 50 УЕ), самый почти распространенный двигатель 3S-FE который без проблем переваривает 92 бензин. Конечно и Ниссан иХонда поинтересней внешне и внутри у каждой есть сви изюминки.Но в эксплуатации ИМХОТойота самое то. По приводу лучше переднеприводник, т.к. полный привод это только старт на светофоре и только зимой на льду.
Ну еще выскребаться при выезде на дорогу... А так только лишняя масса и расход бензина, плюс доп. запчасти при необходимости. Хочешь джиповать-купи джип.

Sprinter Carib 97 4A-FE, Toyota Gaia 98 3S-FE Новый Уренгой
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: S.P (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А на Рнэссе вариатор возможен.
И объём движка побольше будет.

Ипсум продать потом можно будет проще, я так думаю.
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Sansan

Скажи-ка пожалуйста в каком это месте Гайка "Чуть больше и солидней Ипсума"??? Если они даже в одном кузове...
"Простая подвеска и недорогие аммортизаторы (задние комплект мне обошелся к примеру в 50 УЕ), самый почти распространенный двигатель 3S-FE который без проблем переваривает 92 бензин" - а у Ипсума ВСЕ из перечисленного - ну совсем другое....

короче насмешил по полной схеме :-)))

...
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: S.P (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Гайя то подороже будет.
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: Максим Ч [ПК-50] (213.59.8.---)
Дата:   давно

Мне оч. Надя нравиться, она сейчас выглядет предпочтительнее ипсума, ибо последний стал стоить непростительно дорого и надя обойдеться примерно на 1к$ дороже, а классом она выше, и самое главное второй ряд шире намного

С глубочайшим почтением к собравшимся
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну народ - не знают а говорят ;-)))))))))))
Люди - Гайя Ипсум Надя - один кузов, Гайя и Ипсум вобще без изменений, цена на него выше только из-за закос под Лксус,
типа фары похожи и @!#$а за счет измененной стойки выглядит
более нагруженно и все.
По размерам Гайя длинее только за счет бамперов, они у нее немного
другие поэтому длинна больше у машины.
А вот Надя - это 5-ти местная машина, до задней оси это тот же Ипсум,
только с треукольниками в передних дверях а после
задней оси немного короче и все, задний ряд там шире не можт быть,
как бы вам этого не хотелось, по силовому устройству исходником
является Ипсум, когда его перелицовали в другую оптику и
изменили боковую подштамповку на кузове - получилась Гайя,
А вот когда подрезали ж о п у - получилась Надя.
Полный привод на них - если кто видел как висит раздатка и задний редуктор - поймут - не для грязи а просто так для снега и льда.
И еще - если не знаете или не уверены - лучше не говорить - вводите в заблуждение людей которые ищут машину, и может быть навсегда
из-за вас отвернутся от своей мечты только потому вы их дизинформировали.
Без обид но уже достаточно эти машины изучены что бы говорить
такие ошибочные данные.
Кстати Ипсум из этих трех самый дешевый - потому как внешность у него считается самой посредственной, но мне его внешность понравилась больше чем у Гайи и Нади - Дело вкуса.

Кстати есть фото в тюнинге - если есть желание могу выслать на мыло,
ни Надю ни Гайю так не тюнингуют.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: ИщущийСебя (---.b22-8170-74.dialup.tmb.ru)
Дата:   давно

А, что про ремонто пригодность и наличие зч. А то не охото ждать заказных зч. 1-2 мес.
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: ИщущийСебя (---.b22-8170-74.dialup.tmb.ru)
Дата:   давно

Живем то в северной стороне так и снега и льда у нас хватает.
По этому для льда и снега 4 вд не будит лишнее. Но вопрос в другом , что устойчевее 2 или 4 и как оно 4 Full time или подключается периодически?
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: Максим Ч [ПК-50] (213.59.8.---)
Дата:   давно

Побоюсь спорить с таким гигантским специалистом японского автопрома, однако 8-)
1 только первые нади шли на том же кузове что и ипсум 98-2000. SU комплектации например и подлинее и повыше стандартного 10 кузова.
2. Сзади места фактически больше чем в ипсуме - ногам просторнее и все такое. Да я фактически обшибся про ширину - но это просто оговорка. за это прошу прощения.
3. Да внешний вид - кому как. Мне надя нравиться а ипсум как-то не совсем, хотя тоже ничего машинка, а вот гайа по моему слегонца чего-то не того. Да надо было бы написать ИМХО
4. Салон под дерево например у нади не опция а стандарт, как и метла сзади во всех новых годах, как и литье на 16 для всех SU - т.е. Машинка будет побогаче в комплектации.
5. Я серьезно сомниваюсь про то что только ипсумы "так тюнингуют" причем сомниваюсь дажи не видя как ибо из этого предположения сразу следует факт особенности ипсума перед " такими же двумя машинами на такой же базе"

С глубочайшим почтением к собравшимся
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024