Был у меня чазер, ездил зимой. Потом купил сотую короллу (переднеприводную), зимой на ней не ездил,

Хочу купить Марк 2, правильно ли это? - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: ответ СТОМАЧО - Toyota Mark II
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Был у меня чазер, ездил зимой.
Потом купил сотую короллу (переднеприводную), зимой на ней не ездил, после чазера по душе не пришлась эта балалайка.
Был краун V3.0 ездил зимой.
была еще очень давно Х.Аккорд (переднеприводная), на ней зимой поездил, но это было на украине, а там со снегом проблеммы.
Проблемы конечно были с чазером и крауном, но не такие, чтоб из за заднего моста покупать переднеприводную.
Возможно сабер крутячая тачка, но вопрос был задан хорошая ли машина Марк, а вместо ответов про машину как всегда споры ни о чем.

Кстати зимой на заднем лучьше с горы спускаться чем на переднем приводе. А вот в гору подниматься легче на переднем. В чазер (в багажник) зимой клал мешок с затвердевшим цементом. В краун ничего не клал, он и так тяжелый и прет как танк.

Езжу на Эскуде, хочу весной террана - любовь к внедорожникам.
Но, если бы стал вопрос о покупке седана, краун меня устроил бы на 100% Марк хоть и порезвее, но в круане тише и мягче, а я не "Шумахер".
 
 Re: Хочу купить Марк 2, правильно ли это?
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

Я тоже за марка. У меня вообще дизельный. Прошлую зиму отъездил нормально, у меня на автомате даже зимнего режима нет. Но приходилось иногда и побуксовать, резина правда была старая и все шипы из нее уже вылетели.

А занесло меня один раз в Челябинске, когда я пытался обогнать автобус, а на дороге были ледянные колеи размером в четверть колеса.
 
 не лечите тут фигню)))
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

марк зимой нормальный...ДА надо чуть осторожнее себя вести чем на переднем приводе...но ДАЛЕКО не смертельно.....еще раз повторюсь БМВ и МЕРИН же гоняют))) и что теперь мерина не брать из-за того что он заднеприводный?))) БРЕД!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 не лечите тут фигню)))
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

марк зимой нормальный...ДА надо чуть осторожнее себя вести чем на переднем приводе...но ДАЛЕКО не смертельно.....еще раз повторюсь БМВ и МЕРИН же гоняют))) и что теперь мерина не брать из-за того что он заднеприводный?))) БРЕД!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Хочу купить Марк 2, правильно ли это?
Автор: vova [Красноярск] (217.150.33.---)
Дата:   давно

мне уже надоело ерунду эту слушать...
как дети в песочнице - мой папа, нет мой папа

как бы от этой темы отписаться?...
 
 Re: Хочу купить Марк 2, правильно ли это?
Автор: crown [Башкирия] (217.107.160.---)
Дата:   давно

В европейской части России 80% авто - заднеприводные. Это ТАЗы, ГАЗы, Камазы, Икарусы, ИЖи и др. Но лежащих зимой по кюветам - уже 50 на 50. Так в чем преимущества переднего привода зимой ( и реальная статистика), я Вас спрашиваю???????

 
 Спрашивали-отвечаем!Статистика-ерунда.
Автор: СТОМАЧО (---.ktk.ru)
Дата:   давно

А как Вам такая статистика?
"Зимой аварийность на шипованых шинах выше, чем на нешипованых''.
Причина понятна
На нешипованых ездят более осторожно и медленно...
Так же и с приводом.
Я увереннее себя чувствую на переднем зимой и поэтому вероятность моей аварии повышается(тьфу -три раза)...
А в принципе я не понимаю термин -хорошая тачка.
Японцы все хороши...
Но Везде есть свои плюсы и минусы.
И нужно их знать.
Допустим у Марка
Плюсы
их много
главный -ну оччень популярная модель -поэтому запчастей море(на 90 кузов-всё есть на сотый тоже много чего)
комфорт и мягкость подвески- заднеприводный же он всё таки
Неприхотливые и проверенные временем движки
Минусы
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ Вовы:)))-задний привод
Приходится аккуратно по пенсионерски :))зимой ездить.
 
 спасибо +
Автор: vova [Красноярск] (217.150.33.---)
Дата:   давно

зимой меня на чижике редкая калдина догоняла
 
 Re: Хочу купить Марк 2, правильно ли это?
Автор: vova [Красноярск] (217.150.33.---)
Дата:   давно

вчера переднеприводная камри визжала и шлифовала у меня там, где на марковке я бы со свистом пролетел
на песочке
видимо отбалансирована как то не так....
вот ЗИЛ 157, например, чешет по сугробам за милую душу
там, где 131-е тонут - центр тяжести, етить его...
 
 Re: Хочу купить Марк 2, правильно ли это?
Автор: ysuncaifu  (---.cust.ramtel.ru)
Дата:   давно

Поменял ХИЩНИКА на ВАННУ с КОЛЕСАМИ - так держать. IMHO.

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024