to >> Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло? Да, маркообразные

Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло? - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло? - Toyota Mark II
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

to >> Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?

Да, маркообразные зимой как беспомощные дети на любой резине. Крайне неудачная развесовка не позволяет трогаться без пробуксовки даже на ровном месте. Вообще, тенденция делать заднеприводные автомобили представительского и среднего класса несколько удивляет, ведь во всём хуже задний привод - и управляемость, и проходимость, и движение на высокой скорости, однако ведь делают же. Может быть это дань классическому стилю...? Теорию о том, что разгон на сухом и чистом покрытии более эффективен на заднем, чем на переднем приводе, ввиду того, что машина приседает, оспаривать не стану. Если уж машина создаётся для гонок, то не проще ли использовать полноприводную схему? Реторический вопрос.

ЗЫ: Зиму придётся потерпеть, а летом неполноценные заднеприводные маркообразные практически ничем не отличаются от своих переднеприводных аналогов:).
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: DEUCE  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ездить зимой на заднем приводе это, скорее всего, привычка. Да, при разгоне пробуксовочка. Тормозит нормально. АБС помогает. Потом нормально. Главное, что на скорости ведет себя предсказуемо, а это уже заслуга исправной подвески.
Лично у меня претензий нет. Чайзер. Бридж MZ-02 205R15/60.
Раньше были переднеприводные. Дело вкуса.
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: Chuk  (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Недавить сильно на газ, коробку в режим snow, шипованую резину и можно ездить и наслаждаться.
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: Семен  (---.com)
Дата:   давно

Цепи нужны,если уж попал где нибудь конкретно. Когда то и я ездил на заднеприводных-зимой конечно мучение,особенно по свежему снегу.
Если приходилось форсировать участки со снежными заносами,то цепи здорово выручали. Плохо только,что постоянно на них не поездишь.
А друг у меня сделал из старых пожарных шлангов(разрез вдоль) трэки 15 метровые и так проезжал трудные участки.
Сейчас уже давно езжу только на 4 ВД,вот где кайф от вождения в экстремальных условиях.
 
 понятно что передний зимой на порядок лучше +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

но пирелли - не резина особенно по зиме

поставь шипованную таганку м233 - она как раз 195/65/15 - на такой резине я на висте 2вд полноприводников объезжал по снегу на покатушках

резина отменная - мягкая, гребет отлично.

хакке 4 уступает только на льду, а также по шуму и количеству балансирных грузов. ездил на турбомарке на хакке4 - тоже ничего резина 8о)
если будет селика 185-я то поставлю м233

и положи в багажник 50-80 кг - мешок песка - он придавит ведущую ось
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: Felix Kobur (195.46.106.---)
Дата:   давно

самое лучшее- продать Кресту быстро и быстро купить Субару, лучше Ланкастер.
И будет вам счастие.
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: Antoni  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Заднеприводные чем хороши, посадил двоих назад и поехал, а у переднеприводных перед не нагрузишь, даже иногда приходится разгружаться, что б заехать в горку.. Знакомый на субару леоне клал мешок с песком под капот дабы ездить нормально. В этом недостаток лёгких машинок, некоторых карин, спринтеров. А вот, например, камрюхи с 2мя и более литрами мне понравились - весьма неплохо едут, очевидно развесовка правильная.
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: Антон (Новосибирск) (---.siberia.net)
Дата:   давно

как уже было сказано в Новосибе последние дни многовато снега
но действительно Грация 2,5 литра ездит очень уверенно
даже несмотря на то что UGP500 вообщем то гамняная резина
 
 Наверное, дело в Пирелли (+)
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Привет, земляк!

Что снега немеряно и не убирают его -- согласен, у нас в Академе местами полный зад с этим.

Однако машинка вполне хорошо ходит. У меня Марк GX-81 (1G-GE, 150 лосей), резина стоит такая же как у тебя, 195/65/R15, токмо GoodYear UG500, вес машины, скорее всего, такой же.

По этим снежным развалам -- почти как по песку, токмо полегче. Такое ощущение, что машина словно "плывет", как лодка с гребцами на корме, а рулем спереди -- так же ее слегка носит, временами бочком тащится, но -- не застревает, едет.

Я газом аккуратненько работаю, легкими нажатиями, если сильно давить -- легко зад бросить в занос практически на месте (повадился в последнее время этим даже пользоваться :-). Очень полезной оказывается кнопочка MANU, ну и плюс в таких дворах или "дорогах" (ул. Правды, к Холидэю, похоже, чистить не собираются) -- 2 вместо D.

Успехов,
Дмитрий
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Чего-то тут некоторые товарищи преувеличивают беспомощность заднего привода. Я тоже первую зиму на заднем приводе, машина Марк 2 JZX100. До этого был переднеприводной Цивик с почти новой всесезонкой. Перед зимой одел в неплохую (но не новую) MZ-03, положил назад корзину с ~50 кг речного песка и заправил полный бак (и всегда держу его полным, лишние 70 кг все-таки). Резина 205/65/15. В принципе, без проблем. Забираюсь на те же горки, что и Цивик. Основное отличие в том, что выносит задницу в повороте при подаче газа, но в этом и плюс, можно в заносе в поворот входить почти не поворачивая руля. Сидел на пузе один раз, но там дело не в приводе, а в количестве снега. Ехал и по гололеду, когда все буксовали, мне тоже было непросто, но медленно и осторожно на snow вылезал в подъемы. Пока не вижу ничего страшного в заднем приводе. Думаю на нем будет совершенно комфортно ездить, если есть LSD и TRC (Тоурер привет).

-------------------
Forever young.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024