Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло? - Toyota Mark II
Автор: РПГ-7 (---.56.sinor.ru)
Дата:   давно

Ни чего не понимаю. У меня креста 2.5 и зимой я на заднем приводе впервые так что прошу не пинать за странный вопрос. Вот такая проблема. Сегодня в Новосибе много снега. В 5 сантиметровом слое снега садится сразу, зарывается. Иногда даже на ровном месте стоит и буксует. Мож все дело в резине? брал новую шипованную пирелли. Кстати размер 195 65 15, мож узковата? (единственное что понравилось - торможение, а разгон безобразный и плавает по дороге). Или у всех маркообразных такая проходимость. Просто иногда сажусь на отцовсую корону переднеприводную, а та гребет хоть где. У кого как? Седня изматерился весь. Кстати где можно саперсую лопату купить.
Спасибо.
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А что ты хочешь? Задний привод. Жопа легкая вот и начанает грести только одно колесо даже на ровном месте. Шины играют роль конечно но если зимние с более менее не изношеные тогда тут разницы нет. Буксовать будет полюбому. Корона потому и гребет что переднеприводная там двигатель тяжелый. Все заднеприводные седаны не обучены ездить по снегу. Тут играет решающую роль квалификация водителя если он знает как машина поведет себя в тот или иной момент и что необходимо предпринять.
Ездить зимой на маркоподобных тяжело, но можно, главное реально оценивать возможности машины. У меня был марк я в том году запарился зимой благо снега не так много было.
Резина у тебя стандартного размера больне на зиму ставить не рекомендую. Шире будет только хуже так как давление на пятно контакта будет меньше.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

положи в багажник мешок картошки или крышку от люка (вобщем что-нибудь увесистое) и полегчает :-)
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Что тяжелое в багажник и поаккуратнее с газом... Все будет нормально, и на заднем приводе можно спокойно зимой ездить....

С Уважением,
New225
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: и.о. (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Я тоже первый год на заднем приводе...до этого передний (6 лет) и полный (год).
Авто - Crown 145. Думал хуже будет намного. Учитывая что у меня резина хреновенькая (WT17, спереди шипов нет, сзади - половина).
Один день только помучался...выпал мокрый снег, сантиметров 10-15 наверно. Но и соседи на переднеприводных тоже мучались рядом....
Вообщем моё отношение к заднеприводным резко изменилось в лучшую сторону.. в некоторых местах делаю такое, чего на переднеприводной не мог.
Согласен с "m03g" полностью....Начал чуть больше думать и оценивать, стало интереснее ездить ))
2 Морок
А что сильно поможет лишних киллограмов 100 в багажнике? (машина на пневмо, так что не просядет)
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: РПГ-7 (---.13.sinor.ru)
Дата:   давно

>>>Резина у тебя стандартного размера больне на зиму ставить не рекомендую. Шире будет только хуже так как давление на пятно контакта будет меньше.

На скорости понятно, но на снегу по сегодняшнему опыту не согласен. Ведь узкую резину намного проще зарыть, чем широкую т.к. площадь пов-ти больше. Седня чуть переборщил газу и она мигом зарывается, хотя я могу ошибаться. Еще заметил очень важно найти предел чтоб не буксовать. Чуть переборщил с газом и машина проваливается.
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: и.о. (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 РПГ-7
Пробовал ездить на такоже машине но с резиной 205 (на моей 195/65-15) в тот же день.
Мне показалось что моя намного легче идёт, хотя там стоят новый Gislaved NF3 а у меня старый бриджстоун.
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: РПГ-7 (---.11.sinor.ru)
Дата:   давно

Может и так
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: TrinityFox (217.8.81.---)
Дата:   давно

Оптимал для зимы 195-я резина. А вообще- для зимнего шоссе 205-я (пятно контакта больше и сцепление тоже), а вот для сугробов наоборот лучше потоньше резинку. Ежли ты замечал, то при езде по песку или снегу перед колесом появляется бугорок. Так вот, энтот бугор тем больше, чем шире шина (по логике вещей), следовательно колесо большее количество песка или снега перед собой толкает и в итоге зарывается. Обрати внимание на тачках для ралли-рейдов ставят не широкую резину, а среднюю, а на зимнем кольце резина вообще худая. Вот и делай выводы:)
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

На Волге ездил с мешком песка в багажнике, всего 50 кг а эффект
как будто 200 кг.
Ну и резину не перекачивай.
А то что ездить на них тяжело но можно - фигня (без обид),
нифига не тяжело, на Волге ездил - Кайф.
По поведению просто Волга и Марк на снегу похожи.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024