Тогда уж лучше купить вертолёт, вот где проходимость)

Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло? - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло? - Toyota Mark II
Автор: Ch@tlanin (---.online.ptt.net)
Дата:   давно

Тогда уж лучше купить вертолёт, вот где проходимость)))
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: zippo (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ну елки-палки,ну кто-нибудь пользовался резиновыми цепями на льду? А то машина после снегопада стоит,думаю-покупать или нет
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: Изя  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

В Хабаре тоже недавно выпал снег которого все так долго ждали...
Езжу вихляя задницей! Чайзер 2,5. резина близак 215/60/16.
Буксует падлец!!! Но едет! А я еще хотел 225 резину пихнуть на зад.
Кстате большой пользы от snow ect не ощущаю...
Хочу тоже кататься с полным баком, но не удается, пока бенз не кончится заправлятся жалко...

а цепи на колесах, извините меня, извращение...

-------------------------------------------------
Не все чайзеры одинаково полезны...
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: zippo (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я про резиновые цепи говорю.,к тому же живу в Уссурийске-у нас тут передвижения все по 10-15 минут,к тому же резина стоит-255х17-вот и спрашиваю имеет ли смысл?
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

2 Kimich: у тебя ж Краун, так? Тогда ты наверняка знаешь, что значит "поджать ручной тормоз" -- довольно трудноосуществимая задача, с ножником-то :-)

Успехов,
Дмитрий
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

А я и писал не ручной, а стояночный. Когда хорошо врюхаешься куда-нибудь прижмешь всё что можно и нельзя, лишь бы вылезти. Кстати не так уж сложно, я разок делал, возле дачи в снегу застрял. Просто до конца не продавливаешь ножник, а как машина пошла отшелкиваешь. Я ж не на скорости, такое делать советую, упаси бог, костей не соберешь.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

А что на скорости будет? Ну разлетится весь механизм стояночного тормоза в труху, вот и все.

История из жизни: я еще когда права не получил, сел за руль девятки. Хозяин -- порядком "хороший" к тому моменту -- давал команды, что как делать (там задняя передача слева включается, например). И -- среди этих команд забыл упомянуть про ручник. Я-то по молодости не обратил внимание, что он затянут. Тронулся -- ну, как-то вяловато машинка идет, и фиг с ней. Проехал полкилометра до места назначения, ставлю на нейтраль, и тут хозяин говорит -- теперь затягивай ручник. А он дальше не затягивается. Всё, занавес :-)

Но то было на переднеприводной девятке, а c задним приводом, да еще с мощным движком... Мне так одна дамочка, не знавшая про "ножник", в хлам его и искрошила...

Успехов,
Дмитрий
 
 Re: Маркообразные вообще по снегу ездить не умеют или это пирелли такое барахло?
Автор: Flex(31) [Москва] (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Так потому узкую и рекомендуют.что бы прогрызала до твёрдой поверхности.
а пирелли нормальная резина,второй сезон на винтер-карвинг езжу.всё нормально.

Stand apart from the mass

 
 правильная развесовка это 50/50 +
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

а у переднеприводников многих она ближе к 70/30

проблемы у переднего привода возникают только при езде в горку 8о))

иногда проще задом 8о)
 
 так в горку-то задний гораздо лучше едет 8о) (-)
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

1
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024