На первом накрылась голова, и после замены масла (На сервисе сраном)накрылся чем-то черным вал Купил

ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05 - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05 - Toyota Mark II
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

На первом накрылась голова, и после замены масла (На сервисе сраном)накрылся чем-то черным вал

Купил контрактный (Опять вал и прокладка под головкой) ремонт контрактного правка вала (прогиб) правка шеек вала балансировка, цементовка, все расходники оригинал (наверное) потомучто внашей стране верить ничему нельзя но стоимость их была выше чем у того что продавалось рядом

Вы поймите я не против японок ну достало уже

А на ВАЗ 05 (98г.в.) есть другой обмен КРАУН 90г.в. но буду смотреть т.к. подозоение что тоже есть проблемы с такимже дигателем

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Это какую убитую машинку надо купить....
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

Короче влад из влада умных много только вот по 1G в этом форуме не раз писалось и у меня были 5 японцев 2 тойоты остальные ниссаны так вот гимора такого как с тойотами я ни с одним из ниссанов не сталкивался но мужики присоветовали бери марк классная тачка будешь ездить проблем не знать до сих пор не знаю:((( а под капот смотрел и машину всю излазил и сумму для себя назначил которую надо было в ремонт вложить ну конечно не такую какую вложил

И в машинах вроде не дурак но попал сосет денги как пылесос кстати все ремонты делаю сам т.к. образовние делать это позволяет

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Ну и опять же шило на мыло......
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Голова просто так не накрывается. Это говорит о прегреве движка.....Скорее писать надо от имено Марка 2: "...достал хозяин надо искать другого или на свалку пора....".

Лезть в япономарку с принципами ВАЗотехники бесполезно.

Линейка 1G является одной из самых надежных. Чтоб его убить, надо умудрится.

Но может тебе просто не повезло........или все-таки машине.

Я так думаю, что лучше всего тебе купить именно 05. Ты к ремонтам больше расположен и потому тебе надо выбирать машину с самым дешевым ремонтом.
А Краун лучше не трожь, они лучшие в мире. Тока испортишь своим подходом их имидж....

Влад
 
 Re: Уж не знаю, .....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Я имел 2 года Краун с точно таким нагнетательным движком и все ОК.
А головук ведет исключительно из-за перегрева. А он, в свою чередь, на 90% из-за (1) утечки антифриза либо (2) выхода из строя вязкосной муфты....

Когда мне говорят про неудачность модели, то я верю только про 2LT от Тойоты. Все остальное-не умение содержать....

Влад
 
 Re: ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

ПО линейке 1 G - GZEU ты же не знаешь как до тебя эта машина эксплуатировалась (потому как двигатель не самый слабый а значит ему давали жару) а по анализу поломок могу судить что из строя выходят 1 коренной и первый шатунный вкладыши из-за большой нагрузки на переднюю шейку вала там ремней сколько ??? и оборудования

2 Головка кончилась из за "фирменного" Лукойловского антифриза я ж говорю что в нашей стране надо все пробовать на зуб

Вал изза промывки на севисе отмыть отмыли а убрать все не смогли

Поэтому и пиши что может быть фирменное а может и типа фирменное кто его в настоящем виде видел? а живу я в Горно-Алтае и и дохожу до всего своим умом т.к сервиса нет никакого (Нормального)

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Если ты думаешь, что во Владике тока фирменные сервисы....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

То сильно ошибаешься....

Ну не верю я, что вкладыши провернуло из-за какой-то нагрузки. Вкладиши проворачивает из-за плохой смазки либо перегрева, который такую смазку испаряет.....

Таким ремонтом глубоки никогда не занимался (бог миловал). А то, что на таком движке много ремней и много нагрузки-так это фигня.
На 2JZ всего один ремень, но нагрузки еще больше. И ничего....

Когда выбираешь движек (и если уж ты спец), то определить заезженный двигатель должен за 5 минут и даже не смотря на спидометр...

Когда я брал, то уже знал, что двжигатель был разморожен, что ему кололи голову. Но проверив все за 10-15 минут, убедился, что собрали хорошие спецы, что муфта работает отлично, что жидкости бегают только там, где положено и т.д.
Как результат-70.000 км без существенных поломок....

Влад
 
 Re: ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

Вкладыши не провернуло (Застучал ) просто на всех движках 1 G при разборе замечалось что 1 коренной и 1 шатунный изношены гораздо больше чем все остальные как факт падает давление в двигателе и убивает все дальше (постели распредвалов распредвалы и т.д.)

Я же не говорю что двигатель плохой но не везет мне на них двигатель брали во владивостоке заказывал именно 1G_GZEU после привозки проведено вскрытие и оказался такой же гимор.

причем крышки кдапанные были промыты и фильтр поменян хотя по № гТД проверял запчасти были свежие (японец гад за двиглом не следил)
а покупать контрактный бенз. двигатель лотерея

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Все-таки предпочитаю машины не ремонтировать....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

а пользовать.
И опятьже-не надо наводить тень на плетень. Машина у тебя старая. Движки такие ставились то же до 1992 года (по моему). Т.есть самому свежему порядка 10 лет. Тут и вправду лотерея. Даже если не уезженный, то уж точно не новый.....

Лотерея, это когда 50-50 по крайней мере. У тебя гораздо меньше.
Советую не Краун брать, а Короллу или Камри, но годом помоложе.....

Влад
 
 Re: ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

Ты на 100% прав вот и буду менять марка на более менее свежи ВАЗ чтобы потом обменять с доплатой на нормального японца (тогоже крауна :)))) или другую машинку тут вся проблема с деньгами продал быкто врассрочку купил бы нормальную ну наберу я 3т уев зараз но унас за эти деньги ничего путного не возьмешь (короллу не хочется ) а во влад стакими деньгами ехать нечего как вариант присматриваю мазды эфини (не эксплуатировал не знаю но машина с виду нравиться и не такая дорогая как тойота тогоже класса) поживем увидим что получиться отзывы почитал но впечатления еще не сложились как всетаки с экспл. характеристиками

Спасибо за ответы

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 2 Miket
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Miket, не мог бы ты мне этот файлик пульнуть? Меня очччень интересует подобная статистика для своей машины (а особенно - прогнозирование).

Recuerdos,
Алекс Эф.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024