подо всем, кроме смены на таз-05 и даже на 099 ! у меня тож 89 год, 1G-FE . тоже думаю, если все же

ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05 - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Подписываюсь ... - Toyota Mark II
Автор: Sun_Lin  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

подо всем, кроме смены на таз-05 и даже на 099 !
у меня тож 89 год, 1G-FE ... тоже думаю, если все же сделаю, продать к матери ... только вот думаю все же взять сугубо утилитарную короллу года 97-го и пусть она будет супердерево по комплектации, но ОНА БУДЕТ ездить !

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 Я то-же хочу, сбрось, если не лень!! ПЛЗ (-)
Автор: MK 1 [Кемерово] (212.176.60.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: 2 Miket
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

2Алекс: Не думаю, что эта прога тебя устроит. Я ее сам написал на 1С. Вообще у меня что-то типа домашней бухгалтерии сделано, я туда и автостатистику прикрутил. Ввожу все работы по авто, стоимость, пробег и т.п. для каждой машины введен набор регламентных операций (смена масла, ремней и т.п.). Комп вычисляет среднесуточный пробег и прогнозирует когда например пора менять масло.
Я просто никогда не пытался сделать проге товарный вид, я то там все знаю куда что, а другие вряд-ли сразу въедут.

Но если кому интересно - мыльте на tm2@nm.ru. Может руки дойдут подрихтую скину. Мне не жалко.

Miket, e-burg
Mark II 2L-TE
 
 Щоб я сдох....
Автор: hose (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Юзаю 3-го марка... Сначала 1987 г, GX-71 (черностой) - лапочка а не машина!!!.. Привезена в 95 году, мне досталась в 96.... Проблем никаких не было.... В настоящее время стоит в соседнем гараже, хозяин с удовольствием эксплуатирует... Когда он ее у меня купил (2000г. июль) за 1000 баксов он вложил еще 300 в ее ремонт. Было сделано: замена ремня ГРМ, замена маслосьемных колпачков, замена передних стоек и задних амортизаторов, замена чего-то-там-из-шаровых. ВСЕ... Больше кроме колодок резины и масла ничего не менялось... Таким образом человек за 1/4 стоимости ТАЗика купил нормальную машину. Месяц назад я попросил прокатиться... Никаких посторонних шумов и стуков не обнаружено.... Масло не жрет... После осмотра посоветовал сменить ремешки на движке... Стоят родные, японские... А машинке то уже 16 лет... Нва спидометре 214 тыс...
Вторая а/м GX80. Хороший аппаратик... Рысачил на нем 2,5 года с июня 2000г. по декабрь 2002г. На Калининской был настигнут стареньким чазером, который после некоторых подсчетов купил эту машину у меня... Частенько вижу его в районе ОРПОКА, вроде не жалуется... Но по расходникам ничего не скажу - не знаю. Но движка родная - это факт.. (машина по доверке продана, а для замены агрегата ПТСка нужна, а она до сих пор у меня)... Нада, блин, переоформить...
Третья -марк в 90 кузове, но движка та же... Куплена в январе 2002 г. Проблемов нет (тфу-тфу-тфу).

PS. У нас в кооперативе живет марк 1982 года, один из самых первых... Движка -1G... Проведен кап. ремонт (замена колец). Вкладыши по бедности не менялись... Человек каждый день за 15 км. на работу ездит... И без проблемов...

Мораль: Масло мобил, кстрол, велволайн (на выбор)
Антифриз любой желтого или зеленого цвета. (я лью корейский, название не помню),
Бензин - 92 -95,
раз в год смена масла с промывкой пятиминуткой...

Задрочить 1G - то же самое что сломать чугунный забор...
 
 хрен знает, не встречал такого...
Автор: Pahha [Москва] (---.rdb.ru)
Дата:   давно

это че с ней надо делать то такое ????
20 штук это вообще не пробег
на что у меня креста не кошрная на сей раз попалась но я с сентября наездил как раз примерно 20 штук и ни че если не считать сосулки..которая на крышу упала
ну там на морозе ремень гидроча поет, ну типа зимой поотлеталь оптикатели на дверях которые, ну поджирает грам 300 масла ( но это похоже гонит откудато тк двиг кое где в масле немного) зато бензин жрет мало причем за зиму и 20 000 пробега ни че не изменилось я правда только на тнк и бп заправляюсь...
а раньше чайзеры были так про них я и какой движек (маркировку) не знал, просто не задумывался, ваше проблем не было
по подробнее можно что было то?

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05
Автор: bert [Питер] (---.leivo.ru)
Дата:   давно

Miket написал:

> На текущий момент (пробег 13тыс., 5 месяцев), 1км вылазит в 68коп. > наремонт и ТО + 50коп. на д/т. Это немного дороже чем на пред. ВАЗ-> 08 95г.в., там где-то 40коп. + 50коп.

ой не верится! у таза 50 коп на топливо??? это при цене 92 бенза 10 рублей?

или у вас он 6 р стоит?

а соляра по чем? у меня с вд получается до 70 коп на км.
соляр по 8р.

а 68 коп на ремонт имхо нормально. с учетом резины и всего глобального, эта сумма будет снижаться с ростом пробега.

1руб ( в сумме) за км - такое зажигалкам и не снилось!!!
( кроме ОКАводов :).

__________________________________
Берт, СПб, Тойота Спринтер 4WD DIESEL
 
 А у меня на 21093 1км обходится в 2 коп.
Автор: Олег ДМ (---.comex.ru)
Дата:   давно

без шуток, сичтал просто. Стоимость машины+стоимость бензина+стоимость запчастей за все время юзания поделил на общий пробег. Но все равно хочу японку, задолбали все эти, сил почти не осталось:))
 
 Re: А у меня на 21093 1км обходится в 2 коп.
Автор: Кайф (---.isu.ru)
Дата:   давно

хм....странно.....видыть машину тебе эту подарили (бесплатно досталась) и бензин у тебя халявный.......иначе, ну никак не может быть 2 коп. на километр....
 
 Re: ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05
Автор: vl  (213.59.159.---)
Дата:   давно

странно, если движок сам сделал, раз, ну ошибся или пожалел купить , переделал,но все-таки сделал? Да теперь он должен ходить и ходить.
Я не понимаю таких водил, которые по уши в мазуте, багажник забит запчастями на все случаи жизни , а самая дальняя поездка до тещиного дома.
Как так смотреть за машиной и не знать, что от нее ждать? Ехать и не быть уверенным, что доедешь?
Водительский стаж у меня больше чем у некоторых годков, но и по молодости не было никакой боязни перед машинами с их проблемами, только денег не хватало, на такой херне приходилось ездить и подолгу.

А по части ВАЗа новую не взять, а старую, с отвисшим задом, сомневаюсь что захочешь. Я из-за этого повышения цен смирился ,что буду до убоя ездить на своей, так еще неизвестно кто кого переживет, с пробегом в 15-17 тыс в год.

сходи в баньку, попарься, откисни, не мути народ.

 
 Re: ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05
Автор: Mihail (---.calstatela.edu)
Дата:   давно

Voobshe-to ya s Vito soglasen.

Esli mashina yaponskaya dostalas' neudachnaya, iznoshennaya ili ne po karmanu, pochemu by i ne pomenyat' na zhigul', kotoryi dostupen, legok v remonte... Tem bolee chto zhivesh v Rossii na rossiiskoi mashine i nado ezdit'.

Schitau chto ochen' uzh plohih modelei ne byvaet, a esli i byvayut to ih bol'she goda -dvuh ne vypuskayut. Vzyal VAZ, sledi za nim, menyai vse vovremya, vse chto nuzhno, i budet on zhit' godami i desyatiletiyami.

Moi ded kupil VAZ 2101 gde-to v nachale 70yh, zatem moi dyadya na nem ezdil, da ezdil kazhdyi den' goda edak do 97 go, vozil ovoshi v pricepe, mashinu krasil, rastachival dvigatel'... no vsegda ona vyglyadela ochen' svezhe...

On i seichas na zhigulyah ezdiet, 2109, a dumau mog by inomarku kupit', vidimo patriotizm tut tozhe rol igraet... eto vse v Volgograde, kstati.

Zhalko esli vzyav VAZ ty uidesh s etogo foruma...
Interesno delitsya OPYTOM o mashinah, ne tak vazhno kakaya konkretno u kogo...

V obshem, udachi s zhigulem,
esli b ya mog, ya by zdes' v Californii na chem-nibud' otechestvennom ezdil...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024