сегодня посчитал на свою, получается 150 коп за км, из них 60 коп - соляра. можно было и уменьшить

ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05 - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05 - Toyota Mark II
Автор: bert [Питер] (---.leivo.ru)
Дата:   давно

сегодня посчитал на свою, получается 150 коп за км, из них 60 коп - соляра.

можно было и уменьшить эту сумму, не купив литье.
тогда было бы 130 коп.
имхо не плохо, но ремонтов не было вообще, кроме замены расходников.

в тоже время, если наматывать в день по 200 км выходит неслабая сумма.

__________________________________
Берт, СПб, Тойота Спринтер 4WD DIESEL
 
 Re: ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05
Автор: bert [Питер] (---.leivo.ru)
Дата:   давно

2 Miket:

Таз жрет 6,5 литров????? на холостом что ли?
У многих соседей тазики, расход около 10.
у меня была Хондочка, ела 6,5 по хабаровску, но так там форкамеры, 16 клапанов и т.п.
а чтоб таз ел 6,5..... хм, у него же по паспорту больше?


> Резину я не покупал, эта сумма сложилась на фильтрах, колодках,
> масле - как купил все поменял.

имхо многовато на колодки то.

__________________________________
Берт, СПб, Тойота Спринтер 4WD DIESEL
 
 Mihail у себя в Америке несколько утратил понимание Российской обстановки!
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Это копейка 70-го года жила без ремонта до лобового столкновения!!!
Вот классика 97-99 годов ржавела как прогоревшая в костре консервная банка. Не спасали ни антикоры, ни подкрылки, ни самая бережная эксплуатация. несколько позже на ВАЗе поменяли технологию окраски и грунтования и проблема не стала такой острой.
У соседа по гаражу шестера 98-го года сгнила за три года, десятина того же года до сих пор сияет краской. В месте сколов на десятке - матово серый металл, на пятерке соседа - глубокие рыжие раковины.

То, что пацан нагорел при покупке старого японца вовсе не значит, что надо кидаться вкрайности и брать советское ведро (даже не оцинкованное). Конечно, если вариант обмена на Краун уже на мази - карты в руки, но если есть возможность остаться с ржавеющим тазиком на руках - надо три раза подумать.

С точки зрения экономики - вложения в капитальный ремонт автомобиля не только увеличивают его балансовую (цена приобретения плюс расходы на капремонт) стоимость, но и вполне реальную продажную цену. Т.о. на амортизацию будет переложена лишь часть таких затрат, остальное вернется при продаже в виде дополнительных доходовот продажи авто за более высокую (нежели чем до капремонта) цену.

Мне кажется многие, кто ратует за новый российский автомобиль в своих экономических выкладках упускают его быстрый моральный износ который отражается в более быстром падении продажной стоимости.

Пример. Вы приобрели 2110 за 179 тыс. руб. Проездили год и продали его за 140 тыс. р. Пробег составил 20 тыс. км. Следовательно амортизация автомобиля составила 1,95 руб/км. и это без учета расходов на запчасти (допустим все менялось по гарантии), ТО и бензин.

Конечно такая составляющая есть у любого автомобиля и особенно велика для новой иномарки. Но для нормального подержанного японца эти цифры будут намного скромнее (учитывая рост цен на него).
 
 Re: ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

дык на другой марк пересядь!
мой друг купил старую кресту (93год) всего за 150р тута в Крске она еще наполовину навороченная
тоесть тебе на что то аналогичное должно хватить

если только ты в корне не решил на пятерку пересесть
 
 Re: ВСЕ МЕНЯЮ МАРК 2 89г.в. НА ВАЗ05
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

2bert:
>Таз жрет 6,5 литров????? на холостом что ли?
>У многих соседей тазики, расход около 10.
>у меня была Хондочка, ела 6,5 по хабаровску, но так там форкамеры, >16 клапанов и т.п.
>а чтоб таз ел 6,5..... хм, у него же по паспорту больше?
ТАЗ-08 действительно ел столько, я же говорю по трассе в основном ездил. У меня до работы - 60км. хорошего асфальта и 2 светофора. Вообще для исправного переднеприводного ТАЗа это нормально, вот классика больше ест.

>имхо многовато на колодки то.
Колодки задние - 400р., постановка на учет - 750р., дексрон 8л. (еще 4 осталось) - 550, фильтр топл. - 450, фильтры масл. - 1200, масло - 800, фильтр возд. - 650, сальник РЗМ - 280, антифриз 500, ну не помню что еще, дома все записано.

Я не считаю сигнализацию, чтобы было правильное сравнение с предыдущими тазами у меня там сигналки не было.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024