Тойота виста 1998, 2,0 л, D-4. - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Тойота виста 1998, 2,0 л, D-4. - Toyota Vista
Автор: НИ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Здравия желаю всем!!! Подскажите пожалуйста, при приобретении данного авто с какими проблемами можно столкнуться. Посмотрел в отзывах , блин, все хорошо пишут! А как же СОВРЕМЕННЫЙ D-4 ?! Оправданы ли мои опасения. Все-таки машине уже почти 7 лет. Внешне ничего не скажешь, супер тачка. А что кроется внутри?
Мужики, огромная просьба, подскажите пожалуйста что может сломаться, какой процент возникновения этого ужасного случая и, конечно, в какую сумму я "встряну в самом г......." т.к. машина то дорогая. Огромное спасибо за отзывы и удачи на дороге!!!
 
 Re: Тойота виста 1998, 2,0 л, D-4.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Немного про Д4 есть тут http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=708434&t=708434
И конечно если набрать в строке поиск : "D4" информации будет очень много.
http://www.toyota-club.nm.ru/files/statiya.htm посмотри ещё тут.
Общий смысл: из-за низкого качества нашего бензина выходит из строя аппаратура непосредственного впрыска,типа ТНВД,говорят что он новый стоит около 1000 у.е.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Тойота виста 1998, 2,0 л, D-4.
Автор: НИ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

korob, видимо имел дело с этим авто, если лить 95 и что -нибудь из дорогих присадок все будет нормально или отказаться от авто (1000 у.е. это много). Какой процент на твой взгляд поломки Д4 ? Спасибо.
 
 Re: Тойота виста 1998, 2,0 л, D-4.
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

300 баксов стоит насос на Д4, но никак не 1000. Поменял - около 100 т. км мона катацца.
 
 ага, это всё пнри условии, что за время
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.178.sinor.ru)
Дата:   давно

когда бензин попадал в масло не попортилось зеркало цилиндров из-за ухудшенияф смазывающих свойств, не съедалась резина сальников и маслосъёмных колпачков, не образовывались отложения из-за наличия "посторонних примесей" и разжижения в составе масла и его нестабильности, и т.д. список можно продолжить...
ну-ну...

Правды ради надо сказать, что поменять ТНВД на 3S-FSE гораздо легче, чем например... свечи.
Удачи в выборе!

имха, канешна....
 
 Re: ага, это всё пнри условии, что за время
Автор: НИ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Ранетка(Новосибирск), в чем ты видишь решение данной проблемы конкретного автомобиля? Отказаться от D4!? Или просто поменять ТНВД, лить 95 и ТВЕ? Спасибо.
 
 да не верю я в эти ТБЕ и иже с ними...
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.220.sinor.ru)
Дата:   давно

я бы поостерёгся брать Д4... Проще говоря- не взял бы.

Есть альтернативный вариант с 1Z, коль уж речь идёт именно о Висте, и именно о седане, а ещё лучше взял бы полноприводную(тем более что там есть выигрыш по задней подвеске)...

Уважаю выбор тех покупает авто с Д4- это их право, однако до сих пор не понимаю в чём они видят его явное преимущество.... Меньший расход? Да намного ли??? Окупятся ли затраты на восстановление? Чё уж тут-то лукавить...

ЗЫ. коль уж принципиально надо получить какую-то экономию на топливе, блин, ну сделай чип-тюнинг с упором на экономию, и все дела...

короче, мысль моя ясна? :))

имха, канешна....
 
 Re: да не верю я в эти ТБЕ и иже с ними...
Автор: НИ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Ранетка(Новосибирск). огромное спасибо за отзыв! Мысль ясна. Только дело ни вкоем случае не в расходе (плюс или минус 1-2 литра), дело в конкретной машине, на момент данного времени, которую почти купил. Классная тачка, со всеми наворотами,,, только этот D-4! И все-таки... Вы с данной машиной, как я понял "в отношениях на ты", если при покупке оценить вовремя состояние ТНВД, лить 95 и ТВЕ можно ли продлить срок жизни этого двига?
 
 Re: Тойота виста 1998, 2,0 л, D-4.
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Никак ты его не продлишь :-(
Пока наши заводы выпускают мочу вместо бензина -- моторам с D4 здесь не место.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 из машин с Д-4(речь идёт о Премиуме и Ардео,Висте)
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

видел вживую(!) пока только знаю один автомобиль, который отъездил более 100 тыс. пробега(на новом ТНВД)... Остальные пробеги не настолько велики чтобы с них какую-то реальную статистику делать...Но! Если всё же нет желания ездить на "мине замедленного действия"(вдруг в дальней дороге чё случится) может лучше предпочесть с другим двигателем?..

В ТБЕ от Кастрола я не верю. Почему? Потому что одной лишь смазкой плунжерной пары износа её не избежать-ну, много посторонних примесей у нас в бензине, ничё с этим не сделаешь. Грубо говоря, смажь ладонь маслом, возьми с дороги чуток пыли и покатай её по стеклу... Пыль исчезла? Нет. Смазка лишь неначительно "оттянет" час Икс... моё мнение.
По поводу- "оценить ТНВД при покупке. Оценить можно. Но что это даст? Если продавец прямо перед продажей поменял масло и на машине не ездит, а заводит только для покупателей??? Уверен- всё будет в шоколаде. Визуально износ никак не определишь... Тем более, если(ну, гипотетически) только что поменян ТНВД(после, допустим, длительной эксплуатации "на убой" с мёртвым ТНВД), и специально для продажи... Что делать???
Опять же, оно надо- в случае чего- поршни хрен найдёшь(если ГРМ перескочит и загнёт клапаны)??... Кстати, на 3S-FE клапана не гнёт при таком моменте нехорошем. Свечи поменять- тоже головняк ещё тот... Форсунки-другие, электрика и сигналы(напряжение на форсунках) другое-нестандартное, в отличие от одноклассников...

Вобщем, чё говорить- в "ПОИСКе" инфы по Д-4 - НАВАЛОМ. Можно сутками развлекаться...
Конкретно меня не прельщает вероятность стать бетта-тестером...
Вот, статистика поднакопится... тогда может быть...

ЗЫ. У меня Виста Ардео. На этом сайте лежит 4 моих отзыва... Это порсто к слову. ;)

имха, канешна....
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024