Еще я подумал: если Вы живете в Москве, не пробовали обратиться на фирменную станцию для

Проблема с Ардео-Д4 - Toyota Vista Ardeo - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Проблема с Ардео-Д4 - Toyota Vista Ardeo
Автор: IS (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Еще я подумал: если Вы живете в Москве, не пробовали обратиться на фирменную станцию для диагностики? На новых "Авенсисах" сейчас устанавливается точно такой же мотор.
 
 Re: Проблема с Ардео-Д4
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

привет

есть умный способ

автодобавки серии "roil treatment"
проверено за 6 лет использования и не одним поколением машин
на Д4 грешить не надо, я себе только что такую с аукциона припер
это зависит от бенза
но больше от прокладки
можешь заморачиваться ремонтами, если нравится - этот способ проще и гарантированно лучше
подтверждено несколькими университетами и практикой
(в отсутствие масла мотор едет, компрессия потом еще лучше)
а когда (Боже упаси) мотор совсем навернется - его выкинешь, и поставишь обычный 3С, если этим не проникнешься...
как раз на расходе топлива денег на него наэкономишь
против кастрол тбе ничего не имею, но до этих добавок ей как до луны...

если интересно - дальше напишу
 
 Re: Проблема с Ардео-Д4
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а с газом не заморачивайся - сам связан с конторой газовой
крупнейшей в городе
не надо....
да и не стоило такую машину покупать для этого

те добавки, кстати тнвд смазывают, то что должно делать топливо
 
 Re: Проблема с Ардео-Д4
Автор: Alex_isaev (---.vniiftri.ru)
Дата:   давно

Вова, конечно интересно про добавки к топливу.
Мне сейчас это все очень интересно.
Но часто, когда читаешь сообщения, складывается впечатление, что автор уверен, что все объяснил, а читаешь - вроде левой ногой написано, вы уж меня извините. Ну рассчитывайте на "дурака", чтобы польза была.
Мы же не о бабах толкуем, где всем все с намека понятно, система примерно у всех моделей одинакова.
А тут ведь дело серьезное. И на сервисах в Москве бывал. Ребята глаза таращат. Советы мастеров типа: съезди на компьютер, тебе за пять секунд ХХ выставят. И вся проблема твоя. А когда говоришь про ТНВД на бензине - принимают за придурка. Ну не знают еще этого. На крутых сервисах от праворуких открещиваются, поскольку все диагностические программы "зашиты" под европейцев. Могут делать только стандартные операции. Зачем им головняк, да еще может думать придется! Ну у чего, отдать самоделкиным из сарая тачку разбирать? Каждый эксперимент такой в 10% стоимости тачки выйдет, а ведь без гарантий.
Поэтому и лезем на форум, Россия большая, умных много. Тем более, например, что сам я в этом деле "лох". А постороннему человеку это тем более "до фонаря".
Так что если уж помогать, то ...
Хорошо бы конкретно, что лить, сколько, куда, когда (при заправке вероятно), как часто, в каких количествах, что должно при этом происходить.... Ну сами понимаете. Что за прокладка? Почему без масла нужно ездить?
Прочитайте нашу дискуссию, потратьте время. Мнения самые противоположные! И сидишь, гадаешь, как же поступить? Да не так уж и жалко этих "бабок" на ТНВД. ПРОБЛЕМУ НУЖНО ЗАКРЫТЬ и не только для себя.
Зачем же мы здесь полмесяца клавиатуры трем. Ну кто-то на "бабки" встанет, ну пусть я сегодня. Но на тачках этих мы ездить все равно будем. Я сказал.
 
 Re: Проблема с Ардео-Д4
Автор: СТОМАЧО (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Согласен что проблема в этом насосе высокого давления.
Только ни фига в бензин лить не надо!
И так всякой дряни в нём ....
Как смазывается энтот насос в D-4 я не в курсе, а у меня в VQ25DD(Цифиро) так там прямо в насосик этот, нужно масла периодически подливать .
Если этого не делать или бензном говённым залиться -кончается насос.
Сначала на холостых троит и обороты плавают.
А потом и встаёт тачка :((
И прав ты ..
Всё равно обуздаем мы эту лошадь, блин,технического прогресса -непосредственный впрыск,чёрт его задери...
 
 Re: Проблема с Ардео-Д4
Автор: IS (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

А может быть, вообще, сделать отдельный форум по эксплуатации моторов с прямым впыском? И делиться информацией, советами, помощью. А всяких "умников", что пишут: "Дурак, раз купил", удалять из форума.
 
 Re: Проблема с Ардео-Д4
Автор: Игор (---.com2com.ru)
Дата:   давно

С апреля месяца эксплуатирую в Москве Тойота корона Премио двиг. 3S-FSE D-4 какой реальный пробег на машине не ясно сам пробежал 7 000 км в интернете много читал по этим движкам и машинам при заправке использую присаку кастрол тбе
В конечном итоге интересно прикупил ли ТНВД за сколько и где, проводил ли ремонт.
 
 Re: Проблема с Ардео-Д4
Автор: ззлобный (---.chita.ru)
Дата:   давно

прокладка имелась ввиду между рулем и сиденьем)))))))не, так то базаров нет злая телега, но нафига козе баян? За те бабки, что ты её купил взял бы пока телегу с простым впрыском не слабую, а потом, когда найдётся выход из ситуации спихнул бы и взял бы себе бодрую ардео! Ну хотя понимаю, иногда хочеться так, что сколько не отговаривай - все равно куплю и всё....я б на твоем месте телегу сделал бы и тут же попытался бы её спихнуть
 
 Re: Проблема с Ардео-Д4
Автор: Olegsly  (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

в своей практике я уже имею опыт замены 3s-fse на 3s-fe и 3s-ge.
с первой машиной проблем почти небыло в машину помоему 97 года 3s-fe мотор встал без проблем проводка тоже . а вот с Вистой Ардэо повоевать пришлось немало, комп завязан цифровой шиной на пол машины,автомат поменять нельзя -другой не входит по габаритам пришлось вязать в кучу два компьютера со всеми жгутами проводов.
В обоих случаях стоимость замены не превысила цены насоса высокого давления. Так что есть выбор- менять одну маленькую но дорогую деталь или менять весь ДВС. Хотя должен признать что полностью все достоинства машин сохранить при замене не удалось
 
 почему?
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 6


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024