Опять философия и делема выбора :) Тоета vs Субару

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Опять философия и делема выбора :) Тоета vs Субару
Автор: widim  (---.yar.ru)
Дата:   давно

смотрю по ценам, Тоета Чайзер Авант Ж Фоур и Субару Легаси в4 Твин турбо (или даже без турбин) 2000 года - цена примерно равные, НО тоета есть Тоета, а вот в адрес Субару я выслушал массу критики в основном по дороговизне обслуживания и капизности машины к неправильному и несвоевременному обслуживанию. Учитывая, что масло в движке у Карибаса я поменял спустя 30 тыс ( просто некогда) и не ощющаю разницы в работе уже полтора года, для меня этот вопрос можно сказать важный. Дак что скажете по выбору, на чем остановиться?

TOYOTA SPRINTER CARIB 1.6 AV-II Touring special Field hunter 4WD 4 ABS 95 г.в. E - AE 95G
Toyota Mark II 2001 г. Grande G-Four 4WD JZX115
 
 Re: Опять философия и делема выбора :) Тоета vs Субару
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.8.141.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Жалуются, что Субару много жрет и если не турбо, то туповат. Хвалят 4WD зимой и подвеску.
А на вкус и цвет товарища нет!

Daihatsu Terios
 
 Re: Опять философия и делема выбора :) Тоета vs Субару
Автор: widim  (---.yar.ru)
Дата:   давно

Если не турбо, то 2.5 против 2.0 и так все ясно, но просто по внешности мне сотая серия у Маркообразных не сильно нравится, единственое на что внимание можно обратить дак это Чайник.... на нем пока выбор и остановил. Теперь коплю деньги :))))

А вопрос так задал, для успокоения своих сомнений. Хотя есть еще вариант......... Маджеста вэдовая, правда годика постарше.... и видок у нее .... не спортивный, но по моей работе такая и нужна, с виду чемодан без пафоса, а внутри, чтоб как положено :)))

Ну а полный привод я уже сполна оценил.... теперь с ним нне расстанусь долго :)))

TOYOTA SPRINTER CARIB 1.6 AV-II Touring special Field hunter 4WD 4 ABS 95 г.в. E - AE 95G
Toyota Mark II 2001 г. Grande G-Four 4WD JZX115
 
 Re: Опять философия и делема выбора :) Тоета vs Субару
Автор: Golem (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если перед тобой стоит выбор - значит тебе подойдет ТОЛЬКО тойота...
 
 Re: Опять философия и делема выбора :) Тоета vs Субару
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Здесь Голем намекает, что ему подойдет только Субару? :-)))

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Опять философия и делема выбора :) Тоета vs Субару
Автор: АГ (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

Тоету я в жизни больше брать не буду, тк поточные машины, экономят на всем, даже динамики черт знает из какого картона ставят. Прадо весь переклеивал и торпеду дополнительно на саморезы крепил. Чайзер был так тоже сделай сам набор. Но двигатели класс и работают как надо все продумано,словно из других рук вышли. На Субаре все тщательно отделано с умом, но двигатель этот знаменитый затолкать в в задницу тому кто его придумал и тому кто продвигает на новые машины. Весь форум Субар посвящен этому двигателю, сплошная загадка и придурь.
 
 Re: Опять философия и делема выбора :) Тоета vs Субару
Автор: 100 (81.176.157.---)
Дата:   давно

..нормальный двигатель ..ну а насчет тойоты тут все от версии зависит ..джи туринг или эль или дэ икс \корлла универсал \
джи туринг стоит с завода 18 штук а простой салон 12..а у нас все по одной цене ..пробег небольшой а динамики и салон не очень вот горе то ..ну поменяй динамики ..Вообще сам езжу на субару ..но тебе советую тойоту .. у субару хорошие машины но мне почему то нравятся т олько новинки ..новый ланкастер ..новый форк . старый хороший .
У тойоты старый кариб 1994 красавец .. марк 1995 ..хочется купить ..
 
 Re: Опять философия и делема выбора :) Тоета vs Субару
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Было 4 субару, наездил на них около 150000 км и не разу не было проблем с двигателем. Опозитные двигатели даже в теории очень надежны из-за особенностей конструкции. Полный привод на тоете однозначно хуже субаровского, которые являются практически пионерами оного на легковых автомобилях. Насчет расхода топлива-все полноприводные машины подобного класса кушают примерно одинаково много. Подвеска на субаре однозначно значительно крепче. Все остальное - дело вкуса.
Что касается ремонта двигателя, то ес-но тоета попроще будет. Но и в субару ничего неремонтопригодного я никогда не видел.

PS Написано не из фанатической любви к субару, 2 года езжу на ниссане.
 
 Re: Опять философия и делема выбора :) Тоета vs Субару
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Хоть терертически хоть практически оппозитник по сравнению с рядником менее надёжен , в частности у Субы часто летит колено и прогарают поршня, и полный привод у Субару менее продвинут чем у Тойоты Чайзер , это как бы даже и обсуждать нечего. Кто интересоавался схемой FullTime-H ,тот знает. Вообще поменьше читайте рекламных статей. А то блин знатоков развелось , а в технике ни зуб ногой.
 
 Re: Опять философия и делема выбора :) Тоета vs Субару
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я в субарах даже внутри не сидел поэтому наивный вопрос - " часто летят" это как ? до 100000 км. или после 300000 км. пробега ? или сразу как только купил?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024