согласен с curren взял не давно машину с аукциона, долго ждать тока пришлось, но результат

Купил Д-4. Итоговая цена... Как это было (ab avo) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Купил Д-4. Итоговая цена... Как это было (ab avo)
Автор: dfedor (62.76.10.---)
Дата:   давно

согласен с curren
взял не давно машину с аукциона, долго ждать тока пришлось, но результат обалденный. и денег "переплаченых" не жаль.
 
 Re: Купил Д-4. Итоговая цена... Как это было (ab avo)
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Ребята! Зря вы так думаете. Сколько у нас было этих машин с аукциона.
Те же самые болячки!

Про замену насоса Фишер и не знал, пока ко мне не приехал :)))
А на Д4 это список нормального ТО.
В принципе можно было ничего не делать, поездить пол года, а потом с глохнущим и не тянущим мотором на базар.


Diamante
Д4 по динамике не в какие сравнения с 7А. Кстати 7А по расходникам тоже не бюджетный вариант.
 
 Re: Купил Д-4. Итоговая цена... Как это было (ab avo)
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Динамика лучше на моей вэдовой 3S-FE. По всему моя лучше, кроме расхода топлива. Ну и нововведенных мелочей... :)
Точка на табличке - страховой случай, зафиксированный страховой компанией в Джапании, не факт, что просто "битье", может быть и "утопленник".
Что значит менять топливный фильтр? Да ничего, кроме как МЕНЯТЬ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, засирается он отходами, содержащимися в бензине. ИМХО, достаточно его вскрыть консервным ножом и посмотреть ЧТО именно поступает в ТНВД, а затем и в движку.
Почему не наехал за замену ТНВД. Так и взял машину за 220 тыр. Штуку с небольшим ввалил опосля. В итоге - около 255 тыр, НО... машинка почти что новая. Траблов - нет ваще.
На 7А прокатился (на ней и в Красноярск ехали), вроде как разгончик получше... Только те же ВВПшки - дороже намного. И дохнут - чаще. И, опять же, описанные мною параметы скорость/обороты - не в пользу 7Ашки. Опять же - реальные 145 лошадей на купленной дают себя знать. Степенно, вольяжно... В сравнении двух машин: моя вэдовая - борзая, готовая ко всему, новая - более степенная, но готовая показать, на что способна, когда надо (тапка в пол). И значок ЕКОНО на панели - тоже интересная штука, когда едешь "с ним вместе" - расход не более 7 литров (и это на 2-хлитровом движке).
Я стопудово не всё рассказал, если что - спрашивайте. :) Я давно машины не покупал.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Купил Д-4. Итоговая цена... Как это было (ab avo)
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Алексей,прими поздравления с приобритением.
Понравится подход к покупке,я думаю многим следует поучиться.Не на все последние деньги "офигеть крутая тачка",а продуманная ,взвешенная покупка с резервом для расходников(читай обеспечение личной безопасности и безаварийная эксплуатация) и первого ТО.
Буду ждать следующих отчётов.Тем более,что вероятно ,скоро свежую машинку без всяких там D4,GDI и т.п не приобретёшь,значит надо нарабатывать и впитывать опыт .Удачи.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Купил Д-4. Итоговая цена... Как это было (ab avo)
Автор: Игорёк (62.231.164.---)
Дата:   давно

Насос высокого давления есть в магазине на Воробьёва 1а (424938). Сканер работающий с D4 на АТ-Сервис (422056). При износе насоса в первую очередь падают холостые обороты, а не мощность. Успехов.
 
 Re: Купил Д-4. Итоговая цена... Как это было (ab avo)
Автор: Игорёк (62.231.164.---)
Дата:   давно

Кстати и там же есть все расходники. А если действительно 2000й год то топливный фильтр расположен в баке.
 
 Re: Купил Д-4. Итоговая цена... Как это было (ab avo)
Автор: Игорёк (62.231.164.---)
Дата:   давно

Да, забыл,это всё это в Новокузнецке.
 
 Re: Купил Д-4. Итоговая цена... Как это было (ab avo)
Автор: Babaskin (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Вот еще один отзыв владельца D-4.

6.8.2004 Эдуард
Три дня назад вернулся из Анапы, куда ездил в отпуск на машине Toyota Vista Ardeo D-4,1999г.в., приобретенной в ***** 01.03.04.Еще раз убедился в надежности правильного попонского автомобиля.За 9500 км машина ни разу не подвела, впрочем как и за все 22000 км, пройденные за период эксплуатации.Правда в первую неделю владения испытал незначительный шок от необходимости диагностики мотора и замены ТНВД, но как оказалось это плановая необходимая операция, а тот самый ТНВД, которого многие боятся есть ничто иное как банальный расходник, стоимостью 9500р,имеющий ресурс около 120-170 тыс.км.Бензин лью дома 93-й с Трансервиса, на трассе 92-й.Расход составляет 10 при городском режиме, 10 на трассе при 130-140 и 6(шесть!) на трассе при 90-100 км/ч.Машина устраивает на все 100%, но долго обладать одной машиной мне становится скучно, поэтому сейчас выставляю авто на продажу и ... ждите в гости, уважаемые *********.Буду искать то, чего ещё у меня не было: возможно это будет Crown,Marrk II
 
 Re: Купил Д-4. Итоговая цена... Как это было (ab avo)
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

А скорость такую Фишер на тех же колёсах развивал ? Если да, то повезло, что живой остался. Или просто в отзыве забыл указать, что резину всё же поменял ?

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Купил Д-4. Итоговая цена... Как это было (ab avo)
Автор: 1111(Н-Вартовск) (80.237.66.---)
Дата:   давно

Посмотрел на своей Королле под капотом - метки возле номера кузова нет,хотя она была бита,это что,значит в России ее приложить успели????
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024