Видит сам бог - я сказал все что хотел в этой теме, однако я терпеть не могу, когда переходят на

поставим точку в споре об overdrive - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Мда-с...
Автор: Van Diesel (81.176.116.---)
Дата:   давно

Видит сам бог - я сказал все что хотел в этой теме, однако я терпеть не могу, когда переходят на личности. Поэтому отвечаю уважаемому товаришу. МНЕ ПОХ... на твои изречения по поводу того как ты говоришь, я ушатываю свою коробку (благо я в нее не заливаю ослиную мочу и не кикдауню каждый день). Моей размеренной езды ресурса коробки хватит на мой срок жизни - я уверен (ходовка и двигло умрет ранее). А из-за того как автомат переключится взависимости от оборота двигателя - ему небудет никакой разницы - разница будет движку. И можешь расказать своей бабушке, что человек ездиящий с включенной кнопкой Пауэр ушатает свою коробку быстрее чем человек ездиящий с режимом Ману.
МНЕ ПОХ... на работу движка взависимости от работы коробки. У меня стоит бортовой компьютер и я прекрасно вижу обороты(тахометр) и расход топлива при данных оборотах и что этот е...ный овердрайв выключен, что включен у меня всегда будет оптимальная по расходу езда.
И на последок кидаю уважаемому Семену в лицо - незнаю где ты живешь и по каким калдоебинам катаешься - но при движении по Омску - по моим основным маршрутам средняя скорость моего движения около 60-70 км. ч. При чем двигаюсь я со скоростью 80 км в час и более по городу я около 30% маршрута. И если ты такой расчетливый - то посчитай через сколько я выкину свое двигло с твоей долбаной экономией и бережением коробки. Уже после 70 км.ч. у меня обороты состовляют 2800 оборотов - а оптимальная езда на дизеле от 1800 до 2800, т.е. я практически работаю на грани. Так что любой твой факт противоречет практике, по крайней мере на моем примере.
А свой супер-пупер пример с мытьем рук - расскажи своим детям перед сном.
 
 Re: поставим точку в споре об overdrive
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

2 Семен
Поповоду "как два пальца" я бы не стал так бросаться словами
Были бы мы поближе, пообщались бы более аргументировано.

Вы наверное не вкурсе, что у двигателя есть три основные программы управления
(различаются приоритетом датчиков). Время здесь не причем. Важен крутящий момент (в конечном счете мощность). Мощность это крутящий момент умноженный на угловую скорость (двигателья).При этом любой ДВС при больших оборотах расходует больше топлива. При прочих равных условиях двигатель с OD OFF будет держать повышенные обороты - больше расход. (Одинаковый расход только при динамической езде - т.к. компьютер сам придерживает включение 4ступени).
Проверить это можно очень просто: подключите сканер, проедьтесь по городу и посмотрите на время открытия форсунок...
По поводу оптимальных оборотов - это обороты при которых максимальный крутящий момент (у меня на галанте 4000), при этом двигатель выдает максимальный КПД, а расход при этом далеко не минимальный.
 
 Re: поставим точку в споре об overdrive
Автор: vova1978 (212.107.206.---)
Дата:   давно

Вы ребята нагородили - не перелезешь:
я час на работе читаю эту мыльную оперу, скоро начальство в...т за инет, но много для себя полезного узнал.
дальнейший базар после последних трех изливаний, думаю, не к чему!!
 
 Re: поставим точку в споре об overdrive
Автор: Семен (217.107.52.---)
Дата:   давно

To Van Diesel

На том и стой,это твое личное горе,да и не напрягайся ты так-для здоровья вредно. :)))))))
А то ты так перевозбудился,будто бы я тебя в КПСС тяну.
В конечном счете я не для таких как ты писал,но раз уж ты решил комментировать,...мы в разных категориях.
 
 Re: поставим точку в споре об overdrive
Автор: vova1978 (212.107.206.---)
Дата:   давно

Сеня, ты другую тему подкинь, а то Семен и Van Diesel интерактивный мордобой устроят :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024