По террано: вся инфа со слов хозяина. Примерно четыре года назад были приобретены основные

Соревнования по автозвуку: мнение... - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: mAster_Ak [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

По террано: вся инфа со слов хозяина.
Примерно четыре года назад были приобретены основные компоненты ситемы: акустика, усилители, голова. Саб был куплен чуть раньше.
Кстати, видимо ребята делавшие этот саб прыгнули выше головы: все попытки поменять тот китайский динамик на более дорогие (называлась сумма порядка 300-400$) к успеху не привели - китаец играл лучше.
Правда, если брались SPL-ьные динамики - тогда понятно.
В течении этих 4-х лет система периодически подстраивалась. Но база была заложена изначально.
Последнее (существенное) изменение произошло буквально за день-два до соревнований: на мидбасе отклеился магнит. Был куплен DLS комплект за 400$ , из него взяли мидбасы а фильтры и ВЧ - на чердак.

----Так это были соревнование по автозвуку или меряние пиписьками, тьфу кошельками???-----

А это на самом деле почти одно и тоже.
Имея компоненты высокого класса легче добиться соответствующего результата.
Добиваться результата правда, тоже надо уметь.
Поэтому на соревнованиях и существует деление на классы, что-бы равные с равными...
Террано играл лучше всех - факт.
Суммарная стоимость установленной на нём аппаратуры - примерно 5000-6000$. Человек делал систему не для соревнований, а для себя. Он слушает старый, добрый рок 70-х - 80-х. Человек действительно любит музыку, для него это не "понты". Деньги ему не легко в жизни даются - тратит как хочет.

Послушав эти машины, я пришёл к такому выводу: при правильном подборе компонентов на 1 500$, можно было потягаться с лучшими на этих соревнованиях. А по соотношению цена/качество и на 1-е место выйти.



Владивосток-Аудио
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
На сайте ДЛС в форуме, хозяин Террано, заодно с благодарностью фирме, описывает свою систему.Жаль, что не здесь.
То Master AK:
Если не трудно, представьте здесь свою "виртуальную" систему,в бюджете до 1500. Стоимостью работ по установке пренебрежём, будем исходить из того, что она очень хорошего качества.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

мне тоже интересно
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Вот, кстати,цитата из форума ДЛС.Надеюсь хозяин на меня в обиде не будет.
-"18 мая 2005 года во Владивостоке состоялись первые в истории Приморского края соревнования по автомобильному звуку по системе судейства ЭММА. До этого вообще никаких соревнований не проводились. Было два класса: до 2000 евро и более 2000 евро. Первое место в старшем классе завоевала машина Нисан Террано, владелец Жаврид Максим (я). Общая сумма балов 435. Фронтальная акустика DLS. Мид бас – динамики от UR 6 SA (инсталлированы в ночь перед соревнованиями, т.к предыдущие расклеились.) середина и верха остались от комплекта UP 36, поставленных еще 2001 году. На фронт работал усилитель AUDISON VRX – 6/420 поканальное усиление с использованием кроссоверов усилителя. Высокие отметки на соревнованиях во многом обеспечила акустика DLS. Выражаю огромную благодарность компании за отличное качество компонентов и поздравляю DLS с первым местом, тем более, что это первые соревнования в Приморье и DLS становиться первыми на первых соревнованиях – история начинается с DLS!!! Хочу добавить, что мы живем в мире подержанных авто, где за небольшие деньги можно купить не только авто, но и высокобюджетную аудио технику из Японии, в том числе и акустические системы, но DLS вне конкуренции с Японцами!!! Максим Жаврид. "
Лично моё мнение о мидбасах от UP6-несмотря на изысканность конструкции динамики(в случае 3-х полоски) не превосходят головки более низкой ценовой категории, имею в виду R6А.Правда, у тех довольно большая установочная глубина и без подиума могут быть проблемы.В трёх-полоске достоинства мидбаса UP частично ограничиваются наличием среднечастотника.В случае с 2-х полосной системы, R6, конечно проигрывают по качеству воспроизведения средних частот.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: mAster_Ak [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Добрый день.
Бодбор компонентов во многом зависит от машины.
Поэтому будем рассматривать вариант типа "унисекс".
Для простоты переведём всё в рубли.
Голова - Clarion DXZ748RMP - 9 700.
Акустика - два ВЧ динамика по 1500 - 3 000.
- Два мидбаса по 3 000 - 6 000.
Сабвуферный динамик - Peerless R 12" - 6 630.
Активный кроссовер XETEC F-3 - 3 670.
Усилитель XETEC Gravity 4G-300 - 9 840.
Усилитель на саб - что нибудь 2-х канальное в районе - 6 000.
Провода, клеммы, предохранители и пр. - 5 000.

Получилось 49 840. На динамиках можно сэкономить порядка 1 000, я цены взял близкие к верхним.

Голова - Pioneer DEH-P7750MP -- 7200.
Акустика - два ВЧ динамика по 1500 - 3 000.
- Два мидбаса по 3 000 - 6 000.
Сабвуферный динамик XETEC X-12 DVC - 4 300.
Усилитель - XETEC Xircuit Xi-240.4 - 8 100.
Усилитель на саб - XETEC Vector V150.2 - 4 500.
Провода, клеммы, предохранители и пр. - 5 000.

Получилось 38 100.
В обоих случаях используется активное пополосное усиление. 2-х полосное. Во втором случае за счёт фильтров усилителя.
То есть диапазон (по ценам) довольно широк (конечно первый вариант сильнее будет), в этих пределах возможно много вариантов. Только на своих комплектующих можно собрать с десяток разных машин в этом ценовом диапазоне. Даже с 3-х полоской активной.
Динамики подразумеваются от SEAS; XETEC; Lotus; Vifa; Peerless; CIARE; Skan-Speak.
Даже во втором случае можно получить звук очень высокого уровня и построить истинно музыкальную систему.
Что-бы всё это добро как следует установить нужно примерно от ........
Здесь цена во многом зависит от эстетических запросов владельца машины, но есть необходимый мимнимум, который в свою очередь зависит от типа машины.

---- но DLS вне конкуренции с Японцами!!! ---
Нашли маленьких и побили...

---Лично моё мнение о мидбасах от UP6-несмотря на изысканность конструкции динамики(в случае 3-х полоски) не превосходят головки более низкой ценовой категории, имею в виду R6А.----
Хозяин машины сказал: замена мидбасовых динамиков значительно улучшила звучание системы. Сколько людей...



Владивосток-Аудио
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: Gans_Anderson (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А мне просто интересно как это так понимать! Судья судит свою машину! На примере это было видно как Дмитрий проверял машину Subaru Legasy(он её сам собственноручно делал!), А усилители Ivolga они лучше чем Luxman ? наверное всё дело в акустике, конкретно о ВЧ-
"жёстковато они звучат", а можно пинтересоваться, судьи слушали Hi-End, а если нет? то пусть послушают...
и скажу вам по секрету MMC Diamant дали 1-ое место за лучший звук в авто... и 1.75 водяры, после чего хозяин отсыхал 3 дня...
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: mAster_Ak [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

-----и скажу вам по секрету MMC Diamant дали 1-ое место за лучший звук в авто... и 1.75 водяры, после чего хозяин отсыхал 3 дня... -----
Можно подробнее? Не совсем понятно что к чему.



Владивосток-Аудио
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравтвуйте.
То Master AK:
В принципе, я так и представлял себе Ваш выбор.Единственное, что мне несколько удивительно, так это использование Вами 2-х полосок.Не считаете нужным устанавливать серединку? Проблемы с разделением частот или ещё что-то?
Лично мне кажется, что миды выводят систему на более качественный уровень, возня стоит свечь.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

----Судья судит свою машину! На примере это было видно как Дмитрий проверял машину Subaru Legasy(он её сам собственноручно делал!),----

Тогда странно, почему не первое?

---а можно пинтересоваться, судьи слушали Hi-End, а если нет?---
Это по моему очень интересный вопрос.
Если у судьи дома "бумбокс" , в машине пролоджи, то о чём вообще речь?

---конкретно о ВЧ - "жёстковато они звучат"---
Но получше чем в "легаси".

А про --1.75 водяры-- действительно очень интересная история.
Как дело -то было?

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: Gans_Anderson (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Потому что Дмитрий(фамилия?) судил Субару, а кто её делал? Он сам и делал её, а правила он знал за долго до соревнований... а хозяина Диаманта он просто засудил...
ВЧ: если бы их довернули на стекло, то звучали они классно, и не секли уши!!(как сказал судья!).


1.75 огненной воды!
На сборах, после соревнований, когда сказали какие места заняли участники, Олегу (только одному!) дали приз за лучший звук в машине!
точно не знаю, я слышал это от Олега!(правда состояние у него было не очень хорошое...)
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024