Соревнования по автозвуку: мнение...

Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: mAster_Ak [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Всё написанное здесь – моё личное мнение. Я не претендую на истину в последней инстанции.
Итак, во Владивостоке прошли первые соревнования по автозвуку.
Первый «блин» получился относительно неплохим. Рад, что ожидания худшего не оправдались – всё было весьма прилично.
Конечно, претензии к организаторам в части организации мероприятия в «строго секретной» обстановке никто не снимает. Так не делается. Надеюсь, к осени ситуация будет другой. Кстати, о том что осенью планируется нечто более серьёзное – информация опять из под «пола» - извещать надо уже сейчас.
Теперь об участниках:
Наиболее интересными по звуку были три машины - джип Nissan TERRANO; джип Daihatsu Rigger ; Mitsubishi Diamant. По отзывам интересен был ещё Mark II , но послушать его не удалось. Были и другие интересные установки, но настоящих лидеров (на мой вкус) было трое.
1. Daihatsu Rugger
Голова – ADZZEST (Clarion),
3-х полосный фронт Dynaudio KIT- 340,
усилитель –Poweramp 4-х канальный,
саб –
Интересна сама идея инсталляции (довольно редко встречающаяся): мидбасы играют в ящиках расположенных на полу, перед передними сиденьями. На стойках с разворотом на лобовое стекло – купольные среднечастотники и твитеры. Сабвуфер закреплён сзади на крыше (!!!) внутри салона.
Хорошая сцена, высокий уровень звучания самой системы.
Подача музыкального материала немного холодно-отстранённая, свойственная акустике Dynaudio. Детальность высокая, тембры голосов и инструментов правильные, но излишне «сухие». Неплохой бас. Создалось впечатление, что не всё ладно на стыке мидбаса и среднечастотника. Немного жестковатые ВЧ.

2. Mitsubishi Diamant
Голова – DVD проигрыватель JVC 5000-й серии как транспорт, процессор Alpine – цифро-аналоговое преобразование, кроссовер, процессор окружающего звука и прочее.
3-х полосный фронт Dynaudio KIT- 340,
Усилители - на СЧ-ВЧ Luxman, на мидбасы и саб – какие-то достаточно редкие машины.
Саб –
СЧ-ВЧ динамики установлены «в лицо», сцена выправлена процессором. Мидбасы в дверях.
Потенциал чувствуется, но не реализован. Характер звучания акустики Dynaudio усилен работой компонентов стоящих до неё. То есть, музыка в исполнении системы не «цепляет», нет эмоционального контакта. Бас к сожалению, откровенно попсовый – с бедным тембром, хотя и чёткий, ударный.

3. Nissan TERRANO
Голова - Nakamichi, одна из верхних моделей начала 2000 г. 5-и дисковый чейнджер той же фирмы.
3-х полосный фронт DLS, купольныё СЧ динамики, модельный ряд конца 90-х, начала 2000-х . Мидбасы от более «свежей» компонентной акустики DLS.
Усилители (!!!) - Audison VRX. 6-и и 2-х канальные.
Саб – китайский динамик 15” (порядка 85$, куплен в начале 2000-го года) в фазоинверторе.
Твитеры на стойках, СЧ в торпедо играют на отражение от лобового стекла, мидбасы в дверях.
Инсталляция весьма стильная – рояльный лак, дерево, золотая роспись. Эдакая дворянская гостиная в машине. Установке уже четыре года.
Звучание системы.
Мягкость в сочетании с детальностью. Тембрально богатое звучание – лучшее на выставке. Так тембры голосов и инструментов не передала ни одна система. Хорошая сцена. Бас – лучший на выставке, хотя недостатки есть.
Неожиданно система «прокололась» на диске Chris Rea. Эдакий «душевный» блюз, записанный на ламповой студийной технике. Всё звучало не так. Объяснить этот феномен довольно трудно, тут может быть дело в проводах, или Nakamichi не понравился блюз…
Всё остальное – лучший звук. (проблемы с шумовиброизоляцией)

Результаты соревнований в классе «свыше 2 000 евро»:
1) джип Nissan TERRANO
2) Mark II
3) Subaru Legaci
4) джип Daihatsu Rugger
5) Mitsubishi Diamant

То, что Subaru Legaci обошла и Daihatsu, и Mitsubishi Diamant, является на мой взгляд следствием слабой подготовки судей.
Daihatsu мог потерять очки на эстетике инсталляции, но по качеству звучания вполне мог потягаться с Nissan TERRANO.
В Subaru Legaci система состояла из усилителей “Иволга”, мидбасы и СЧ динамики – Infinity, ВЧ – Pioneer с металлической кольцевой диафрагмой и золочёным фазовым конусом. Звучание по всему слышимому диапазону имело явно слышимые металлические призвуки.
Использование процессора тоже видимо не улучшало ситуацию. Скорее наоборот.

Начало положено. Надеюсь, соревнования по автозвуку во Владивостоке будут развиваться.
К организаторам просьба: будьте организованней.

Статью с фото можно посмотреть здесь: http://www.v-audio.com/?t=61



Владивосток-Аудио
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Про Террано:
--- Инсталляция весьма стильная – рояльный лак, дерево, золотая роспись ---
а где там рояльный лак, дерево и золотая роспись? просто интересно...
ну вроде сами усилители перекрашены или они такие и должны быть? ну решетка саба тоже вроде золотистая...
просто золотой росписи я не заметил...
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: At (82.162.28.---)
Дата:   давно

Я бы хотел сказать спасибо за эти слова! вот это я понимаю конструктивно! Единственно на чем я хотел задержать внимание, это тот самый Субару! Всех удивляет как он вырвался вперед таких как Дайхатсу и Диамант! Честно говоря мы тоже были немного поражены этим фактом, но ответ есть! Детальная подготовка автомобиля и его хозяина к соревнованиям! А именно к мелочам, на которые судьи будут обращать внимание и за что будут проставляться баллы! Все очень просто!
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: mAster_Ak [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

----а где там рояльный лак, дерево и золотая роспись? просто интересно...------

Над усилителями полированые пластины под рояльный лак.
На них надпись по английски золотом - Мастер иллюзий. (эт я по русски написал)
Усилители такие, какие есть. Из дерева на них накладки.
Кстати, это самая дорогая установка на соревнованиях...

К At,
----Детальная подготовка автомобиля и его хозяина к соревнованиям! А именно к мелочам, на которые судьи будут обращать внимание и за что будут проставляться баллы! -----
Что бы детально подготовить авто к соревнованиям, нужно:
1. Знать когда.
2. По каким правилам.
3. Где эти правила взять.
4. К каким мелочам судьи будут наиболее внимательны.

Ну, а по субару - соревнования ведь по автозвуку, так?
Значит побеждать должна машина с лучшим звуком.
При прочих равных - подключаются оценки за инсталляцию и т.п.
Но во первых - звук.

Могу со своей стороны предложить информационную поддержку в дальнейшем. Предлагаю свой сайт для размещения информации о подобного рода мероприятиях.
Как связаться со мной - надеюсь знаете.
С уважением.



Владивосток-Аудио
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: schuma-her (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Чувствуется , Dynaudio во Владивостоке популярны очень ...:)
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: At (82.162.28.---)
Дата:   давно

Спасибо за предложение, мы его обязательно учтем! Что касается ваших замечаний, то они вполне логичны! Но, от регламента и судейского протокола не уйдешь! И обидно было мне именно за хозяина Диаманта! А о том по каким правилам будет судейство можно было узнать по телефону. И кстати говоря мне не раз звонили уастники! И я всем говорил что соревнования будут проходить по регламенту EMMA!

С уважением
Eurosound+
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А мне - за паренька с Дайхацу.
У него система получше играла чем в Диаманте, а Легась действительно звенел как жестянный. И инсталляция у него (Дайхацу)самая интересная - практичная. Конечно золотом и брульянтами (как и нат. кожей) не обделана (ну не у всех бабок...) Человек на этой тачке по тайге гоняет, и звук себе под это дело инсталлировал. Молодец - 5 баллов.

Вот вы пишите - да я. да мы...
По какому телефону?
Кому Вы говорили?
О том что соревнования будут 18-го в 12 дня сообщил я вечером 17-го.
На форуме.
В теме открытой ВАМИ.
----Привет всем единомышленникам, есть один вопрос!!! Ходят слухи что 18 июня во Владивостоке будут проходить соревнования по автозвуку и заявки уже принимаются!!! Кто, что об этом знает, отзовитесь!!! ----

Вот всё, что было от Вас информативного.
Где номера телефонов, точные даты и т.п.
Да и бля, сколько можно говорить, что машину к соревнованиям даж за месяц сложно подготовить.
В какие фирмы города Вы разослали приглашения-информацию о соревнованиях?
За какой срок?
Я например, о "регламенте ЕММА" имею весьма скудное представление, ГДЕ мне взять эту инфу?

И ещё, ставьте меньше восклицательных знаков - такое количество эмоций мешает трезво оценить ситуацию и понять суть выдвигаемых претензий.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: Mic (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А я уже просто устал доказывать что сревнования отстойные! Мы сами не знали что будет 18!(Это судя по вопросам Уважаемого At) Но поспорить запросто, А совет дать вообще легко! И даже в организаторах засветился, и ответы дает. Вот как могут, за две недели: эта, мож кто проводит! После соревнований: мы учтем, все справедливо и т.д, и т.п. Оборжаться!
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, еще вопрос по Террано:
--- Установке уже четыре года. ---
Сама машина 2001 года выпуска. Т.е. машина прям с японского конвеера пришла во Владивосток, ей поставили музыку, и за 4 года она не подвергалась никакому апгрейду? с трудом верится...
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

mAster_Ak написал(а):
>
> Кстати, это самая дорогая установка на соревнованиях...
>


Так это были соревнование по автозвуку или меряние пиписьками, тьфу кошельками???

-------------
Удачи и полного привода!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024