Здравствуйте. То Мaster Ak: Насчёт денег и работы-согласен.Интересно Ваше мнение по поводу

Соревнования по автозвуку: мнение... - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
То Мaster Ak:
Насчёт денег и работы-согласен.Интересно Ваше мнение по поводу серединки.Вожусь с разными конструкциями среднечастотников уже довольно давно.Начал с использования купольников,пробовал и дешёвые Иволги, затем ДЛС Иридиум,был Гертц.Купольник Морел 54 знаю уже давно, с ним была построена система 2-х годичной давности.Не устраивает частота разделения в районе 600 Гц( в первую очередь) и сцена(во вторую).Задача стоит ,не используя процессора, добиться одинаково приемлимого звука для водителя и пассажира.Установка на торпедо, на отражение от стекла резко сужает сцену(торпедо узкое, не то, что было в купе),уходит стерео пространство.Установка в двери, над мидбасами слегка утягивает сцену книзу и привязывает к ближнему динамику.Кик-панели роняют сцену категорически, причём вариант от "пола в лицо" несколько лучше, чем вариант "из под сидения на стекло".
Сейчас буду пробовать повозится с установкой в двери диффузорных четвёрок, с небольшим разворотом "на соседа".Для эксперимента выбраны головки ДЛС, серии Референс, благо они не дорогие и их не жаль попортить.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: mAster_Ak [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Приношу извинения за поздний ответ – забегался маленько…
Не совсем понял вопрос.
Располагать динамики конечно нужно с учётом конструкции салона, и их собственных особенностей.
Поэтому многие установщики не любят «новых» динамиков. Однажды добившись приемлемого результата с какой-то акустикой они цепляются за неё, а остальное у них не “играет”.
После прослушивания машин на соревнованиях , у меня возникла одна мысль, по поводу “серединки”, в частности – купольных динамиков. Вроде нигде, ничего подобного я не встречал, поэтому считаю эту идею новаторской и о подробностях распространяться не буду. Может, как-нибудь доведётся изобразить в жизни.
Всем всего.



Владивосток-Аудио
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
"Свой" вопрос мне решить удалось, но, к сожалению,без купольников.Высокое расположение диффузорных пятёрок, причём без разворота,дали мне возможность построения и нормальной сцены и хорошего тонального баланса.В этой моей машине купольники не проходят, будут новые машины, буду подбирать.
По поводу Вашего "ноу-хау"-вряд ли мне удастся его увидеть, а тем более услышать,так, что если будет возможность-отпишите идею, хоть здесь, хоть на е-мэил.
Кстати, ещё одна просьба, если слушали и знаете, выскажетесь по поводу Vifa M11WG1904 и P13WH1004, в качестве среднечастотников в 3-х полоске.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: mAster_Ak [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
"ноу-хау"- в том-то вся и фишка - оно "ноу-хау" пока об этом не распространяешься особо.
Хочется самому сперва вариант испробовать, убедится в прямом или обратном, а потом можно и налюди. А тут ещё это соревновательное движение...

P13WH1004 - хороший динамик. Смотря что к нему подключать, так и играть будет.
Можно смело ставить в системы высокого уровня.
От 200 Гц/12 Дб/Окт.
Vifa M11WG1904 - не слышал.
G-4 - зитековские - очень неплохие среднечастотники.

M18WN1904 - третьим вниз - очень неплохо.



Владивосток-Аудио
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Бдагодорю,буду пробовать и сравнивать.
Удачи.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024