Интересно. Вообще-то лучший звук был всё-таки в террано. И дайхцу играл музыкальнее чем галант. Это

Соревнования по автозвуку: мнение... - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Интересно.
Вообще-то лучший звук был всё-таки в террано.
И дайхцу играл музыкальнее чем галант. Это моё мнение.
И многих моих знакомых посетивших этот праздник жизани.
Всё таки цифра - штука тонкая. Процессор именно музыкальность, естественность и убил. Хотя сцена - ого-го... Однако, тож не совсем естественная.
А судей по хорошему надо со стороны брать...
Хотя, есть ещё генеральные спонсоры соревнований....

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: At (82.162.28.---)
Дата:   давно

И с какой стороны вы предлагаете брать судей? И при чем здесь спонсоры?
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спонсоры действительно не причём, а насчёт судей - надо подумать...

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: At (82.162.28.---)
Дата:   давно

А что насчет судей?
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: Zig-Zag (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Насчет Terrano и его мидбасов - не совсем уверен, но у мидбасов серии UP цвет диффузора серый, а те, что я видел в Terrano имели желтый цвет - это знак принадлежности к линейке UR, а это немного другая история
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

то At
А судьи то должны быть профи, а не любители. Да и наличие музыкального слуха не помешает. Судья должен быть законченным меломаном или профессором консерватории по классу скрипки. А оценивать качество установки в принципе может и новичок.
Всем остальным: оценки "жестковато", "суховато", "воздушно"
и т.п. - бред. Музыка должна звучать натурально и точка, т.е. так как она звучит в оригинале, на концерте или как ее записали в студии. Всевозможная окраска - это уже большой недостаток.
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
То Zig-Zag:
-"Насчет Terrano и его мидбасов - не совсем уверен, но у мидбасов серии UP цвет диффузора серый, а те, что я видел в Terrano имели желтый цвет - это знак принадлежности к линейке UR, а это немного другая история."
Думаю, что история другая, но очень похожая.Особенно в случае трёх полосной системы, где этому самому 6-ти дюймовому мидбасу обычно остовляют играть очень узкую полосу, примерно до 150-200 Гц.Обе эти головки имеют схожие характеристики и конструкцию, отличаясь по материалу диффузора, но не радикально-это полимеры.Лично мои пробы не выявили особой разницы, именно в ипостаси басового звена в 3-х полоске.Скажу, может быть крамольную вещь, но мне показалось, что басовик из R6A интереснее и басовитее, а трёх полоска UP и UR сделана для "подороже, значит круче".Совсем другая ситуация в случае 2-х полосной системы, тут достоинства Ultimate неоспоримы.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: Zig-Zag (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To PPS

Возможно, просто так досконально я их не сравнивал, не было возможности
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

----Музыка должна звучать натурально и точка, т.е. так как она звучит в оригинале, на концерте или как ее записали в студии. Всевозможная окраска - это уже большой недостаток.----
Н-да, а деж ея не крашеную взять?
Весь вопрос в том - насколько? И насколько приемлемо.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Соревнования по автозвуку: мнение...
Автор: mAster_Ak [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

------Единственное, что мне несколько удивительно, так это использование Вами 2-х полосок.Не считаете нужным устанавливать серединку? Проблемы с разделением частот или ещё что-то?
Лично мне кажется, что миды выводят систему на более качественный уровень, возня стоит свечь.------

Возня стоит не только свечь, но и денег. Как на установку (работу), так и на динамики. Если за 9 000 руб. брать 4-е динамика - это одно, а шесть - это уже другое. Т.е. динамики уже могут попасть в разные "классы". В принципе: я ведь сказал - можно в эти деньги и 3-х полоску собрать. Придётся сэкономить на усилителях.
Двухполосную систему тоже можно очень хорошо настроить. И сцену, и "наполненость" в середине обеспечить. Тут главное: правильно подобрать и установить динамики.
Кстати, 5-6 июня у вас в Питере был чемпионат Балтийских стран по автозвуку: если мне память не изменяет, 1-е место в классе "любитель беспроцессорный" занял человек с двуполоской на фронте. Мидбасы Vifa, твитеры - Skan-Speak.
Значит можно хорошие двухполоски делать?

----оценки "жестковато", "суховато", "воздушно"
и т.п. - бред.----
В чём бред-то?


----профессором консерватории по классу скрипки----
Сомнительная кандидатура.



Владивосток-Аудио
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024