Значит так. Седня в магазин заехать не успел, завтра он не работает, поеду в понедельник. А там уже

Проблема... Пищалки не пищат :( - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Значит так. Седня в магазин заехать не успел, завтра он не работает, поеду в понедельник.
А там уже возможно несколько вариантов:
1. Меняют на новые (шансов мало, но надежда есть)
2. Предлагают вернуть деньги (совсем нереально)
3. Забирают их и отправляют их фиг знает куда на экспертизу (скорее всего так и будет)

Если меняют на новые, то как их подключать, чтоб они опять не сгорели?

Если не меняют, то как обойтись малой кровью?:
купить новые пищалки? какие? тем более просто пищалки в продаже я не встречал... надо где-то через инет заказывать, ждать фиг знает сколько, а оставшуюся часть лета хочется слушать нормальную музыку...

все-равно когда-нить в будущем менять акустику, так может уже взять че-нить поприличнее? бюджет могу увеличить... скажем в пределах 200 уёв... (музыка всё та же: рок да попса...)
 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Дружище, ну ведь есть в усях регулировка чувствительности, в иволговском паспорте описано как это делать, чтобы избежать и искажений и горения пищалок.
Новые пищалки стоят около 700 рублей, продаются в салонах Пролоджи, встречал в ААС.
Удачи.
 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 PPS
Здравствуйте
Ну у меня это можно объяснить тем, что опыта у меня в этом деле маловато и просто где-то что-то не так сделал...
Но вот почему у Sergulet'а накрылись пищалки? у него ведь настройку делали в какой-то специализированной студии... и все-равно ведь сгорели...
 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 PPS
кстати, под "регулировкой чувствительности" я так полагаю Вы имели ввиду "регулировку уровня входного сигнала" ?
Тогда я вроде всё делал по правилам: установил громкость на магнитоле на 3/4 и начал крутить регулятор уровня входного сигнала на усилке. Как только стали появляться искажения чуток повернул регулятор обратно и всё... Прочие приблуды (Bass Boost и SUBSONIC) оставил в минимальном значении, т.е. выключеными...
Музыку слушал только на той громкости, когда нет искажений. Если вдруг начинали появляться какие-то искажения - громкость убавлял

Ну да ладно... если эти пищалки на самом деле стоят рублей 700, то куплю и еще раз попробую всё заново отстроить
 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
У меня валяется пара этих пищалок, правда, они вклеены в подиумы.Если Вам найти не удастся-пришлю,мне они совсем не нужны.Ещё, попробуйте поставить вместо Пролежней другие, более дорогие и интересные твитеры,результат может понравиться куда больше.Могу прислать Вам на пробу твитеры от ДЛС(Т-20), из комплекта серии "классик", а можете взять и более интересные,заказать в интернет-магазине,например.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Death. - регулировки ВЧ[ trebl вроде пишеться] на *голове* в каком положении обычно?
 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 DIK61%
ВЧ регулируются от -6 до +6. У меня это значение колеблется от -2 до +1. Чаще всего 0. Если делать выше, то ухи резать иногда начинает и появляется как бы просто шипение.

2 PPS
Здравствуйте
Спасибо конечно, но высылать ниче не надо
Порекомендуйте тогда какие-нить твитеры по цене примерно долларов 50-60, которые бы:
1. Не сгорели от какой-нить моей халатности :)
2. И играли так же или даже лучше, чем пролоджи
3. Размер и направленность не важно. Если че - стойки переделаю, не беда

И в каких интернет-магазинах отдельно твитеры продаются?
И если ставить новые твитеры, то можно ли оставить те кроссы от Пролоджей?
 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Съездил в магазин. Естественно новых пищалок мне никто не предложил :)
Да и сам я уже такие не хочу.

И еще там продавец сказал, что 220Вт это не максимальная мощность каждого динамика, а мощность, которую способны выдержать твитер, мид-дас и кроссовер. Кросовер на себя забирает примерно 20% пришедшей на него мощности.
Короче сказали, что я ваще ламер и не стоит мне больше заниматься подобными делами.
И вроде как тритеры погорели не из-за большой мощности, а из-за того, что на них подали слишком высокие частоты. Т.е. акустика способна воспроизводить частоты 30-26000, а частотный диапазон уся 20-35000. А т.к. фронт сверху я не подрезал (а "регулировки ВЧ [trebl]" это вроде че-то совсем другое, как он сказал), то вот они и сгорели...
А т.к. русскую инструкцию от головы я задевал куда-то (а теперь и английскую тоже), то вот я че-то не могу разобраться как фронт подрезать сверху...
Предложили такие же твитеры по оптовой цене 700 рублей за пару. Я отказался, т.к. уже че-нить другое попробовать охота.
 
 2 PPS (+)
Автор: Starling  (193.30.238.---)
Дата:   давно

Здраствуйте. Прочитал что у вас есть длсовские пищалки.
У меня проблема о которой я писал и вы мне отвечали уже..
В кратце стоят алпайны и у них жесткий верх. Вы посоветовали морель дотек. Пока нет финансов на них, а верхи меня доконали :(.

Если ВАМ не жалко, то может пришлете эти пищалки.
Я б и рад их купить но пока в наших магазинах их не видел.
А в известных инет-магазинах пока не нашел.
Те что есть стоят от 100 долларов и выше.
Мой майл murzakaev_andrey@mail.ru
ЗЫ. Готов купить их у вас и \или оплатить пересылку.
ЗЗЫ. Если длс никак, то может от пролоджи будут мягче.
Совсем верхи меня доканали.
 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

* там продавец сказал, что 220Вт это не максимальная мощность каждого динамика, а мощность, которую способны выдержать твитер, мид-бас и кроссовер.* - это верно,остальное бред или около того;) Пищалки горят от попадания на них слишком низкой[для них] частоты.За это отвечает кроссовер.Для хорошего согласования с мидбассом могли частоту среза ВЧ сделать пониже ,но пожертвовав надёжностью. В общем акустика для качества,а не для работы непрерывно на большой мощности/громкости.
При выборе новых смотри на диаметр купола[обычно указывают] - не менее 1 дюйма,желательно металлический[это для надёжности,но по звуку могут непонравиться так что....]
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024