Бюджетные пищалки от Перлесс Копия Пролоджевских ЕX. Они действительно перегружаются на частотах

Проблема... Пищалки не пищат :( - Музыка в автомобиль
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Музыка в машину

 Список форумов  |  Музыка в автомобиль  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: NNN (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Бюджетные пищалки от Перлесс Копия Пролоджевских ЕX. Они действительно перегружаются на частотах выше 20 кГц и серут безбожно. Если возмешь МТ-23 от Морел - не пожалеешь. А спалить пищалки можно и простой магнитолой, если заходишь в зону искажений.
Настраивать надо не на три четверти максимольной громкости , а выкручивать регулятор на магнитоле на максимум, предварительно регуляторы усиления на усилителе поставить на минимум. Слушать необходимо на разных дисках. Короче в магазине имели полное право отказать в замене т.к. акустика устанавливалась не в сертифицированном центре. А продавцы в этом магазине имеют весьма смутное представление о том, что продают- маловато знаний и опыта. Да и цель у них одна - продать.
 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А как разделяет частоты пролоджевский кросс? т.е. какие частоты идут на мидбас, а какие на твитеры?
Т.е. если буду брать Морел Т-11 (или Т-23), то с ними в комплекте идет кросс, так вот по каким частотам он режет пищалку снизу? до 1800 Гц?
Короче я переживаю за то, чтобы между мидбасом и кроссом не было "мёртвой зоны", ну т.е. мидбас играет ниже 1000Гц, а пищалки выше 1800Гц.
Или наоборот, чтоб они не пересекались...
 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Death. - а выбор у тебя есть? Какой есть крос,тот и используй. Если уж совсем противно будет слушать,то тогда и начинай ломать голову;)
По настройке - не надо громкость на голове на max! Очень многие головы на линейном выходе тоже *перегружаются*,т.е. сигнал идёт с искажениями.ИМХО проще сделать так - взять тестовый диск[с описанием] где есть композиции записанные с уровнем 0dB , и при минимальном положении регулятора громкости на усилителе,крутить громкость на голове до появления искажений.Не забудь все тембра[и loud тоже] вывести в 0,а также отключить [если есть] всякие басс-бусты и т.п. украшения;)
 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 DIK61%
Так ведь когда продаются отдельно пищалки, то с ними идут кроссы.
По крайней мере когда мне предлагали пищалки Пролежней, то там были не только пищалки, но и отдельные кроссы к ним
Так что я думаю Морел не хуже и в комплекте тоже есть свои кроссы
И где можно взять такой тестовый диск? Где-нить через инет заказать можно или может во Владе такие продают где-нить?
 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)
Дата:   давно

По идее в магазинах занимающихся автозвуком есть. Ну спросить не помешает.Сайт журнала автозвук знаешь? Когда-то там были.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно


Гы

"А продавцы в этом магазине имеют весьма смутное представление о том, что продают- маловато знаний и опыта. Да и цель у них одна - продать. "

Эдак мягко сказано про продавцов в том магазине. Там же какая-то девочка, которой все по барабану... Она даже не удосужилась брошюрину открыть, которая у них есть - толстенькая такая.

 
 Re: Проблема... Пищалки не пищат :(
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Не, брошурину она всегда открывет, но когда я задаю какой-нить вопросик, то она закатывает глаза, долго думает, а потом зовёт какого-то паренька, который походу тоже не особо шарит в этом...
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Музыка в машину


Карта форума - Музыка в машину


Музыка в автомобиль
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024